Регистрация: 08.07.16

июне 2016
25.06.16 - 05.07.16

4.2

Отдых немецких пенсионеров (25.06.16 - 05.07.16)

Доброго времени суток!

Были с женой в июне-июле 2016 года, прилетели в МСК 3 дня назад) Ездили на 11 дней

Брали полный пансион + номер с террасой-балконом (из доп. услуг) через тур-агенство.

Летели Аэрофлотом (очень дорого им туда лететь, почти 50% от стоимости тура стоят билеты, безопасность дороже, ибо у них относительно новые самолеты)) Путевка вышла около 200к

Заселение, номер

Дали за 2 минуты номер на 11 этаже 1105. Номер хороший, чистый. 2 минуса - кровати 2, соединенные в 1 и еще и на колесиках - катаются от стены к стене. 2-ой минус это пол балкона под "наклоном", причем наклон ощутимый и направлен к улице. Когда сидишь на балконе чувствуешь дискомфорт (как будто падаешь)

Сейф платный, на 10 дней то ли 25, то-ли 35 евро, не помню сколько отдавали. Сейф большой, влезет стандартный бук до 17"

Уборка хорошая, оставляли около 3-х евро каждый день

Питание, сервис

Интернет очень хороший, работает везде, включая бассейн.

Напитки в обед и ужин за доп. плату, ну как везде. Не очень дорого ( сангрия 0.5л-6евро, пиво 2,5 евро, свежевыжатый сок - 3 евро, вода - 2 евро ). В первый день игнорировали (в смысле заказа напитков) нас т.к. русские мы, но после оставления чаевых на кассе, в момент оплаты, на след. день и далее встречали у входа и провожали к столику.

Еда так себе. Выбора особого не было, из мяса пара-тройка блюд, из них либо все сухие и не вкусные, либо еще что-то. Десертов 2-3 вида, овощи на пару, картошка фри и немного салата. Голодным я не оставался, но жене есть почти нечего было. Мы не привередливые, но в сравнении с Испанией или Италией, даже в 3-шках на материке кормят лучше.

В ресторанах у отеля в городе кормят так себе. Один раз заказал пиццу с морепродуктами - принесли супчик) (лепешка с сыром, в которую вывалили банку с тунцом, причем вместе с жижей, получилось хрючело)) В общем на материке кухня лучше в разы.

Очень вкусный сыр и хамон, покупали в магазине.

Инфраструктура, туристы

70% испанцы пожилые, либо семьи испанские

25% немецкие пенсионеры

5% русские, поляки, американцы

Рядом огромные 2 супермаркета - хипер дино (рекомендую) и маркедония

1 дискотека-клуб, находится в 200м от отеля со стороны бассейна. Открывается с 23 и где-то до 4 утра. Начиная с четверга отчетливо слышны крики пьяной молодежи, которая стоит у входа) Спать не мешает, но не очень как-то.

2 мини казино рядом с выходом из отела (50м)

ни в том, ни в том не были

на первом этаже отеля находится макдоналдс. не вкусный)

Город, пляж

Минут за 40 можно дойти от одного края до другого. Пляжа в шаговой доступности нет. Минут за 5 можно дойти до 2-х пляжей (в разных сторонах) Один с большими волнами, другой с большими скалами, с небольшой заводью. Вода ледянющая. Мы на пляжи даже не ходили, ибо температура воздуха была 22-25 градусов и в 85% отпуска было пасмурно. Пару раз ходили на платные "озера" Стоит 5,5 евро на человека+2,5 зонтик. Там штук 5 бассейнов с океанической водой, воду сливают-наливают каждый вечер. Вода ледяная. Купался только я раза 3 секунд по 10) Купаются в основном местные, килограмм от 100) им не холодно)

Минут в 30ти ходьбы от отеля есть 3 пляжа получше, на такси стоит 3 - 4 евро в один конец. Такси стоят всюду, ценник одинаковый у всех-по счетчику. Там не были, только проходили мимо из лоро парка.

Экскурсии

Берите обзорную (85 евро на человека) Очень красиво. Везут по вулканам, горам итд. Самое классное, что через 30 минут пути от отеля вы поднимаетесь над уровнем облаков-там солнечно и очень красиво) Если повезет, вас будет катать экскурсовод Серж. Очень позитивный и приятный дядька) На экскурсии было 5 человек, ездили на микроавтобусе хундай. Не утомительно и очень интерено.

Лоро парк + аквапарк

Стоит 58 на человека + 13 трансфер в аквапарк (1,5 часа на автобусе) В лоро парк ездит бесплатный автобусик-паровозик, ехать минут 15 на нем. Народу тьма ездит на нем. Мы поехали на такси-4,5 евро. Очень здорово)

аквапарк - большой, красивый, находится на другой стороне острова. горок штук 5-7, огромный бассейн с волнами, в общем советую)

Морская экскурсия

7-9 человек на яхте, около 100 евро на человека, напитки включены (пиво,вино, кола) Катали вокруг острова, видели китов(метров по 5-6 каждый) очень много дельфинов, 1 черепаха маленькая (сантиметров 30 в диаметре) Кормили паэлией, вкусная) Готовит капитан.

У кого морская болезнь лучше не езжайте, жене плохо было, мне так-себе) Купались минут 15, смотреть нечего, вода не прозрачная. Это был единственный раз, когда я купался в океане за отпуск, как говорил Серж - если в тебе 40 градусов, то какая разница что снаружи) Вода реально холодная

Итог:

Не берите тур в этот город - очень пасмурно и прохладно. Тусни нет, меню на русском в ресторанах нет, кухня мне не понравилась (были в 8ми ресторанах + отельный). Одни пенсионеры. Погода хорошая исключительно для проживания (прохладно, нет духоты и влажности), но не для отпуска. Отель хороший в принципе.

Турагенство "Александра тур" понравилось) Несклько раз помогали. Привет Сержу и Герману)

не очень старый вежливые
питание на троечку
Добавлено 08.07.16 13:57 (5 063 символов в тексте)
Все отзывы Алексей (2)