Регистрация: 02.04.12

Отзыв об отеле Iberostar Sunny Beach Resort (отель был переименован 01.09.19)
июне 2016
13.06.16 - 04.07.16

Всё очень понравилось

Всем доброго времени суток. Буквально на днях вернулись из Болгарии, где 3 недели чудесно отдыхали в отеле Iberostar Sunny Beach Resort большой компанией с друзьями и разновозрастными детьми. Мы попросили, по возможности, поселить нас рядом и в результате все жили в соседних номерах. У нас был оплачен стандартный номер "парк вью", но при заселении нам дали номер с видом на бассейн во 2-м корпусе на 5 этаже. Расселили всех мгновенно, в номере неожиданно оказался приветственный набор из бутылки болгарского вина и тарелки с фруктами, что ещё больше добавило приятности моменту. На рецепции все сотрудники хорошо говорят по-английски и немного по-русски, хотя при нас русскоговорящих гостей было значительно меньше, чем всех остальных. Подавляющее большинство составляли англоязычные постояльцы, немцы, румыны, было достаточно много чехов, поляков, самих болгар и представителей скандинавских стран, русскоязычных совсем мало, но не смотря на это вся информация дублировалась на русском языке - приятно. Основной контингент - пожилые европейцы и семьи с детьми, молодёжных компаний практически не встречали.

Номер. Стандартный номер оказался вполне себе просторным для трёх человек, широкий балкон с пластиковой мебелью, большая сушилка для полотенец и купальников. Обстановка в номере самая простая, но всё чисто и аккуратно, смена постельного белья 2 раза в неделю, хорошо работающий кондиционер, пустой холодильник (воду в бутылках регулярно приносят горничные), сейф платный. Отличный бесплатный Wi-Fi, который прекрасно работает как в холлах отеля, так и в номерах. Ванная комната стандартная, с ванной, а не душевой кабиной, всё исправно функционировало, горничная своевременно пополняла запасы туалетных принадлежностей, ежедневная смена полотенец, в общем, все на хорошем уровне. Отдельное спасибо хочется сказать нашей горничной Violete - приятнейшая женщина, улыбчивая, приветливая, неплохо говорит по-русски, всегда очень доброжелательно общалась со мной и моими детьми. Она быстро сориентировалась в нашем распорядке дня, после завтрака мы практически всегда возвращались в убранный номер, украшенный лебедями, котиками и прочей "живностью", и это при том, что чаевых мы не оставляли. Да и вообще хочется сказать, что все сотрудники отеля, от носильщиков до барменов, всячески демонстрировали самое радушное к нам отношение и готовность в любую минуту решить любой вопрос.

Сам отель несколько удалён от моря, до пляжа идти 4-5 минут мимо отеля "Нептун". Территория компактная, но продуманная, 2 больших и несколько маленьких бассейнов, есть водная горка и детский бассейн с маленькими горочками. Лежаков много и всегда можно найти пару - тройку свободных, другой вопрос, что они уже будут в стороне, в отдалении от основных бассейнов и анимации, но зато там будет тихо и не многолюдно. А так да, лежаки на центральной площадке около больших бассейнов к 9 утра уже практически все были заняты, особенно это стало заметно ближе к июлю, т.к. народу в отеле стало прибавляться с каждым днём. Пляжные полотенца дают бесплатно по картам, которые нужно получить у администратора. Анимация вполне на хорошем уровне, ребята стараются и днём, и вечером, всё проходит достаточно бодро, но ненавязчиво. Единственный минус - крохотная площадка для вечерних шоу, зрители сидят за столиками в открытом кафе, очень тесно, все непрерывно дымят... - отелю явно не хватает амфитеатра. Но, справедливости ради надо сказать, что недавно отстроенный рядом третий корпус скорее всего решит этот вопрос, т.к. там сейчас ведётся благоустройство территории и отделочные работы, и, возможно, как раз будет построен и амфитеатр, или просто летний театр с большой панорамной сценой - можно это считать нашим пожеланием отелю.

Питание. Просто отличное! Для отеля 4* - выше всех похвал. Одни из наших друзей в Болгарии были впервые, отдавая предпочтение пятизвёздочным отелям Турции, так вот, они были очень приятно удивлены качеству и разнообразию шведского стола, тематическим ужинам и обилию разнообразных сыров и фруктов. На завтрак да, всегда одно и то же, но все очень свежее и вкусное - блины и круассаны, каши, омлеты и другие блюда из яиц, местный болгарский йогурт, который называется кисло мляко - всегда ели с большим удовольствием. Плюс сыры, мясные нарезки, картофельная запеканка, тушеные помидоры и фасоль... Про обеды с ужинами даже писать не буду. Мясо, рыба, морепродукты в разных видах не переводились, никаких очередей никогда мы не видели, пустые подносы моментально заменяли на новые со свежим блюдом, к какому бы времени мы не пришли на ужин, всегда в наличии были свободные столы, официанты очень расторопные и вежливые, в общем, в нашей большой компании людей с разными предпочтениями и вкусами недовольных не нашлось.

Море первые 2 дня было прохладным, но с 15 июня мы уже во всю купались. Берег песчаный, пологий, что очень хорошо для людей с детьми. Лежаки и зонты на пляже платные - всё по 10 лев (примерно 5 евро), то есть если вы берёте комплект из 2-х лежаков и зонта, то получается 30 лев, бронь действительна в течение всего дня. Народу много, но пляж исправно чистят. Вода в море бывала разной: то прозрачная, как слеза, а то вдруг нанесёт водорослей, вдоль берега идёшь, как по болоту; то море тихое и спокойное, а то несколько дней волны в человеческий рост; потом вдруг принесёт холодное течение, а через пару дней опять всё идеально... Но для нас, как для людей, привыкших к суровому климату и различным погодным выкрутасам в любое время года, всё это было не важно. Мы ехали ради моря и нас оно радовало постоянно.

Солнечный Берег расположен в большой бухте, с одной стороны - Несебр, с другой - Святой Влас. Сам город многолюдный, шумный, тусовочный. Ночная жизнь кипит до 5 утра, множество аттракционов, баров, дискотек. На рейсовом автобусе или такси можно доехать в Несерб Старый город, где очень приятно гулять, там тихо и спокойно, вокруг архитектурно-исторические памятники, множество ресторанов с видом на море и вкусной едой, да и шопинг там поинтереснее, чем в Солнечном береге, много магазинов, в т.ч. брендовых, например Pinko, Roberto Bravo и пр. Еще там можно приобрести красивую керамику и качественный болгарский трикотаж, который очень хорошо носится - мы в Болгарии бывали уже несколько раз на разных курортах, и каждый наш приезд покупаем их трикотажные вещи для себя и детей, всегда остаёмся довольны приобретением.

Вывод: 22 дня пролетели незаметно, мы вернулись домой и теперь будем с удовольствием вспоминать Болгарию с её радушными людьми, вкусной балканской кухней и прекрасным отелем Iberostar. Нам и нашим друзьям в целом всё понравилось - и расположение, и еда, и сервис, минусы если и случались, то настолько незначительные, что даже не стоит о них говорить. Отзыв получился намного больше, чем предполагалось, прошу прощения, увлеклась. Всем желаю хорошего отдыха, отличной погоды и приятных впечатлений.

Магазин керамики в Несебре

Сувенирный магазин

Национальный болгарский вечер

Болгарский вечер в отеле

Для детей

Детская анимация

Добавлено 09.07.16 18:09 (6 890 символов в тексте)
Все отзывы Anaira (28)