Регистрация: 01.07.15
июне 2016
01.06.16 - 30.06.16

2.7

Это не придирки зажравшизся туристов, а позор руководителю отеля!

Никогда не писала отзывы, но здесь, реально, накипело!!! А больше ужаснуло состояние отеля и его несоответствие заявленной звездности. Приехали в отель в 23 часа. На ресепшен встретила девушка, отдала ключи от номера со всеми стандартными регистрациями при заселении. Номер находился в главном корпусе на 3-ем этаже. Это единственный этаж в данном корпусе с номерами. На втором этаже туалет для всех жителей отеля.

Зайдя в номер, в нос ударил резкий запах табака и затхлости. Убили огромного таракана (чуть меньше указательного пальца женской руки), который, видимо не успел сбежать со своими сородичами. В другие дни тараканы были шустрее ,иногда, крупнее, убить не получалось В холодильнике нас ждал ужин: бутылка воды, бутерброды с протухшей колбасой и зелеными абрикосами, которые так и «не дозрели» на балконе к концу нашего отпуска. Мебель: такое впечатление, что хозяин забрал ее с дачи своей бабушки. Такого старья мы никогда не видели. Двери все обшарпанные, кровати тоже. Шкаф тоже от поколения наших бабушек, который не знает что такое вешалки и плечики для одежды. Для любителей больших подушек тоже не вариант. Лично я сплю без подушки и свою мужу отдала. Детской кроватки у нас не было. Но был дополнительный диванчик. Набор полотенец для 1,9 человека. Два банных, три для рук и одно для ног валяется на полу перед самой ванной. При этом, пляжные полотенца не выдают. Мыло на все время отпуска дали три куска. Но у нас было жидкое свое. Шампуни и бальзамы не выдают. Сантехника : раковина, унитаз, ванная с душем. Фен был в самом номере у туалетного столика. Работу его оценить не могу, т.к.им не пользуюсь совсем. На балконе стеклянный столик с двумя пыльными креслами, при этом одно сломанное, но сидеть в нем можно. Кондиционер был. Даже работал. Но вся электрика работает от магнитного ключа, который запаян вместе с основным дверным. Т.е, пока вы в номере, можете пользоваться кондиционером, когда вас нет, все отключается (кроме холодильника). Розетка отличается от наших. Переходники не выдают. Нужно покупать. Еще про живность в номере. У нас были муравьи, которые накидывались на любую корочку или конфетку, случайно оставленную нами. Так что, продукты в номере на столах лучше не держать. А муравьи, именно, домашние, не залетные с улицы. Рыжие такие, бывают в теплых странах. Можно привезти с собой, как случайный сувенир. Они, конечно, передохнут при первом же похолодании, но чуток у вас дома поживут. Уборки в номере почти не было. Три дня нам тупо выносили мусор, один день вовсе не пришли. На четвертый день убрались. Еще хотелось обратить внимание на обкаканные коридоры. Т.к. третий этаж – это открытая галерея, там много птиц, которые летали по всему этажу. Конечно, они там и ели и какали. И если утром горничная все это дело уберет, к обеду опять все в помете. А если у нее выходной в этот день, то никто не замещает из горничных, то вам нетрудно представить, что происходит с коридором. Ах да, птицы начинают трели в 4 утра. Так что, поспать не получится.

Об основном корпусе. Там же ресепшен, развлечения, бар с напитками, ресторан, телевизор, диванчики со столиками. Все стандартно. По вечерам анимация. В 21 детская дискотека, в 22 развлекуха с песнями, караоке, огненное шоу, розыгрыши. Тоже стандартная анимация, как на всех курортах. ВайФай не работает. Вернее, он есть, но очень ограниченный и слабый. Есть платный, но им не пользовались.

Питание супероднообразное. Две стойки: на одной гарниры с мясом/курицей/рыбой, на другой салаты, десерты и фрукты. На самом деле, вкусно приготовлено, но на третий-четвертый день уже не знаешь что поесть. СнекБар работает с 11 и почти до ужина. Тоже обычный бар со стандартным набором. Нагетсы ужасные, котлеты тоже. Толи из теста, толи из сои. Быстро заканчиваются у них стаканы, бокалы и тому подобное. Почти все время пили из одноразовой тары. Даже вечером в основном баре все из пластик тары. Вернее, через день: стекло - пластик. – стекло - пластик.

