Регистрация: 05.07.16
Отзыв об отеле FUN&SUN Panthea Waterpark (отель был переименован 01.01.23)
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2016
26.06.16 - 07.07.16

Формат "деревня" оказался очень даже уютным. Группа...

Формат "деревня" оказался очень даже уютным. Группа домиков (отдельно стоящих и спаренных блоков - мы жили в отдельном на 4 номера) расположены вокруг бассейна, который условно закрывается в 18.00. Ну т.е. с этого момента за безопасность купающихся никто не отвечает. Впрочем, по ночам редко кто купается. Кстати сказать, мы оплачивали сюит, а попали в двухкомнатный со спальней без доплаты, хоть и на 1 этаже - приятно черт побери. Новоиспеченные приятели моего сынишки, живущие в сюитах, очень завидовали. Территория, в отличии от соседних отелей, большая и озелененная на совесть - цветущие кусты, пальмы, лаймы и прочее, прочее. С территории несколько выходов в рахные стороны (калитки). В вечернее время звуки от развлекательных мероприятий заглушается шуршанием кондиционера (у нас в обеих комнатах), мы засыпали в районе 22.00 без проблем. Территория неохраняемая, как и в Турции, вроде без криминала. На ресепшне по русски не говорят, аниматор и один из официантов русским владеют сносно, остальные официанты и горнишные могут догадаться. Деревня Пантея находится на первой линии метрах в 200 от моря :)) И это свойственно многим гостиницам побережья - ну типа мы же первые от берега. Картины это не портит, потому что большинство приезжает на море купаться, а не кунаться, поэтому все равно нужно топать до пляжа Пантаху с нормальным песчаным входом (в зоне тростниковых зонтиков прибрежного ГрецианБэй) - там людно, но мы всегда находили место для пледа и зонтика. Короче, не хуже чем в Евпатории (мой эталон отечественных пляжей). Все пляжи с голубыми флагами - это заслуженно! Напитки в отеле подаются только в барах, кроме завтрака (на шведском столе вода, порошковый сок, молоко, кипяток для чая, кофе 4-х сортов, какао). В руки не более двух штук, но на обед и ужин можно заказывать к столу и больше - есть подносы на стойке. Дресс код? По моему безоговорочно его соблюдали только русские; просвещенная европа перлась туда чуть ли не в трусах, простигосподи. Коктейли - разные бармены готовят по разному. Человек с усиками делает вкусный "манхэттен", а так я предпочитал "банана колада", "вэрибэрри с ромом", "лов ин афтэнун" и "элвис блю гавайи". Фирменная фишка в ресторане - десерты с прослойками мороженого. На пляжах и в ресторанах курят прям тебе в рыло - у нас в лапотной России от чего-то запретили такое "удовольствие". Мы не ругались, пересаживались. Двери в номерах снаружи открываются только ключом, так что выходящий последним должен не забыть ключ в кармане для активации электричества. Ну или для первых этажей - оставлять незапертым балкон, на свой страх и риск. Однажды вернулись с пляжа и нашли балконную дверь незапертой, видимо уборщица "зевнула". А вообще подновить бы уже гостиницу, карточки доступа ввести, а то эти брелки на ключах здоровенные да в Европе-то - анахронизм какой-то. При въезде в розетке нашли адаптер (то ли для нас бесплатно, то ли кто-то забыл, мы уезжая тоже оставили), в туалете нет освежителя воздуха. Жили на берегу бассейна и интернет ловил прямо в в номере. В соседнем домике вглубь сада жили негры - с балкона под мафон рэп читали, благо на ту сторону выходила только наша дверь. Как-то в час ночи у бассейна минут 15 голосил детский (!!!!) хор, видимо у буржуев несколько другой режим... Ну и пару раз какие-то парубки в 5 утра устраивали беготню с криками вокруг бассейна. Все терпимо. "Командария" понравилась, взяли с собой, есть в дютифри от 12 евро. Оливковое масло тоже стОит взять - супруга сказала что в Москве дороже.

"Лав ин афтэнун"

Доступ к вайфай

ЭлвисБлюГавайи :)))

Замечательный песок пляжа Пантаху

Вид на запад от пляжа Пернера

Вид на берег Айя-Наппы от пляжа Пернера

Вид на отель от набережной через "зону отчуждения"

Бетонно-каменная дорожка ведет от порта Пантаху до пляжа Пернера, ночью светят 2-3 фонаря

Ключ пригибает к земле

Мы жили на этой улице, еще есть Розовая и Жасминовая улицы

Вид на Нисси авеню с колеса обохрения

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Экстремальное корыто - кататься только на баллонах

большая территория приветливый персонал хороший пляж близость магазинов и ресторанов вкусное питание
нерускоговорящий персонал противное пиво неохраняемая территория неразнообразное питание
Добавлено 08.07.16 23:29 (3 563 символов в тексте)

17:50 10.07.16

Добавлю про воду. Можно для начала купить несколько 0,5л бутылок в любом магазине, а потом наполнять их на завтраке из бака рядом с соками.

07:29 01.08.16

Здравствуйте,подскажите а с территории отеля можно пройти к морю,не купаться,а просто вечером перед сном посидеть на берегу,послушать шум волн?или там зона отчуждения:)?

09:14 01.08.16

Да можно конечно :) Просто путь к мору через пустырь метров 200. Там время от времени гонки на квадроциклах устраивают - редко, не тревожит. Выход к той самой бетонно-каменной дорожке вдоль берега от Пантаху до Пернеры.

19:22 03.08.16

Спасибо :)

11:48 10.08.16

Подскажите, в отзывах читала тот пляж что ближе заход не хороший. Какие посоветуете пляжи в пешей доступности, с песочком и хорошим заходом в море?

12:34 10.08.16

Там есть два пляжа "тот что ближе" - влево и вправо от гостиницы вдоль берега. Суть такая - пляж маленький, чистенький, песочненький, с голубым флагом, чистейшей водой. С маской поплавать самое оно. Но берег - скалы с острыми краями. Зайти можно, но очень аккуратно, желательно в "коралловых" тапочках. Подскользнешься - костей не соберешь :) Волна собьет - ваще ахунг. Есть лесенка и гладкий пяточек дна - чисто спуститься, постоять, освежиться и обратно.
До Пантаху или Пернеры одинаково, примерно 20мин спокойным шагом. В Пернере не купались, в Пантаху (налево от Пантеи ,через рыбацкий порт) идеальный заход в центре пляжа, напротив пальмовых зонтиков ГрецианБея.

22:19 10.09.16

Почитав отзывы этого года сделал вывод, что уезжая в Пантею нужно готовить себя к лотерее с номером. Если номер удачный - сухой, с исправным кондеем, сантехникой и пр. - уже будет не важно, что водой не поили перед заселением или что пьяные английские парубки ломились однажды утром в свой номер по соседству. Все это будет восприниматься с улыбкой и будет о чем рассказать друзьям по приезду. А вот если с номером не свезло - тут и вкусные коктейли, приготовленные улыбчивыми барменами, и чистейшее море, и большой бассейн с аквапарком - ничего не сможет перевесить негатив от условий проживания. Так что дело не в "звездах", а тупо в везении. Только вот нужно учитывать, что с номером-то может не задаться и в пяти-шести звездах, и в благословенной европе и у черта на рогах - тока по другому ценнику. Экскьюзьми :)

Все отзывы altroy (5)