Регистрация: 24.05.11
июле 2016
30.06.16 - 07.07.16

Осторожно, длинный отзыв!

Мы отдыхали в этом отеле с 30 июня по 7 июля втроем: я, мама и коллега. Покупали турпакет через Пегас. Обошлось с вылетом из Уфы 30 тыс на человека, питание HB2 (завтрак+ужин), категория номера стандарт повышенной комфортности. К слову сказать, ехать в Сочи не планировали вообще. И если бы не закрыли Турцию, то вряд ли бы мы сюда попали. При выборе отеля опирались на отзывы, месторасположение и цены.

Заезд и размещение.

В турпакет Пегаса не входил трансфер, поэтому мы заказывали в отеле предварительно по e-mail машину из аэропорта. Обошлось в 1500 р. Водитель Александр, машина honda CRV. Встретили в аэропорту, помогли с багажом, довезли в машине с кондиционером, сопроводив поездку небольшим рассказом о городе, достопримечательностях. В районе аэропорта будьте готовы к пробкам.

Заселение в 14:00, но при наличии свободных номеров вас заселят сразу, без выдерживания формальностей. Мы приехали к ужину. На выбор предложили два номера и посоветовали тот, что потише (528). Выдали два магнитных ключа от номера, карточки на посещение СПА. Рассказали о тех услугах, которыми мы можем пользоваться.

Номер

Размер номера вполне достаточный. Никакой тесноты не ощущали, несмотря на то, что были там втроем. Две кровати, дополнительное спальное место (кресло-кровать), минибар, зеркало, шкаф, два стула, пуфик, часы, фонарик(???). Окна панорамные, открывается только небольшая створка. Но в июле там жара невыносимая, поэтому включали кондиционер. Розеток достаточно – у каждой кровати и еще у столика с зеркалом. Минибар платный: чипсы, пепси, сок, вино, водка, шоколадка, вода, презервативы (джентльменский набор). Мы покупали все, что нужно, в магазинах по соседству.

Чайник в номер приносят по запросу (бесплатно). Из посуды два стеклянных стакана, графин, блюдо. Ложек/вилок/ножей нет. Штопор/ключ.

Сантехника в номере работала. Душевая кабина маловата (соглашусь с другими отзывами). В ванной комнате были гель для душа, шампунь, бритвенные наборы (2), шапочки для душа (2), зубные наборы (2) - зубная щетка и мини паста. Почему то наборов было по два, хотя мы были втроем. Просить добавку не стали. Гель и шампунь обновляют по мере расходования. Фен находится перед дверью в ванную (удобно). Входная дверь с «глазком». В шкафу есть прейскурант на работу прачечной (не дорого). Халаты, одноразовые тапочки – о них уже говорили.

Магнитные ключи имеют тенденцию размагничиваться. На ресепшн эту проблему устраняют быстро.

В номере не курят. Wi-fi бесплатный, работает прекрасно и в номере, и на улице в баре.

Питание (пишу подробно, потому что информации в отзывах маловато, а вдруг кому-то пригодится)

Шведский стол. Жаль, что ни разу не видели шеф-повара, хотели бы поблагодарить.

Завтрак с 7 до 10: два вида каш (овсянка была каждое утро, второй вариант чередовался), омлет, запеканка творожная с какой-нибудь начинкой (напр., яблоки), сыр, ветчина, масло, сосиски, блины с джемом или мясом, иногда пюре, была как-то раз тушеная рыба (видимо с ужина осталась), рис, два вида выпечки, фрукты нарезанные (яблоки, бананы….), кофе, чай черный, чай зеленый, лимон, несколько видов джема, сгущенка, йогурт, кефир, хлопья, горячее молоко.

