Регистрация: 31.03.12
июле 2016
01.07.16 - 08.07.16

3.7

Отдыхали в отеле вдвоем с ребенком 5,5 лет. От аэропорта...

Отдыхали в отеле вдвоем с ребенком 5,5 лет.

От аэропорта Варны расстояние около 30 км, ехали более часа, поскольку заезжали в другие отели.

В отель прибыли в районе 11-30, номер дали около 13-00, но браслет только в 14-00, соответственно до 14-00 вас не пустят покормить в ресторан.

НОМЕР: № 257, на 2 этаже, с видом на бассейн и сад. Когда зашли в номер первое ощущение - ШОК!! Грязные пол, мебель, унитаз, под кроватью валялось грызанное яблоко, позвала уборщицу - пол помыли, на все остальное даже не обратили внимание. НО приехали мы с хорошим настоением, взяли одно из полотенец и навели порядок - мыла все, в том числе шкаф :). Так что возьмите с собой тряпочку на всякий случай и моющее средство (если Вы такие же как я). Нашим знакомым вроде чистый номер достался (а может кто-то до них убирался так же как и я). Полотенца и белье старенькие, но чистые. Полотенца выносить из номера нельзя, для пляжа не выдают. Сейфа и холодильника в номере нет, сейф платный в холле (35 лев за неделю). Кондиционер работает при закрытой двери балкона. Фена нет.

МОРЕ: пешком минут 7-10, мы с ребенком спускались и поднимались 3 раза за день, никаких проблем, одно удовольствие. По ступенькам в тенечке, потом до моря еще метров 300. Пляж свой у отеля, с других отелей народ не пускают, 2 лежака и зонт за вами, если придете часов в 7 утра - достанется второй ряд, в 8 утра - третий и тд. Если часов в 11 - то последнии ряды (их штук 10). Песочек хороший, но встречаются окурки и мусор, но сильно не напрягало, убирали сами. Море чистое если нет волн, если есть - приносит водоросли. В последний день нашего отдыха было столько водорослей - как будто в супе купаешься, но сильно не напрягаеит - натуриально же все :). Народу много, особенно в выходные. С моря можно на поровозике колесном - едеи минут 25-30, пешком быстрее, но ради развлечения можно.

ПИТАНИЕ: Есть из чего выбрать, завтрак скромный, очередь за блинами (если их жарят), но мы находили что покушать. На обед уже разнообразней - есть один вид рыбы, один-два вида мяса, курица, гарниры разные (за фри опять же очередь :), овощи и салаты, пару супов. На ужин - мясо или сосиськи гриль (брать надо в барбекю зоне), опять же один-два вида мяса и рыбы, курица. Один раз были мидии. За пиццей очередь, за барбеку тоже.

Из фруктов - арбузы, дыня (один раз были, но попробовать не успели), нектарины, абрикосы, яблоки, черешня (если не разобрали) на завтрак - грейфрукт, апельсин, бананы (все кусочками). Есть много тортиков и сладостей.

В целом нам за неделю еда не надоела, не очень приятно что люди вокруг набирают столько еды, что съесть не могут, или набирают ведро черешни, потом несут все в номера, остальным не достается. Еще курят конечно, если на улице сядешь покушать.

Напитки - вино красное в целом пить можно, белое вино и пиво - не очень, остальное спиртное не пробовали, соки все разведеные, уж лучше воды попить. Два дня ставили яблочный натуральный - но он быстро заканчивался, народ набирал в бутылки.

Про воду - пить можно на территоии отеля из стаканчиков, в бутылки набирать нельзя. Просто в бутылках не выдают, мы покупали.

Мороженое после обеда и ужина в барбекю зоне, дочке нравилось - сам набираешь.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ: Мини клуб работал с 10 до 12 и с 16 до 18. Я дочку не оставляла, поэтому ничего сказать не смогу. Один раз зашли в клуб - там темновато как в подвале и сыростью пахнет, она там цветочек смастерила и на этом все, не захотелось. Вечером в 20-30 мини-диско, приходят с других отелей детки - весело, нам нравилось. Далее шоу для взрослых - мы не посещали. Зато на берегу много развлечений - карусели, гонки, качели, батуты. По цене где то 5-6 лев (150-180 руб). Ходили каждый вечер после диско - ребенок в восторге. Были в аквапарке - пешком минут 15 идти, очень здорово!!! Много горок для детей. Бассейн в отеле не очень чистый, мы плавали раза 2-3.

Обратно в аэропорту стояли в огромной очереди на регистрацию, около 1,5 часов, сделали вывод - лучше сидеть на диванчике, и пойти на регистрацию когда народа не будет. В итоге у нас был 6 ряд (сначала садят в конец самолета, а последних - в начало). Аэропорт явно не справляется - на досмотр и паспортный контроль тоже огромные очереди, напитки все забрают, сумки досматривают.

Про авиакомпанию - летели чартером AZUR air, огормный самолет. Из Москвы кормили бутербродом, обратно - давали полноценный завтрак . Взлет и посадка хорошие, без нареканий. Утром в отеле тоже дали с собой завтрак - вода, бутерброды, фрукты.

