Регистрация: 21.05.16

октябре 2014
01.10.14 - 31.10.14

4.2

Хотите совместить прогулки и отдых на шикарном пляже?

Турция вновь открыта, а значит, отзыв может быть полезен)

Отель отлично расположен - практически в центре города, но в непосредственной близости к пляжу, рекомендую его для таких же как и мы туристов - желающих самостоятельно передвигаться по городу. Возможностей для прогулок предостаточно - много магазинов в пешей доступности и прямо у корпуса отеля автобусная остановка. Кроме того, без проблем можно дойти до красивой крепости на горе и полазить по ее башням, заглянуть в недействующую судостроительную верфь(хоть и маленькая, но красиво и интересно),прогуляться по утопающим в зелени мощеным улицам старого города с домами под черепичными крышами, зайти в мечеть, полюбоваться с горы захватывающими видами на Аланию. В порту также очень неплохо прогуляться. В общем, для активных любопытных туристов - то, что надо!

Если вы изучаете каждый ломтик помидора и фотографируете швы между плитками в душе, чтобы потом выложить на топхотелс и сказать "фи" - этот отель не для вас! Мы приехали за полночь, сонный сотрудник на ресепшн сразу вытащил ключи и повел нас в корпус через дорогу. Изначально не планировали давать деньги за номер, потому как они отличаются некритично. Комнаты маленькие, душевая тоже - вдвоем не уместиться, но все чистое, все работает и горит - уже хорошо. Балкон большой, вид на горы, виден кусочек моря - нас все устроило. Несмотря на то, что окна номера были на дорогу, было тихо - может быть, потому что номер был на верхнем этаже. В корпусе работает лифт, но мы предпочитали чаще лестницу - в отпуске надо терять килограммы, а не набирать) Вообще первый раз ехали в тройку и потому опасались, но оказалось все не так плохо. Еда - без претензий, голодными не уходили. Про анимацию не скажу ничего - не были.

Пляж лучший в Алании, расположен в 2 минутах ходьбы от отеля. Широкая полоса крупного золотистого песка протяженностью 2км, глубина увеличивается постепенно. Пляж разделен на пронумерованные участки, которые закреплены за отелями, но вместе с тем он муниципальный и зонты и шезлонги платные - зато можно где угодно приземлиться) Очень много туристов лежат на полотенцах (своих, кстати - хедеф клеопатра пляжных полотенец не предоставляет)

Надеялись на удачный шопинг, но разочаровались - ассортимент магазинов одежды и ее качество не впечатлили. Большие магазины на одной улице - доходите до набережной и поворачиваете налево, идете пока не обнаружите вывески "дефакто", вайкики" - мимо не пройдете. В принципе, Алания - тот город, где надо заходить в те магазины, куда заходят местные жители. Хотя этот принцип применим и к любой другой стране)) Так же и продуктовые магазины - "мигрос" показался рассчитанными на туристов - цены дороже и местных в нем нет, больше пришлись по вкусу небольшие супермаркеты, которые попадались во время прогулок по городу. Покупали гранатовое вино (если не ошибаюсь, долларов 10) в магазинчике рядом с отелем (выходите из главного корпуса, и идете вправо метров 30 - на первом этаже одежда, на втором сладости и вино) - редкостная гадость и явная подделка, без сожаления выкинули. Вот орехи к покупке рекомендую - ценник примерно как у нас, но они вкуснее.

Из экскурсий брали морскую прогулку на старкрафт - Алания и с моря глаз радует, было красиво, вкусно и с неплохим вином -советую. Цены на экскурсии и всякую дребедень в палатках торговцев дороже на набережной, на нашей улице дешевле - купили по рюкзаку за 9 долларов, экскурсию на старкрафт в итоге купили в агентстве на первом этаже своего корпуса(там работала милейшая русскоговорящая женщина с Украины).

Мы чудесно отдохнули примерно по такой схеме - завтракали, шли гулять по пляжу до полуострова, загорали-купались, потом обед и на прогулки, после ужина опять шли гулять. Если такой отдых вам нравится, то смело езжайте - на мелкие недочеты внимания не обратите)

Ездили в 14 году, изменился курс доллара и цена на отель - мы брали тур на 9 дней за 34тысячи, сейчас смотрю - неделя выйдет 65. Очень жаль, поскольку хедеф клеопатра был отличной возможностью бюджетно посмотреть чудесную Аланию. Если хотите больше комфорта - лучше доплатить и рассмотреть отели сети xperia - они еще ближе к центру, подороже, но оно того стоит.

Всем приятного отдыха!

Елена оценила сервисы

Добавлено 09.07.16 19:23 (4 231 символов в тексте)
Все отзывы Елена (7)