Регистрация: 28.05.16
Отзыв об отеле Sol Elite Nissaki Beach (отель был переименован 01.12.18)
июне 2016
19.06.16 - 29.06.16

Отличный, спокойный и размеренный отдых в ОТЛИЧНОМ отеле, без детей)))))

В июне 2016 года отдыхали в Nissaki Beach...))) Кто будет читать этот отзыв-готовьтесь!!! Кроме ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ и ВОСХИТИТЕЛЬНЫХ эмоций здесь не будет ничего!!!)))

Корфу-четвертый наш греческий остров...И первый наш с мужем отдых без детей.(Дети выросли).Поэтому на что стоит обратить особое внимание выбирающим этот отель-после полнейшей реконструкции отдых здесь ориентирован на отдых без детей. Только "16+"!!! Здесь очень спокойно,анимация не навязчивая,нет пьяной молодежи.Основной контингент-немцы и англичане "45+",но достаточно и молодежи...К концу июня появилось много русских.Информация везде в основном на английском и немецком,но и в анимации,и на ресепшене,и в барах-ресторане есть русскоговорящие,особенно заметны они стали к концу июня. Все таки Греция в свете современной политической обстановки готовится принять на себя большую часть отдыхающих из России

НОМЕРА.... полностью обновленные,после ремонта,мебель,сантехника новая.Если у вас "ВСЕ ВКЛЮЧЕНО",в холодильник в номере ежедневно докладывают напитки ,пиво и большую бутылку воды.Еще можно брать воду в маленьких бутылках в барах наверху и внизу(около пляжа) в неограниченном кол-ве.Так что от жажды вы не погибните))) У нас был номер с боковым видом,был виден кусочек моря и парк...Хотели поменять на прямой вид(за доп.плату-6 евро в сутки),но из-за заполненности отеля в это время нам сделать это не удалось.Потом мы поняли,что нам это и не надо,на нашем балкончике было спокойнее)))

ПИТАНИЕ....Напишу одним словом-СУПЕР!!! Были в другом пятизвезднике на о.Кос этой же системы отелей(Atlantiсa),есть с чем сравнить,поэтому больше ничего писать не буду)) О!!! Только небольшое дополнение!!! На ужин дресс-код обязателен!!! Особенно для мужчин!!! Длинные брюки!!! Мы, привыкшие к демократизму в одежде,не обратили сначала на это внимание,когда собирали дома чемодан...Хорошо у мужа были одни длинные джинсы(на всякий случай,как говорится).Они его очень выручали каждый вечер(хи-хи).Ну а женщине ,конечно,проще.Губки накрасил,прическу сделал,а там и шорты сойдут за вечерний наряд))) В общем,готовьтесь к ежедневным,почти романтическим ужинам с прекрасным видом на море.

В барах алкогольные и безалкогольные напитки,чай,кофе-все бесплатно.Только если вы захотите какие-либо не местные(из элитных) напитки-они с 30% скидкой для тех у кого "ВСЕ ВКЛ".Но в общем,это все помечено в меню,что и для кого.

Расписание обедов-ужинов писать не буду,все можно узнать на месте.Но голодными вы не останетесь.Если закончилось время основного приема пищи,всегда можно перекусить чем-то другим(бутерброды и пр.) .Бесплатно тоже.

Для любителей спорта... Есть тренажерный зал,когда выбирали отель,делали на этом акцент...Бесплатный))) Есть СПА...Но это уже платно))) WI FI на территории всего отеля хороший,даже на пляже...Бесплатный)))Но может были сбои в некоторых местах,но это такие мелочи) Можно было отойти на пару метров в сторону и связь была лучше...

ПЛЯЖ...Море чистейшее,теплое и спокойное...Идеальное для плавания.Много рыбы прямо у берега...Галька...Вход в море не очень удобен у кого чувствительные ножки,нужны тапочки...Я обходилась без них...Лежаки на территории отеля бесплатные..Их достаточно для всех,занимать раньше необязательно.На узкой полосе пляжа комплект(зонт и два лежака)-5 евро...Но нужны они вам или нет,решать вам...Платное от бесплатного отделяет 3-4 метра...))) Есть большие диваны с балдахинами за 20 евро в день,там классно))) Да! Важный момент! Пляжные полотенца на лежаки выдают! и можно менять хоть каждый день!

Ну и место... Корфу-самый зеленый из всех греческих островов!!! И это поражает! Там столько зелени! И везде оливки!!! Мы на пляже даже лежали не под пальмами,а в тени оливковых деревьев)))) Отель расположен немного обособленно,до близлежащей деревни пешком далековато...Но можно доехать и на автобусе...Или на машине... Мы брали на три дня ПЕЖО 308(110 евро).Брали у своего туроператора,но аренда есть и в отеле и в населенных пунктах...Но туда нужно еще на чем-то доехать... Так что если вы любите проживать и отдыхать повеселее и в гуще событий,подумайте...

