Регистрация: 07.07.16

Отзыв об отеле Xenios Elissavet Studios (отель был переименован 01.06.17)
июне 2016
25.06.16 - 02.07.16

без питания

Спокойный недорогой отдых

Апартаменты находятся в деревушке Лутра, местечко Агия-Параскеви. Собственно, вся деревня состоит из похожих апартаментов. Были у друзей в соседнем, но наши понравились больше. Обстановка простая: кровати, шкаф, тумбочка, комодик, мебель новая,что приятно. Номера аккуратные, чистые. Ванная- все работает, с водой проблем не было, все чистое, новое. Кухня именно в нашем номере показалось немного маловатой, два шкафа, один из которых-это мойка, сверху двукомфорочная плитка, место для нарезки минимальное, но приспособиться можно. Из реальных минусов- отсутствие доски для резки и нормального кухонного ножа, нож купили в магазинчике, а вот с доской пришлось выкручиваться. Их посуды- кастрюля, сковорода, все столовые приборы, разные тарелки, недостатка не было. Чайник и турка для варки кофе. Микроволновки нет.

Белье поменяли один раз, но не вижу в этом проблему. Кондиционер работал исправно.

Из минусов- только телевизор с одним работающим каналом на русском языке (но и смотреть было особо некогда) и отсутствие на балконе шторы от солнца ( не знаю, как правильно назвать). Плюсы балкона- расположены не на одной линии, как у многих апартаментов, так что соседям в тарелки ( а кушают все на балконах) заглядывать не пришлось.

В деревушке один магазин, в принципе, купить можно все, фрукты и рыбу также развозят по улочкам машины с громкоговорителями, раза 3-4 в день, поймать можно спокойно, там реально дешевле, в июне арбузы 0.60, персики, нектарины, помидоры, огурцы по 1 евро, дыня шт 1 евро, абрикосы 1.5-2.5, черешня 2.5-3.

Прокат машины- 40-45, малолитражки, можно взять, чтобы объехать близлежащие места, т.к. на другой стороне находится особо примечательный пляж с белым и чистым песком, там же по выходным- пляжные дискотеки. Также на дискотеку ездят в Кассандрию, добраться можно только на машине или такси, стоимость не узнавали. На другой стороне в городке Калифея (тоже машиной)- множество магазинов шуб, стоимость норковых полушубков- от 400 евро, все с документами.

Пляж в деревеньке-галечный, довольно узкие полоски для лежания. На платном (он чуть дальше), метров 300, песчано-галечный, вход в море приятный, стоимость 4 евро в день, на эти деньги можно купить кофе или коктейль, что и является оплатой лежака.

В море довольно много ежей, да и по гальке много не походить, так что советую всем тапки. Хорошего отдыха!

Добавлено 07.07.16 15:55 (2 348 символов в тексте)
Все отзывы Алена (1)