Бармены и официанты отдельная тема. Такое впечатление, что им платят едой, а не деньгами. Вечно жующие тосты из снек бара. При этом наливают напитки и тому подобное. И еще, были случаи, когда тройка барменов стоит в кучке и болтают за жизнь, а один на разливе, при этом, собралась супер огромная очередь из отдыхающих за напитками. Да, напитки. Нам не понравились. Кофе из автомата растворимый, чай из пакетиков. Вино кислое, не сухое, а кислое! Местное пиво разбавленное, напитки – порошок. Воды питьевой не было. Надо было покупать в местных супермаркетах. Были платные напитки: сангрия, мохито и еще один. Когда я спросила на фруктах ли делают сангрию, барменша меня отправила куда подальше. Про мохито спрашивать не стала, т.к. ни лайма, ни мяты я там не видела. Детский коктейль делают за деньги тоже.

Территория: 3 бассейна. Один 80 см с сеткой для волейбола, 50 см для малышей, большой и глубокий, но с плавным переходом глубины. На территории аквапарк со взрослыми горками. На одной нужно кататься в круге, но отель их не выдает. Т.е., нужно покупать самим. При отеле есть магазин, там же можно надуть сое плавательное средство бесплатно. И детский аквапарк с маленькими горками, качелями, каруселями. Сверху опрокидывается ведро с водой при наполняемости. Да, вода там холодная, но она не успевает нагреваться из-за постоянной циркуляции И еще, в этом детском аквапарке в бассейне очень скользкое дно. Вокруг аквапарка еще один бассейн с имитацией речки .

Еще хочу обратить внимание на саму территорию отеля. Очень крутые ступеньки там везде, достаточно высоко приходится подниматься в основном корпусе к своим номерам. Лифтов там нет. Поэтому, людям с больными ногами или родителям с колясками будет очень тяжело. Спусков и пандусов нигде нет. Мне по настоящему было жалко смотреть на родителей, которые тягают эти коляски по ступенькам.

И про курение. Это самый настоящий курящий отель. Курят везде. Как жители, так и обслуживающий персонал. На веранде не посидишь, т.к. полная дымовуха стоит.

Что касается жизни за отелем. Она есть. Если подняться вверх, то можно выйти на оживленную улицу со всей курортной жизнью: магазины с сувенирами, рестораны, супермаркеты, аптека и т.д. Если не сворачивать на эту улицу, дойти до кругового движения и пройти чуть дальше, то будет большой супермаркет на подобе нашего Ашана. Называется Филипос. При покупке от 20 евро, вас довезут до отеля бесплатно по всему Пафосу! Если сесть на 615 автобус, то можно доехать до города. Погулять там. Зайти в ТЦ КингАвюнюМол. В нем есть классный магазин Джамбо. Вот это полное раздолье для туристов. Я бы посоветовала в первый же день туда смотаться и закупиться всем необходимым для отдыха. Я бы приравняла этот магазин к 1000 мелочей. Только не тыща, а миллион.

В общем, отель не рекомендую . Не оправдывает он своих денег. Сплошная экономия. Да и не 4ка вовсе. Я не сравниваю его с турецкими, европейскими и нашими курортами, но честное слово, хозяину отеля должно быть очень стыдно за такое отношение к отдыхающим и своему персоналу. И еще, это мое мнение личное. Мнение моей семьи. И те, кому понравился этот отель, тоже оставайтесь при своем мнении. И не пишите мне, пожалуйста, что я придираюсь.

Хельгида оценила сервисы

аквапар
много. все в отзыве
Добавлено 11.07.16 13:48 (7 139 символов в тексте)

15:19 11.07.16

Особенно понравилась претензия к птичьим трелям и рай для туристов не в Като-Пафосе, а в Молле! ))
Ок! Я не сдержался. Прошу прощения. ПО просьбе автора больше комментировать данный отзыв не буду, хотя во многом не согласен или просто посмеялся.
И да... напоследок: даже если не пишите отзывы, читайте их.
Всего хорошего!

Все отзывы Хельгида МА (1)