Предлагается много всевозможных экскурсий по острову,тематических,по святым местам...В Албанию на один день(полтора часа на катере или пароме в одну сторону).В Италию в Бари к мощам Николая Угодника.... Но это для тех,у кого есть мульти шенген ...

Резюмируя...Отель -СУПЕР!!! Корфу-СУПЕР!!! Отдых в целом-СУПЕР!!! 5 баллов!!! Да!!!! Очень важно!!!! СУПЕР ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ ПЕРСОНАЛ!!!!! ВЕЗДЕ!!!!

Развлечения и спорт

Юлия оценил сервисы

Добавлено 07.07.16 18:56 (4 528 символов в тексте)

20:58 10.07.16

Скажите пожалуйста, то что в холодильнике, все за доп плату? У нас ВСЕ ВКЛ. Есть ли каналы на русском языке, как берётся плата за шезлонги, есть ли тематические вечера? Насколько хороша вечерняя анимация? Как вам дороги Корфу, хотим взять машину в аренду, т.к. я новичок, очень интересует навигатор и Ширина дорог, парковка и цена бензина? Какова процедура аренды? Берут какой то залогов? Денег на карте у нас не будет, только наличка

14:31 11.07.16

В холодильник вода(большая бутылка),соки,лимонады,пиво.... Все бесплатно)))Пополняется каждый день....Алкоголя за доп.плату нет,этого всего в достатке в барах...
На русском языке один русский канал-Первый,он на 12 кнопке пульта...))
Плата за шезлонги...Выписывается квитанция,подходит дядечка)))Оплачивается на ресепшн....
В июне тематический вечер был-греческие танцы,вообще анимация не навязчивая....День-казино,день-какие-нибудь конкурсы,день живая музыка...
Дороги на Корфу узкие,никаких тоннелей в горах нет,поэтому везде серпантин.Мы много лет ездим по таким дорогам,для нас это не представляет трудностей...Как это для новичка,не могу сказать-решать вам)))При аренде машины стоит задуматься над полной страховкой(у нас это было плюс 30 евро к цене аренды),если вы не уверены в своей езде по таким дорогам,страховка покроет все аварии))))При встрече со своим гидом в отеле по процедуре аренды поговорите с ним,они всегда все подробно объясняют,поясняют,рассказывают)))
Навигатор... Мы для себя выбрали Sygiс...Другими не пользовались,он нас почти не подводит...Если только совсем на маленьких улочках иногда может потеряться... Но на Корфу на основные достопримечательности можно выехать и по знакам...Кроме того ваш гид в отеле даст вам карту и пометит все интересные места))))
Парковку в маленьких городках найти нет проблем,бесплатно...В Корфу-тауне в центре около крепости есть большая парковка(3 евро за неограниченное кол-во часов).Можно поискать место бесплатно...)))

14:41 11.07.16

Бензин 95...Около 1,50 евро....
Оплата....Всегда в основном берем с собой карты.... В этот раз было чуть-чуть налички(на всякий случай)))) Она нас очень выручила,... При оплате аренды машины и экскурсий наш гид привозил терминал для оплаты картой....В обоих случаях оплата не проходила-то у них с терминалом что-то,то с банком(не с нашим) ...Пришлось отдать всю наличку,которая была...Потом снимали наличку в банкомате(в деревне,или в Корфу-тауне....в отеле банкомата нет) Ну а в магазинах при оплате картой проблем никогда не было))) Греция -хоть и Европа,но на таких маленьких островах вернее,чтоб были живые деньги))))

17:48 11.07.16

Вы меня прям удивили что в холодильнике все бесплатно!!!! Скажите ещё пожалуйста, можно ли пешком дойти куда-то?) спасибо за развёрнутый ответ.