В целом отдыхом остались довольны, главное брать с собой хорошее настроение!!! Надеюсь мой отзыв был полезен. Спасибо!

на море

Аква-парк

Для детей

В отеле

Добавлено 09.07.16 14:27 (4 590 символов в тексте)

19:05 12.07.16

Наталья, добрый день! Спасибо за такой развёрнутый рассказ об отеле. Подскажите, пожалуйста , где покупали питьевую бутылезированную воду?

21:45 12.07.16

Добрый день! Можно купить в отеле в холле или в магазине по пути на пляж (на территории базара).

12:09 14.07.16

Добрый день!! Скажите если на территории отеля фотограф у которого можно заказать фотосессию?? И если фен и холодильник в номере??

14:27 20.07.16

15 июля вернулась из этого отеля. Фотографа (как в Турции) не видела. Холодильника в номере нет. Фена тоже, но можно попросить на ресепшен, дадут.

22:19 20.07.16

Наталья, добрый день!
собираемся в данный отель с детьми, есть ряд вопросов:
1. Есть ли возможность на пляже перекусывать?
2. Какие в отеле есть рестораны / бары, какие из них рекомендуете ? есть ли в отеле детское меню?
3. Какой номер « стандарт» порекомендуете брать (этаж, вид из номера), где лучше шумоизоляция?
4. Что входит в «all inclusive», какие услуги, есть ли возможность «перекусов» в течение дня?
5. Есть ли в номере бесплатный wi-fi, насколько хорошо он работает?
6. Что из себя представляет бассейн , есть ли водные горки для детей?
Заранее спасибо за ответ!

09:16 21.07.16

Добрый день! По порядку:
1. При входе на пляж есть кафе, где можно приобрести пиццу, гриль и др. блюда, есть магазин в здании базарчика.
2. В отеле один ресторан, при входе в него есть гриль-бар, но выбор там очень скудный - помидор, огурец, салат из капусты, сосиска, картофель и что то похожее на мини пиццу. Вечером в гриль-баре делают мясо, его можно захватить с собой в основной ресторан. Отдельно детского меню нет, на детском столе есть хлопья, молоко и печенье. Но в основном меню есть всегда что то тушеное или вареное.
3. Номера все одного типа, есть выходящие на дорогу, есть с выходом на мере. Но море из номеров не видно (только может на третьем этаже). Если детки днем спят - то лучше подальше от бассейна, там анимация, вода шумит. В целом же в 11 полная тишина.
3. В all inclusive входит трехразовое питание (завтрак с 07-30 до 10-00, обед с 12-00 до 14-00, ужин с 18-00 до 21-00), местный алкоголь. Перекус только в гриль-баре (меню озвучила выше), но там тоже бывает не всегда что поесть, пополняют не очень активно.
4. В номере вай-фай очень слабый, по всей Албене есть вай-фай, но в лобби он работает хорошо, в остальных местах слабовата. С балкона еще можно попробовать - иногда там "пробивает".
5. Но моем фото видно городок для детей с маленьким горками, это все что есть из горок. Остальное - пару-тройку бассейнов для взрослых, если хотите горок - лучше в аквапарк, цена очень адекватрная. На целый день с ребенком (рост до 120 см) отдали 50 лев=1500 руб.

11:11 21.07.16

СпасиБо за ответ!

20:05 23.07.16

Наталья, добрый вечер! А как в отеле дела обстоят с чистотой? Я имею ввиду страшные отзывы о сплошной антисанитарии и что там очень многие детишки и взрослые заражаются ротовирусом. И у меня создалось такое впечатление, что не заразится им в Орхидее практически не возможно.

22:32 23.07.16

Добрый вечер! Мы были всего неделю, происшествий не было. Но после нашего отъезда говорят был всплеск ротовируса (знакомые приезжали на 3 недели). Тарелки порой не промытые - чистую надо поискать да и море после шторма было не чистое, выносило водоросли, мертвых жителей моря - может быть тоже одной из причин болезней. Но нам повезло, в бассейне купались раза 2, салатные смеси не ели, тарелки старались найти чище. А может за неделю иммунитет крепкий был к заразе.

22:57 23.07.16

Наталья, благодарю Вас за ответ! Тогда будем надеяться и верить в лучшее)
А может и работники отеля хоть какие то меры для чистоты в отеле, и в частности в ресторане, предпримут. Бассейны ведь тоже не чистят(((
А я начитавшись отзывов, как-будто не на отдых с ребенком собираюсь, а на выживание какое то((( Но лучше знать и подготовиться, чем не знать!
Здоровья и удачи Вам!

10:46 30.07.16

Здравствуйте, Наталья! Подскажите, пожалуйста, есть ли рядом с отелем прокат автомобилей и где (в отзывах нигде не видел)

01:57 01.08.16

Здравствуйте, не видела, не подскажу к сожалению.

Все отзывы Наталья (3)