Регистрация: 31.03.16
июне 2016
11.06.16 - 19.06.16

4.2

Тунис-интересная страна с историей

Постоянно читаю отзывы на этом сайте, но сама пишу впервые. Отдыхали в июне 2016 года с подругой. Отель был полупустой, поначалу всех это шокировало, но, осмотревшись, все привыкали и находили в этом плюсы. Нам в целом отель понравился. Очень красивая ухоженная территория, много зелени, цветов, интересные дизайнерские фишки…Прекрасный бассейн и пляж с белоснежным песочком.

Номера не новые, но вполне приличные, все работало. Правда, неудобно расположен душ, не на торцевой стене, а направлен прямо на шторку и очень высоко. Поэтому мыться приходилось, держа его в руках))) Уборка производилась ежедневно, качественно, полотенца менялись ежедневно, пляжные - по необходимости. В номере ежедневное пополнение 1,5 л. бутылкой воды. Спали все время с открытым балконом, тишина и полный релакс под пение птиц!!!!

Т.к. туристов в отеле было не больше двадцати, шведский стол работал не в полную силу. Не было большого разнообразия в еде, но всё приготовлено качественно и вкусно. Голодными не оставались (почти.., но об этом в минусах). Спиртное приносили официанты из бара, который на ресепшен. В этом же баре можно было заказать коктейль, мороженое днем. К сожалению, другие бары в наше присутствие не работали, хотя имеются в наличии и у бассейна, и на пляже. Это доставляло некоторое неудобство, т.к. в купальнике на ресепшн не пойдешь, нужно было одеться, чтоб сходить попить. В баре на пляже шел ремонт, напитки можно было взять самим в холодильнике в какой то будке на пляже…Иногда приносил служащий пляжа. Пляж полупустой, это даже плюс. Зонтики, лежаки и матрасы в изобилии))) Рядом можно было поиграть в волейбол. Есть поле для большого тенниса.

Из минусов: нет заявленных в описании отеля ресторанов а-ля карт, не работают бары, нет позднего ужина. Так мы в день заезда остались голодными, без обеда и без ужина. Несмотря на то, что в ваучерах была система Ультра всё включено. Это как то омрачило наш отдых.

Видно, что у отеля есть вся инфраструктура, и, когда всё заработает в полную силу, думаю, будет очень хорошо. А пока отель подходит для спокойного отдыха, релакса. Кто хочет потусить, лучше селиться в центре города.

Сусс – красивый курортный город, много цветов. Недалеко от отеля находится порт Эль Кантауи. Мы там покупали морскую прогулку, стоимостью 10 динар (300 рублей) длительностью один час, очень понравилось, можно искупаться в открытом море. Из экскурсий всем, кому позволяет длительность отпуска, советую съездить в Сахару на 2 дня. Вы проедете через всю страну с севера на юг, многое увидите, побываете в настоящей пустыне, покатаетесь на джипах по дюнам. Это незабываемые ощущения!!!

И последнее, насчет безопасности: в городе на каждом перекрестке дежурят полицейские с автоматами, регулярно проезжают по пляжу на квадроциклах. Полиции в городе очень много. Можно спокойно гулять даже в ночное время.

Тунис-интересная страна с историей, я была два раза и скорее всего, приеду еще!!!

В порту

На улицах Сусса

На улицах Сусса

В Порту Эль-Кантауи

красивая территория приветливый персонал
не соответствует заявленной системе ультра всё включено
Добавлено 08.07.16 08:55 (2 954 символов в тексте)

09:33 18.07.16

Нина добрый день. Спасибо за отзыв. Вы не против если я задам Вам пару вопросов? Планируем поехать в этот отель в октябре. В Тунисе не была не разу, подскажите есть ли поблизости отеля рестораны/кафе с морепродуктами? Заранее спасибо.

09:45 18.07.16

Добрый день. Есть кафе/рестораны (в том числе и с морепродуктами) в Порту Эль-Кантауи, это недалеко, минут 15 пешком. Стоит туда прогуляться...Также там и магазинчики есть.

10:22 18.07.16

спасибо, а средний чек не подскажите? Сориентироваться сколько брать с собой

10:27 18.07.16

К сожалению, не подскажу. Мы там только чай пили, т.к. еды хватало в отеле. Когда пойдете гулять, меню с ценами вывешено на улице перед входом в кафе. Можете сориентироваться.

06:44 19.07.16

спасибо за ответы)