АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.09.12
Страны, города: 1 / 3
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1291
Фото: 54
Отдыхал С семьей в
октябре 2015
14.10.15 - 24.10.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Надежный отель, приятный во всех отношениях. Категория отеля - 5 звезд, ультра всё включено.

Отдыхали с женой в этом отеле уже четыре раза подряд в одно и то же время - в октябре. Этот месяц для отдыха здесь очень благоприятен - уже нет летней жары, народу гораздо меньше, тихий, спокойный пляж, при этом море по-прежнему теплое - до 25-26 градусов.

Рядом с отелем остановка автобуса и стоянка такси, что удобно для поездки в Аланью, Манавгат и другие поселки. Рядом же магазины, рынок, турагентства. Отель удачно расположен на высоком мысе, выдающемся в море,- одна сторона 6-тиэтажного здания повернута на восток, другая - на запад, поэтому солнце заглядывает в номер отеля либо с утра до обеда, либо с обеда до вечера. Всегда выбираем номер на 5-6 этаже, чтобы восхищаться великолепным видом на море и восторгаться восходом или заходом солнца. Отель имеет три собственных песочных пляжа, которые расположены по периметру отеля и различаются между собой размерами и расположением солнца над головой в зависимости от времени дня. Основная "фишка" отеля - рядом с ним находятся еще три отеля из этой же группы ALARA, это Alara 4****, затем Alara Kum 5***** и далее Alara Park 5*****. Туристы, поселившись в одном из этих отелей, могут пользоваться услугами любого отеля этой группы.

Персонал отеля в основном знает русский и немецкий языки. В отеле кроме русских отдыхают немцы, украинцы, белорусы. На ресепшен дежурят и турки, и украинцы. Сотрудники отеля хорошо исполняют свои обязанности, учтивы, вежливы, на все наши просьбы откликались сразу.

В стандартном номере в отеле просторно, чисто, есть две кровати, две тумбочки, телевизор-панель с двумя-тремя русскоязычными и массой иностранных спутниковых каналов, холодильник, стол, тумба для чемоданов, вода в холодильнике, туалет с ванной, зеркалом, феном, биде, кучей полотенец. В номере есть телефон и параллельный телефон - в туалете; WI-FI, просторный гардероб, а также удобный диван, где может разместиться третий человек. Просторный балкон со столиком и стульями располагает к созерцанию моря и окрестностей с бокалом вина, сока и фруктами.

Питание вполне приличное: есть мясо птицы, говядина, рыба жареная и на гриле. Большой выбор блюд, в том числе для детей: молоко, каши, протертые супы, фрукты, овощи, очень вкусная собственная выпечка. Масса различных соусов, специй, варенья. Круглосуточно работают бары - напитки местные и импортные. После обеда всем предлагается мороженое из козьего молока - очень вкусное. Ресторан расположен вдоль большого бассейна с водопадом, а растущие рядом пальмы защищают от солнца.

Сервис приятный, не напрягает. За четыре года посещения этого отеля многих сотрудников уже знаешь в лицо - это говорит о постоянстве кадрового состава, что также является плюсом отеля. С удовольствием посещали хамам, сауну, крытый бассейн. Есть платные услуги массажистов. Бесплатно можно заниматься в спортзале со снарядами для физнагрузок.

Анимация почти каждый вечер - мастерски выступают ребята-ведущие из Туниса, а также девушки из Грузии. Они же развлекают детей.

Пляжи и море - пожалуй, самое замечательное в этом отеле: огромных размеров береговая полоса из чистого светлого песка, пологий вход в море, ни одного камешка на дне, прозрачная чистая вода, стайки рыбок у самого берега, опрятные с матрасами и зонтиками белые лежаки на берегу - всё это вызывает восторг у детей и взрослых. Накупался и проголодался ? Тут же рядом - бар под зонтиками: картошка фри, салаты, напитки, пиво. Рядом же - кабинки для переодевания, душ после моря, чистейший туалет.

Любителям тишины и одиночества можно посетить два других пляжа меньших размеров, на одном из которых постоянно дежурит прогулочный катер. Ходили в море на этом катере - смотрели морских черепах и дельфинов.

Территория отеля ухожена, красивая, компактная. Постоянно что-то убирают, метут, стригут, моют. Есть места для уединения.

Рекомендуем этот отель для спокойного, тихого отдыха взрослым и детям.

Фото туриста отеля

Пляж

Один из пляжей

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ресторан

Фото туриста отеля

Пляж

Прогулочный катер приглашает

Фото туриста отеля

Пляж

Солнечный свет преломляется в чистой воде пляжа...

Фото туриста отеля

Пляж

Стайки рыбок в чистой воде пляжа

Фото туриста отеля

Территория отеля

Возле бассейна...

Фото туриста отеля

Пляж

Надоел песочек ? Пожалуйста на камни...

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид на бухту

Фото туриста отеля

Пляж

Рядом стоящие отели

Фото туриста отеля

Пляж

В тени пляжа

Фото туриста отеля

Территория отеля

Кусочек ресторана, кусочек бассейна...

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Официант Кадыр хорошо говорит по-русски и хорошо справляется со своей работой...

Фото туриста отеля

Территория отеля

Тренировка анимации. На табло - температура воздуха в октябре

Фото туриста отеля

Пляж

Вид сверху на один из пляжей

Фото туриста отеля

Территория отеля

Морская гладь и горизонт

Показать еще

Юрий оценил сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

5.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
тишина. чистота. отличное море.
Добавлено 09.07.16 15:47 (3 883 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:52 02.10.16

Можно ли гулять по территории рядом стоящего отеля бывшего ALARA WEST?

20:14 02.10.16

Отель ALARA WEST уже не входит в группу отелей ALARA, поэтому посещение его туристами из других отелей не приветствуется. Например, заходили мы на их пляж, а сотрудник пляжа стал на нас бурчать. Позже мы гуляли по территории этого отеля и фотографировали природу, но никого из персонала не встретили, поэтому всё "сошло с рук"... Природа в их парке очень красивая, виды на море также великолепны...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юрий (1)