Ужин с 18 до 20. Очень вкусные салаты (названия не запомнила): оливье был однажды, что-то типа мимозы каждый вечер, с креветками, с кальмарами, винегрет, с печенью. Не все сразу, конечно, а по 3 вида. Кроме салатов свекла отварная, капуста свежая без приправ, морковь. Закуски из лаваша с ветчиной, сыром (еврейская закуска), острым творогом. Гарниры: гречка, макароны, рис, пюре, жареная картошка, тушеная капуста, баклажаны с кабачками. Мясные блюда: биточки, котлеты куриные, свинина по-премьерски, однажды был шашлык (пересушили мясо ИМХО), очень вкусное рагу из говядины (мясо мягкое, сочное), сердечки в сметанном соусе, однажды люля-кебаб. Пару раз была тушеная рыба, голубцы и плов с курицей. Один раз пельмени. Гарниры и мясные блюда перечислила списком, на ужине будет что-то из перечисленного.

Всегда в ассортименте закуски: огурцы (свежие или соленые), помидоры, икра кабачковая и какая-то овощная типа домашних заготовок, шпроты, селедка, оливки, соленые грибы. Из приправ: хрен, горчица, кетчуп. Для заправки майонез, растительное масло. Выпечка двух видов обычно: булочка и кекс. Почему-то вечером не бывает кисломолочных продуктов (того же кефира – он только на завтрак). Кофе на ужин так же нет. В кувшинах стоят напитки: соки, каркаде, компот из сухофруктов.

По питанию все отлично, еды всем хватает, посадочных мест в столовой достаточно, столпотворение у еды возможно в самом начале, но это сами отдыхающие виноваты. Иногда мамы с детьми всех задерживают, у каждого блюда спрашивают своего ребенка «Это салатик такой-то, хочешь? А это огурчик. Будешь? А вот тут пюре». Все терпеливо ждут пока они сдвинутся вместо того чтобы обойти и взять то, что надо. По вечерам в столовой музыкант Виктор Маевский играет на скрипке известные хиты (спокойная, лиричная музыка). Он же после ужина ди-джей в баре у бассейна.

Бассейн

Небольшой, неглубокий, вход по ступенькам. Хлоркой не пахнет. У бассейна дежурит работник отеля. Лежаков хватает. Мы находили свободный в любое время без проблем. Несколько дней лежаки стояли «голые», потом неожиданно появились матрацы с логотипом Сочи-Бриз. У бассейна есть душ. Для детей организуют какие-то развлечения (есть аниматоры). Бассейн на проспекте по ощущениям, но он находится на подъеме, поэтому не видно прохожих. И вас тоже видно не будет.

СПА

Для тех, у кого HB2, разрешено ежедневное посещение спа-центра с парилками и купелями. Ванна с гидромассажем уже платно. Есть римская баня, русская баня и сауна. Купели с холодной водой и теплой.

Муниципальный пляж «Цирк». Идти до пляжа по прямой дороге от отеля минут 5. Каждый день на ресепшн берете пропуски. Пляжная полоса длинная, можно расположиться в любом месте. Без пропуска лежак стоит 250 р на день. Ходит по пляжу ворчливый дядя, проверяет оплату, выгоняет «дикарей» с лежаков, читает всем нотации, воспитывает и просто бурчит что-то себе под нос. Пляж галечный. Попадаются острые камни. Во время нашего отдыха бригада таджиков сооружала деревянные дорожки для прохода. Босиком по горячим, острым камням ходить не очень. Вход в море нехороший, в начале резкий провал в глубину. Постоянно были волны, а один раз шторм, купаться не разрешали. На пляже присутствуют спасатели. Ругают в рупор тех, кто заплывает за буйки, выгоняют желающих поплавать в шторм. В общем, не забалуешь. Море грязное, постоянно у берега плавают водоросли, путаются в ногах, залезают в купальник. Чуть подальше плавает какой-то непонятный мусор – щепки, палки, банки пивные проплывают иногда, пакеты, бумажки. Короче, пляж – это жирная двойка (не отелю, а в принципе городу).

