Регистрация: 09.12.13
июне 2013
13.06.13 - 25.06.13

Все достойно, аккуратно и вежливо. Рекомендую.

Отдыхали семьей с детками в июне 2013... В Болгарии были впервые. Страна и жители Болгарии очень гостеприимны. Правда небольшой сюрприз начался в трансфере по пути с аэропорта Бургас. Новоиспеченный гид (очень говорливый и улыбающийся молодой человек, азербайджанец) с приятной улыбкой сообщил, что произошла какая то "накладка" и мест в отеле предназначения для нас нет.. Дорога из Бургаса, с учетом поступившей новости прошла до Солнечного берега практически незаметно)) Когда в автобусе осталась лишь наша семья и шаловливый гид.. пришлось в дискуссию вступить и мне)) В конечном итоге нам были предложены несколько вариантов расселения. Проведя рекогносцировку предложенных вариантов, оставили свой выбор за Асторией. (Напишу ниже,позже мы и не пожалели) В знак компенсации за причиненные неудобства, принимающая стороны пытаясь восстановить утраченные "нейроны" подарили бесплатные пригласительные в аквапарк Бургаса))).

Засели в отель оперативно с отработанной милой улыбкой. Правда мне немножко пришлось улыбаться девушкам на решепшен т.к. при общении с супругой, к сожалению, никак не получался достойный и желаемый номер.. К слову сказать (исключительно субъективно и может касаться только меня) в последующем в Болгарии, при необходимости покупок , оплаты экскурсии, торговые павильоны где продавец женщина, рассчитываться приходилось мне, решение было семейным. Тогда в большинстве случаев "рождается" какая то альтернатива и варианты...))). Вид из номера на легендарный отель 5* Royl изюминку и бриллиант побережья Солнечный берег. До территории пляжа от отеля около 6 метров... Да, я не ошибся именно так, стоит перейти небольшую асфальтированную дорожку и пляж. Это очень большой плюс. Несколько слов сразу о пляже и море... коль уже коснулись... Лежаки так называемые отельные есть... Но их мало, более того (как пишут другие отдыхающие в отзывах ) их малое количество еще и на два отеля. Так как фактически Астория со своей вроде как 4-ой родниться с Орел-иком 2-ка ))) И отдыхающие двух отелей соответственно пользуются всей инфраструктурой. Поэтому желающие загорать и наслаждаться тенечком зонта будут вынуждены принимать морские ванны с первыми лучами солнышка, или просто по нашему "занимать"))) лежак, набросив полотенце с самого утра. Наш менталитет на своем месте. Иногда, придя на пляж к 9 утра можно увидеть 5-6 туристов, но свободных лежаков не будет.))) