Регистрация: 15.05.15
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2016
17.06.16 - 01.07.16

Отдыхали в отеле с друзьями 5 взрослых и 6 детей...

Отдыхали в отеле с друзьями 5 взрослых и 6 детей (от 2 до 10 лет). Вообщем, отель хороший, понравился. Для тех кто собирается ехать хочу написать некоторые нюансы. Про тихие номера в корпусе D, как пишут: в этом корпусе находятся как самые тихие так и самые шумные номера в отеле, все зависит в какую сторону выходят окна. Перед поездкой я писала в отель, просила дать нам номера рядом друг с другом и тихие, в итоге, нам дали рядом, но самые шумные, к сожалению, что было не очень приятно. Дело в том, что одна сторона этого корпуса выходит на бассейн (там тихо), а вот другая на дорогу причём очень оживленную, тротуар всего метра полтора, поэтому кажется, что все ездят и ходят прямо около тебя. Спать очень сложно: например, сначала едет туравтобус и делает "пых" под твоим окном (а они по этой дороге ездят постоянно, т.к. она выходит на перекресток с главной дорогой), потом скачут лошадки с каретой "цок-цок-цок", потом едет джип с колонками с громкой музыкой зазывает в ночной клуб и так по кругу, плюс молодёжь ходит и кричит реально до 5 утра, короче спать весело. Единственный способ закрыть окна и включить кондиционер, но мы с двумя маленькими детьми не включали его. Мы жили на третьем этаже и номера у нас были четные они все выходят на дорогу. Если хотите тишину берите нечетные номера, они на бассейн, например, D311, D313, D15 и т.д. Первая название корпуса, вторая этаж (этажей 6, первый не жилой). Даже в других корпусах где окна выходят на основной бассейн и анимацию гораздо тише, чем в Д на дорогу, т.к. анимация в 22-00, максимум в 22-15 заканчивается и ночью хоть тихо. Кстати это касается почти всех отелей курорта, если окна на дорогу или на набережную, то будет шумно, т.к. сам курорт шумный. Насчёт детских кроваток, да они есть и они платные , но не по 1 леву в день, как кто-то написал, по 10 лев в сутки, за 14 ночей мы заплатили 140 лев, это примерно 70 евро. Либо бесплатно евроласкладушка.

Питание очень хорошее, мороженное вкусное и разных видов. Мясо всегда есть и много и жареное и разное тушеное. Пицца вкусная. Только вот почему-то на завтрак нет каши для детей, хотя детей очень много. Точнее она в принципе есть, но её надо заказывать специально и ждать пока тебе приготовят порцию, мы об этом только ближе к концу узнали. Так что если надо заказывайте. А так заваривали овсяные хлопья молоком и микроволновку, но так не очень вкусно.

Около бассейнов и на горках всегда дежурят спасатели. Пляжные полотенца есть.

Уборка в номере нам попалась плохая. Мыло, шампунь, гель для душа ни разу не доложили, постельное бельё два раза было с дырками, что конечно, для отеля 4 * совсем не допустимо. Но в целом отель хороший, один из лучших в своей категории на этом курорте.

О самом Солнечном береге: мне он не понравился. ОЧЕНЬ много народу, на набережной просто толпа вечером. И очень шумный, мне показалось для молодежи больше подходит, т.к. как уже писали с детьми гулять совсем не удобно, везде ездят много машин, автобусов, а тротуары узкие и плитка старая кривая отваливается, с коляской как то плохо передвигаться. С детьми всё-таки Албена лучше, там спокойнее и отелей меньше и машин очень мало, т.к. закрытый курорт. Море мне тоже не понравилось, сначала были волны не большие и много много водорослей, потом я обрадовалась штиль и очень чисто, прозрачно, но не тут то было, купаться стало не возможно, появились, какие-то неприятные пиявки, выглядят как плоский червяк с множеством лапок, они плыли к тебе и кусались, я так не могла купаться, брр... Лежаки по 10 лев каждый + зонт 10 лев итого 30 лев (15 евро), как-то тоже перебор для Болгарии. Ещё там всё время какие-то вирусы, пятеро из шести детей дважды переболели. Просто поднимается температура до 38.5 без дополнительных симптомов потом дня четыре 37 с чем то. Хорошо что мед.клиника в отеле и по нашей страховке было бесплатно без франшизы. Доктор сказала, что вирус, что много здесь вирусов разных.

А Тез-тур это вообще, что-то. Больше с ними не полетим. Мало того, что они поменяли нам рейс, авиакомпанию, с 6 утра на 14,(и с 9 на 19 обратно) в обе стороны, так ещё и поменяли аэропорт с Внуково на Шереметьево С ( а мы Внуково специально выбирали), а автобус в аэропорт вообще дали со сломанным кондеем в 32 градусную жару, ехали с детьми как в бане, так они его еще под завязку набили, и предлагали детей на колени взять в такой духоте, т.к. все не поместятся. в итоге гид сам стоял, т.к. места не хватило туристам.

Екатерина оценил сервисы

Добавлено 07.07.16 16:59 (4 470 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (2)