Из водных развлечений – банан, плюшка, скутер, катамаран, парашют. Цены от 350 р.

Сервис

Никаких нареканий на работу персонала нет. Мы отдыхали всего неделю, но постельное белье нам успели поменять дважды. Все чистое. Полотенца вам заменят, если бросите на пол. Если оставляете на вешалке, значит используете еще раз. Уборку будут проводить только в ваше отсутствие, чтобы не беспокоить. Работники приветливые, всегда готовы помочь. Правда чемодан никто не помогает нести. Но наверно в 3* так принято.

Бар у бассейна

Понравился, но дороговато. Шарик мороженого 120 р. (на пляже 100). Лимонад от 150 р. (рекомендую, очень вкусный). 50 грамм мартини 120 р., бокал сухого вина 200 р (самое дешевое). Латте 120 р. Остальное не пробовали. Не понравилась девушка в баре. У нее на футболке написано фэймос бармен (крупная девушка с темными волосами). Она там главарь похоже. Грубоватая. Попалась нам только однажды. К остальным претензий нет – спасибо за обслуживание.

В баре не курят. Место для курения справа от главного входа.

Безопасность

На входе в отель всегда присутствует охранник. Есть рамка-металлоискатель. Принцип ее работы остался для меня загадкой.В отель заезжала многочисленная группа китайцев. В эти дни охраннику дали дополнительный металлоискатель ручной.

В номере под потолком не мигали лампочки пожарной сигнализации. А работала ли она?!

Контингент

Присутствуют иностранцы. "Тагила" нет. Много отдыхающих с детьми. Все дружелюбные.

Что вокруг

Выходим из отеля. Налево пойдете – в дендрарий попадете. Метров 300 пройти. Работает до 7 вечера. Потом открывается черная касса. Билеты продают с рук «левые», охранники пропускают через черный вход.

Прямо пойдете – на пляж придете. Ну или в цирк.

Направо пойдете – до магазина Перекресток дойдете. Цены в основном такие же, как и у нас. Фрукты все привозные и очень дорогие. Спиртное тоже.

Прямо у входа в отель автобусная остановка.

Если вы ищете где поесть, рекомендую столовую на Черноморской, 12а. Перед последним пешеходным переходом к пляжу справа есть минимаркет и шашлычная. Вот там столовая. Готовят очень хорошо, обслуживают быстро. Суп от 80 рублей. Порции огромные. Мы там каждый день обедали.

Погода (доп. информация, отношение к отелю не имеет)

Не верьте прогнозам. Мы перед приездом в Сочи смотрели на всех сайтах погоду - каждый день дожди, грозы. В результате дождь был только один раз - 1 июля утром. Потом началась жара - мама не горюй. Берите солнцезащитный крем и гель с пантенолом от ожогов.

Спасибо Сочи-бриз за хороший отпуск!

Пропуск на пляж

Вид из номера 528

Фонарик в номере

Наталья оценила сервисы

расположение питание спа центр "лотос" персонал цена бесплатный wi-fi
дорогой бар грязный пляж нет балконов один лифт маленький бассейн негде сушить вещи
Добавлено 08.07.16 16:10 (9 296 символов в тексте)

10:44 20.07.16

скажите пожалуйста, а как обстоят дела с сейфом в отеле? где хранили документы?

11:28 20.07.16

Индивидуальные сейфы входят в стоимость по концепции AI (все включено). В номере сейфа нет. Мы носили документы с собой. Я думаю, можно задать этот вопрос напрямую Breeze@sochi.com. Очень быстро отвечают. Предполагаю, что сейф будет за доплату на ресепшн.

11:30 20.07.16

Спасибо большое за ответ. У нас AI, значит будут скорее всего.

10:26 28.07.16

Сейф без проблем берете ключ на рецепшене в отдельной комнатке есть ячейки, туда можно положить паспорта и деньги. Весь отдых ключ от сейфа хранится у Вас.

Все отзывы Наталья (3)