Регистрация: 15.06.12
июне 2016
22.06.16 - 03.07.16

Отель превзошел наши ожидания. Брали его от безысходности...

Отель превзошел наши ожидания. Брали его от безысходности, потому как ранее выбранный нами отель не подтвердился. Но все оказалось к лучшему. Не буду дублировать предыдущие отзывы, напишу чисто свои впечатления. Сначала коротко и по делу, кому интересно будет дальше по-подробней.

Да, отель действительно шумный, но звукоизоляция не хуже и не лучше чем в других отелях разных стран. это связано с контингентом отдыхающих.

Территория средняя по величине, довольно зеленая и ухоженная. Постоянно ходит человек с совком и метелкой и собирает мусор у бассейнов. 4 небольших обособленных друг от друга бассейна, каждый со своей территорией, лежаков много, зонтиков нет и не надо. всегда можно устроиться в тени сосен. Неплохая детская площадка, миниклуб, к сожалению, не для русскоговорящих деток. Мини-диско абсолютно стандартное, этим песням и танцам уже не один десяток лет. Из взрослой анимации водное поло и аквааэробика, на вечернюю не ходили, не знаю.

На рессешн есть русскоговорящий персонал, если кому важно.

Отдыхают в основном немецкая молодежь, испанцы и небольшой процент интернационала, семьи с детьми. На мой взгляд, все прекрасно уживаются с друг другом. Но если вам необходимы тишина и безмятежность, этот отель не подойдет. Заснуть раньше 12 вряд ли удастся.

Еда. На мой взгляд это вообще сильная сторона отеля. Но оговорюсь, что у нас было питание в корпусе Акапулько. А у кого то в КАпакобане. не знаю кому там завтрак однообразным показался, и что они вообще дома едят??? На завтрак есть все, что в принципе человек ест на завтрак , только готовых каш нет. Но есть горячее молоко в кофейном автомате и хлопья, вот вам и каша. Обед и ужин тоже очень разнообразные, десерты восхитительные (таких вкусных профитроли я нигде не пробовала), всегда много фруктов, причем спелых, мороженое порционное (удобно взять с собой) вообще можно есть практически целый день, в ресторане (обед,ужин) и снекбаре. Снекбаров 2, в здании Ресепшн и у бассейна, ближайшего к Капакабане, во втором и спиртное наливают, и никаких очередей я не видела, только за пиццей, и то быстротекущая. Вкусно покушать в отеле не проблема. Персонал в ресторане очень доброжелательный и расторопный, грязные тарелки на столах не задерживаются. Понравилось, что сам берешь себе приборы и салфетки, накрываешь себе на стол. Это удобнее, чем ждать, когда тебе накроют. Много детских стульчиков (из икеи).

Номера соответствуют фото, не сказать, чтоб сильно старые, но какие то не красивые, не современные, слишком стилизованные что ли. Но главное удобные матрацы и подушки, белье и полотенца белые и свежие, не затасканные. Шкаф нормальный, с полками и вешалками. Не понравилось, что ладно сейф платный, но еще и холодильник, и пульт от древнего крошечного кинескопного телевизора за отдельную плату. Это просто смешно. в первый раз с таким столкнулась. ВАй-фай тоже платный и оочень хилый. Не стоит тратить деньги.

Уборка. Ежедневная, полотенец всегда гору приносили, пол моют в номере, потом лимончиком приятно пахнет. Балкон почему-то не убирали.

Пляж. До моря идти с горки 5 минут, обратно в горку чуть дольше))) налево пляж Ареналь, направо Плая Де Пальма. Нам понравился больше второй, всегда ходили на одно и то же место., напротив кафе В02, а через дорогу местный супермаркет Eroski с нормальными ценами(там можно купить все необходимое, детское питание и подгузники тоже). Заход в море плавный и долгий, то что надо с малышами. Бесплатный Вай-фай, так себе, конечно, но на соцсети хватает. Вдоль набережной много одинаковых пляжных кафе (они так и идут по очереди В01,В02, В03 и т.д.) в них бесплатный чистый достойный туалет. Песочек мелкий, но не белый. Вечером убирают, но хабариков хватает. Шезлонги не брали, стоимость не знаю. Покатавшись по острову, могу сказать, что этот пляж в сравнении с другими очень даже хорош.

Эксурсии очень дорогие, не брали. Сами на машине искатали весь остров и посмотрели достопримечательности.

Шопинг. В Пальме есть большой торговый центр, с привычными магазинами (как в Меге), в историческом центре магазины более люксовых марок. По дороге с Пальмы на город Инка Аутлет марок среднего уровня (типа Tommy Hilfiger). Из супермаркетов привычный европейский Лидл, Альди, Спар, местные Меркадонна и Ероски.

Подробнее.

Прилетели вечером, сразу заселили нас в крошечный номер, все пространство которого занимали 4 придвинутые вплотную кровати, а окна выходят аккурат на закулисье сцены анимации! в ужасе побежали на рессепшн, потому как с 2мя маленькими детьми это вообще не вариант. Сказали что отель переполнен и переселить нас смогут только утром. Кое как переночевали там, а утром действительно дали другой номер. В итоге мы жили в корпусе Акапулько в 133 номере, в 4м нам было комфортно, довольно просторная комната. Хочу еще по поводу заселения отметить, что мы изначально прочитав отзывы попросили корпус Копакабана, но как выяснилось по прилету Аnex в принципе не оплачивает этот корпус, попасть туда можно либо случайно, если вам повезло и нет мест в других корпусах, либо с доплатой 10 евро/сутки с человека. Мы настроены были заплатить за свой покой, но предложенный нам второй номер в Акапулько нас устроил итак. И копакобана - не гарантия тишины и спокойствия, туда тоже заселяют футбольных фанатиков, любителей кричалок. К счастью, скоро это будет уже не актуально. Лично мне кажется, что сейчас уровень шума в отеле повышен исключительно изза чемпионата по футболу.

Всем советую брать машину и кататься, любоваться осторовом и его достопримечательностями. Из платных посетили Пальма Аквариум (просто изумительно!) и пещеры Хамс в Порто-Кристо ( есть и другие пещеры). Из бесплатного посмотрели Вальдемосу, Пальму с ее кафедральным собором, Форментор (очень впечатляюще), горное озеро (думали там можно купаться, а оказалось это как заповедник, туда животные приходят на водопой, интересно было за ними наблюдать), много крепостей по дороге. Виды, конечно просто сказочные!

расположение территория питание доброжелательный персонал чистота
полохой и платный wi-fi платный холодильник. сейф. пульт от телевизора слабый кондиционер
Добавлено 07.07.16 23:42 (5 925 символов в тексте)

13:26 21.07.16

здравствуйте!
скажите пожалуйста, сколько стои взять машину и где брали?
что на счет международного водит удостоверения? и какой залог? спасибо

23:11 27.07.16

1) Здравствуйте, а подскажите, там действительно какая то проблема с алкоголем? В предыдущем отзыве написали что в обед и ужин можно только пива попить и вина невкусного.
2) сколько стоит аренда холодильника и пульта от телека? Без пульта можно каналы переключать? Русские каналы есть?
3) сколько стоит машина на прокат? Дадут ли её в аренду по российским правам? Где вы брали машину? Ездили по навигатору или так куда глаза глядят?
4) где в пальме найти большой тц типа Меги про который вы писали? Может улицу помните?

Все отзывы Мария (4)