21:25 11.07.16

Так если у вас " все вкл." в холодильнике должно быть все бесплатно)))) Это же самое можно взять и в барах в любое время в неограниченном количестве))))) А.....ну только если в удобной таре в холодильнике стоит(коробки с соком,банки с напитками и пивом)....В баре все в розлив)))
А вот про "дойти пешком" боюсь не смогу ответить точно...((( С территории гостиницы мы пешком мало куда уходили,да и ,как я писала,стоит отель обособленно....Мы целенаправленно уезжали либо на машине,либо на автобусе.... Могу сказать только теоретически)))))) Если идти по дороге,по которой вас привезут-вы далеко не дойдете---дорога то в гору,то с горы,до близлежайшей деревни пару км...Дорога узкая и малопримечательная....Не знаю,стоит ли вообще идти по ней пешком,но решать вам)))) Можно пройти вправо(если стоять лицом к морю) по побережью....Там есть еще одна дорога,уходящая вверх-но мы там не были.... Так что по этому вопросу даже и не знаю,что сказать))))
Кстати,Марина! Очень бы хотелось узнать про ваши впечатления и мнение об отеле ,и Корфу в целом после поездки))) Если у вас,конечно, будет желание и время оставить здесь свой отзыв(просто мой личный интерес)Все таки люди все разные и восприятие одного и того же места тоже может различаться)))))

22:30 11.07.16

Юлия, спасибо за такие хорошие комментарии. Конечно же отзыв будет, вернёмся с мамой 11 августа. По возможности сразу же напишу ))(

14:49 12.07.16

Юлия, скажите ещё пожалуйста, как вам обслуживание в ресторане, как подают чай или кофе, есть ли нормальные соки? Сколько видов супов на обед? Как чистота в номере и работа горничных?

15:52 12.07.16

Марина) Обслуживание в ресторане на высшем уровне!))) Но! Если захотеть искать изъяны,огрехи и недостатки,можно и их найти))) Я на это не обратила особого внимания...Напишу лишь СВОЕ мнение и взгляд на то,о чем вы спросили))))
Когда вы садитесь за столик на обеде-ужине,вас всегда проводят за свободный стол,подойдет официант и запишет ваши пожелания по напиткам-вину и т.д....Пока вы ходите за едой,на вашем столе уже все будет стоять))))) Обед подается только в нижнем ресторане около моря и там все попроще....Ужин наверху,в здании(обязательный нарядный дресс-код,белые скатерти ,свечи и т.д.)Еще ужин подается и внизу,там попроще,но мы там не разу не ужинали)))))
Чай -кофе на завтраке разливают любезно девушки,предварительно спросив,что вы желаете.Можно встать и самому налить из автомата.А вот кофе,конечно......не очень хороший((((( Я -кофеманка,толк в кофе понимаю,растворимый не пью....но там он очень нехороший)))) Но его можно и не пить в ресторане.... Я выходила из ситуации так.... после еды в баре брала эспрессо...Очень приличный)))) Или по-турецки(или маленький или дабл)))) Его варят прямо при вас в турке.....Соки разбавленные,но я их почти не пила,на жарком юге я предпочитаю пить сухое вино))))Но это мои личные вкусы.

16:10 12.07.16

Ну и супы.....Я их не ела там ни разу))) Я и дома супы немного ем,а на юге не ем их вообще...Но ради любопытства,конечно же заглядывала: А что там сегодня за супец?))) Если не ошибаюсь,разнообразия не было ,каждый день был один вид,но всегда разные...Поэтому меня это не беспокоило))))
Убирают нормально,с полотенцами иногда были проколы,не всегда докладывали нужное кол-во....Но можно поймать горничную и попросить у нее...Нам ни разу не отказывали... Ну и уточню,хотя вы скорее всего знаете.... Если полотенца вы оставили не крючках-их не поменяют...Нужно положить на раковину или пол...Но,впрочем,информация об этом есть в номере))))
В итоге,что хочется сказать.... Если искать недостатки-их можно найти... Но,если вы заметили,в моем отзыве нет ни слова о каких-либо минусах)))) Они может и были,но я их не хотела замечать)))Все зависит от настроя,настроения,внутреннего состояния человека)))
Есть такой хороший анекдот на эту тему:
""""Пессимист пьет элитный коньяк и приговаривает....:"Эээх,клопами пахнет!!!"
Оптимист видит ползущего клопа....хлоп! по нему тапком!!! " Ээээх,коньячком пахнет!!!""""""""

17:16 12.07.16

спасибо за информацию))))

19:56 18.08.16

Юлия, Здравствуйте. А пару дней назад вернулись с отдыха. Это просто было шикарно!!! Выше будет опубликован мой отзыв!

16:36 22.08.16

Марина) Очень хорошо,что вы остались довольны))))

18:20 20.04.17

Здравствуйте, скажите пожалуйста какая температура воды в море в июне? Не холодное море в июне? Едем с 14 по 24 июня, начиталась, что в июне еще море холодное

19:13 20.04.17

В июне 2016 температура воды в море была очень комфортная,сама не пойму,почему люди пишут о холодном море)) Не очень люблю прохладную воду,плаваю без фанатизма,но в этой поездке вылезать из моря не хотелось))))

Все отзывы Юлия (10)