Регистрация: 08.07.16
июне 2016
24.06.16 - 01.07.16

Хороший бюджетный отель для спокойного отдыха.

Были в этом отеле с 24 июня 2016 по 1 июля 2016, летели от польской компании Итака. Самолет задержали из Варшавы, но компания расселила нас в четырехзвездочном отеле, покормила поздним ужином и ранним завтраком. Прилет был в Даламан, оттуда 1,5 часа на автобусе до Мармариса и 30 минут на бусике до Турунча по серпантину. Вполне нормально, с моей боязнью высоты я все перенесла норм, не укачивало и вид из окна компенсировал все трудности) В отель заселили сразу, и да, холл был душноватый. Нас разместили в первом главном здании, где как раз эти высокие потолки и все такое. Некоторые вкладывали в паспорт 10 $, чтобы их заселили во второе здание, где некоторые номера сразу с открытым видом на море. Мы про это узнали лишь потом.

Номер: чистый, с кафелем на полу, в ванне два рулона туалетной бумаги, мыло, шампунь и гель для душа в маленьких баночках, два маленьких и два больших полотенца и одно для ног. В самой комнате новая мебель бежевого цвета (не знаю как у других), телевизор, холодильник внутри в тумбочке (увидели что он есть лишь в последние дни), кондиционер (ЧТО ВАЖНО - работает лишь когда закрыта дверь на балкон), шкаф с сейфом, в шкафу теплые одеяла, на кровати лишь плед и подушка; телефон; пуфик; тумбочка для обуви; два больших зеркала; на балконе два стула, столик и сушилка для одежды. Как и у многих других отелях свет работает лишь когда карточка от номера вставлена в специальное отверстие при входе. Вид из окна выходил на Бар Бамбу, море и улицу. Нам все понравилось, конечно первое время обращали внимание на "Зов к молитве" из Мечети (просто не знаю как правильно это написать), а потом вообще даже не замечали этого.

Еда: кухня находится в другом здании. То есть нужно перейти дорогу (10 шагов) и подняться по ступенькам. Время завтрака, обеда и ужина расписано. Шведский стол, картошка фри, разные маринады, овощей куча, соусы, супы, курица была редко, в основном какое-то мяско в виде мини-котлет, биточков или подливки. Разнообразия мало, но очень вкусные десерты, их обычно много на ужин. Голодными не были никогда) Правда один раз пришли и нам не хватило рыбы)) Кофе, чай, соки (концентрированные) в баре в автоматах всегда доступны. Алкоголь в баре с 10 до 23, но один человек может взять сразу не больше 2 бокалов. Если больше - бармен может сделать замечание.Обслуживание мне понравилось, ты берешь себе все сам, а уже со столов все убирают официанты. Милые и улыбчивые. При выезде дали бутерброды с собой, так как выезд был очень рано.

Море: чистое и теплое, галька - нужна спец.обувь (покупали обычную резиновую, очень уборная, на углу в магазине за 12 лир пара), пологий спуск, камни буквально в начале, а потом песок. Лежаки и матрацы от отеля бесплатные, можно даже еще взять матрац еще (у бассейна лежат), если лежак не особо удобный. Лежаков мало если отель полностью загружен, так что многие во время завтрака уже кидали свои полотенца на лежак, чтобы его занять. ВАЖНО- нужно свое полотенце, ибо белые от отеля забирают назад, то есть периодически официанты ходят по пляжу, собирают бокалы и полотенца.

Турунч: тихое место для спокойного отдыха. Как нам объяснили местные - из-за отсутствия русских здесь многие места закрыты. То есть закрыты дискотеки и многие бары. Днем мы гуляли по набережной, цены на одежду такие же как у нас, ничего особенного. НО спиртное ОЧЕНЬ дорогое. Лучше закупить его в ДутиФри. Исходя из стереотипов думала придется спасаться от турков на улице. На самом деле все иначе. Никто не пристает, иногда только слышно - Hi или Hello.

В целом отпускам довольны, чистое море, горы вокруг, на автобусе либо лодке можно сгонять в Мармарис или на остров в Грецию. Голодными не были никогда, номер убирали каждый день, но если уборка не требовалась - можно было сказать - и тогда не убирали.

Отель советую для спокойного отдыха на пляже)

Это 9 вечера, вид на пляж из зоны бара)

Номер

Номер, кровати

Балкон

Вид с балкона.

Номер

Набережная

Вечер.

Пляж, мы на третьей линии лежаков.

Улица Туручка.

Зона завтрака-обеда-ужина)

Местные улочки

море собственный пляж бесплатные лежаки всё включено вид из номера чистые номера бассейн ненавязчивые местные жители
разнообразие блюд
Добавлено 08.07.16 10:44 (3 820 символов в тексте)

13:09 08.07.16

Забыла написать - выезд назад был в 6-40, по этому нам дали бутерброды в дорогу.
И также кто-то писал что нет русских каналов - не знаю как вы смотрели, но 15 канал был ОНТ. )

Все отзывы Екатерина (1)