Регистрация: 13.08.14
июне 2016
22.06.16 - 02.07.16

без питания

Отдыхали в Рокси с 22.06.2016 по 02.07.2016. Ехать было...

Отдыхали в Рокси с 22.06.2016 по 02.07.2016. Ехать было конечно страшновато ни одного отзыва, только фотографии агенства. Но наши опасения не оправдались.

Встречающая сторона Lot tour или lot-ta и наш замечательный гид Петко Петков. Встретили в аэропорту и быстро посадили в микроавтобус. Наши апартаменты были последними в списке. Прилетели в 7.30, сразу же купили местную сим-карту, и уже в 9 были в номере. Когда ехали Петко предупредил,что заселение в номер после 14.30, но если номер будет готов, то заселят сразу. По приезду нас встретила замечательная хозяйка Милка, которая сразу же вручила нам ключик от номера 11. В номере две комнаты, мини-кухня (из посуды: кастрюля, сковорода, электрочайник, тарелки,чашки, вилки. ложки, стаканы, оставили штопор))) с холодильником и стиральной машиной, ванная комната (фена в номере не было, есть туалетные принадлежности, туалетная бумага), балкон, также дали скидочную карту 10% на меню в ресторане Рокси и пропуск в бассейн, который находится в соседнем отеле за забором. Полотенца нам меняли каждые 2 дня, постель через 5 дней, номер убирали ежедневно и довольно неплохо. Сейф не брали, деньги всегда лежали на видном месте, также планшет, фотоаппарат и ничего никуда не пропало. Несмотря на то,что апартаменты возле дороги - этого даже не заметно и еще уж очень запомнилось цоканье лошадей, которое просто убаюкивало по вечерам.

Сразу после заселения отправились на море. До пляжа идти минуты 4-5 через перекресток, на котором как оказалось очень хороший обменник с курсом 1,92-1,93 за евро в зависимости от суммы. На пляже есть платная и бесплатная зоны, там и там всегда можно найти место. Если идти прямо то попадете на пляж отеля Виктория Палас, довольно неплохой не мелкий и неглубокий. Мы периодически прогуливались на пляж возле Эврики, который по праву можно назвать детским, море там по колено, тепленькое и прозрачное.Вечером иногда были водоросли.

В первый день пообедали в ресторане Рокси. Супчики очень понравились, а пицца выше всяких похвал. Также периодически наведывались и еще: брали первое, овощи на гриле, салат из креветок. Есть замечательная пекарня и уже в 7 утра можно полакомиться вкуснейшей теплой выпечкой.

Вообще питались в основном самостоятельно, предварительно съездив в Младость (возле апартаментов есть остановка Эмона, на любом автобусе в сторону Несебера до остановки Автогара за 1,3 лева, а там минут 7-10 пешком, назад ехали на такси за 15 лев). Цены в магазине уж очень приятные: мясо свинина 6 лев, окорочка 2 лева, стейки из красной рыбы -16 лев, мидии 2 лева, яйца 1-1,7 лева, молоко 1,5 лева, сыр в упаковке и на вес, помидоры 1,5 лева, малина 7 лев за кг. персики, дыни и т.д., спиртное тоже очень дешевое, там же брали кофе и чай. На перекрестке есть магазин Алдо, в который можно зайти по дороге на пляж. У отеля также есть мини магазин,который работает 24 часа. Обязательно стоит попробывать ребрышки, которые посоветовал нам Петко. Кафе находится недалеко от Младости, там же и рыбка рядом есть, тоже очень вкусно приготовленная. По дороге в Младость есть хороший магазин болгарской косметики, цены самые вкусные в округе (просто стоит указатель оптово розничный магазин болгарского вина и косметики) там же брали Болгарское вино.

Вечерком можно спокойно прогуляться до центра Солнечного берега вдоль кафешек и торговых рядов.

Ездили на экскурсию в Болгарское село по рекомендации Петко, понравилось и детям и взрослым. И конечно посетили старый город в Несебере, где замечательно прогулялись и поужинали вкуснейшими фаршированными кальмарами с белым вином. Также проехали до Китена, посмотрели на его бухты.

Спасибо большое за наш отдых Милке и всей ее команде, мы были как дома. Для себя приняли решение, если Болгария то только апартаменты.Ждите нас снова в гости.

Наталья оценила сервисы

Добавлено 09.07.16 18:14 (3 776 символов в тексте)