Регистрация: 29.08.10

Отзыв об отеле Vincci El Mansour (отель был переименован 01.07.18)
июне 2016
26.06.16 - 06.07.16

Хороший отель для тихого семейного отдыха

Полет нормальный, дорога от аэропорта Энфида заняла 2,5 часа, в отель мы прибыли в 22:00 по местному времени. Заселили быстро, номер был оплачен стандартный с видом на море. Скажу вам – оно того стоит, вид был очень живописный, постоянно радовал глаз. Покупать номер с видом либо доплатить при въезде – решайте сами, мы купили сразу, т.к. не было понимания будет ли такая возможность, на сколько будет заполнен отель. Возможность как оказалось была, отель по ощущениям был заполнен на 30%. Точно не знаю, но знакомые говорили что за номер с видом доплата при заселении была порядка 50 динар (это ~1600 руб.). Ужин заканчивается в 21:00, мы на него не успели из за позднего приезда, первый приятный сюрприз был – это ужин, сервированный для нас в номере. Спасибо, было очень приятно!

1. Номер – просторный, уютный, обычный, нам понравился. Все необходимо есть, сейф, фен, холодильник, ТВ. Провил из номера уже писал, повторяться не буду, см. фото.

2. Питание. Сервис в ресторане и баре – безупречен, официанты и бармены очень вежливы, работают быстро, четко и оперативно. По русски практически все понимают. На завтрак всегда были омлет, яичница, колбасные нарезки (неплохие), сыр (не понравился), 3 вида йогурта (натурально.вкусно). Овсяные хлопья, молоко, рисовая молочная каша. Из фруктов: арбузы-дыни постоянно (очень вкусные), яблоки, нектарины, абрикосы – периодически. Очень вкусные десерты, выпечка – СУПЕР! На обед-ужин: из гарниров: фри, макароны, рис, отварной картофель, тушеные и жареные овощи в большом количестве, свежие овощи, овощные салаты, овощи на пару, пицца. Жареная либо тушеная рыба – на обед ужин регулярно, курица либо индейка, говядина, печень – тоже постоянно. Кухня в целом неплохая, некоторые блюда немного островаты, но не критично. В целом по питанию претензий нет, все понравилось, все свежее, голодными никогда не были. Сервис отличный.

3. Территория: компактная, небольшая, очень зеленая, птички поют. Бассейны чистые, у основного бассейна работал бар, помимо напитков в нем были легкие закуски.

4. Пляж и море. На пляже – мелкий песок, как мука. Вход в море пологий, мелко - до буйков глубина 1,7 метра – это максимум. Идеально для детей. Море чистое, несмотря на постоянный ветер (временами сильный) и волны – вода в море постоянно чистая. С лежаками проблем не было. Короче за пляж 5+! Местные торговцы продают барабаны, ракушки, покрывала-полотенца, фрукты, сигареты. Они идут вдоль линии моря, к лежакам не приближаются (не разрешает охрана), только зазывают. Так что не напрягают. Торгуйтесь если захотите что-либо купить. Начальную озвученную цену можно смело делить на три.

5. Развлечения и анимация. Для детей периодически работал мини клуб с 15:00. Вечером – мини диско 15-20 минут. Для взрослых – небольшие развлекушки после 21:00: караоке вечер, угадай мелодию, факир-шоу (интересно) и т.п. Здесь хочу поставить небольшой минус – аниматоры и ведущие вечерних программ практически не говорят по-русски. Сейчас отдыхающие в отеле на 70% - это русские туристы, из иностранцев большей частью немцы. Отель видимо еще не переориентировался, т.к. по-немецки все аниматоры прекрасно и говорят и понимают. Шума нет, отель ориентирован на тихий семейный пляжный отдых. Тем, кто ищет тусовку, дискотеки, движение и драйв – явно не сюда.

А ля карт рестораны по предварительной резервации: понедельник – тунисская кухня (неплохо, но практически блюда достаточно острые), пятница – итальянская кухня (мы не пошли, по отзывам тех кто приехал до нас – не очень). Посещение а ля карт не мешает после ресторана пойти на ужин. Так что для разнообразия – рекомендую.

WiFi – в номерах, лобби, барах, у бассейнов есть, бесплатно, периодически связь выбивает, но не критично.

Безопасность: на пляже постоянно дежурит охранник, плюс береговую линию патрулирует вооруженная полиция. Все спокойно.

В целом от отдыха мы получили все что хотели.

ПОЖЕЛАНИЯ К ОТЕЛЮ: В ПЛАНЕ СЕРВИСА У ВАС ВСЕ ХОРОШО, НО ЕСЛИ ХОТИТЕ ВЫИГРАТЬ КОНКУРЕНЦИЮ ЗА ТУРИСТОВ ИЗ РОССИИ У ТУРЦИИ - ТО СДЕЛАЙТЕ НОРМАЛЬНЫЕ РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ, А ТАКЖЕ РУСИФИЦИРУЙТЕ АНИМАТОРОВ И ВЕДУЩИХ ШОУ - ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО ВАШИХ ГОСТЕЙ В ЭТОМ ГОДУ - РУССКИЕ ЛЮДИ, ПРИМИТЕ ВО ВНИМАНИЕ ЧТО НЕМНОГИЕ ИЗ НИХ ХОРОШО ПОНИМАЮТ И ТЕМ БОЛЕЕ ГОВОРЯТ ПО АНГЛИЙСКИ И НЕМЕЦКИ.

питание сервис
анимация развелкательные программы
Добавлено 08.07.16 12:42 (4 293 символов в тексте)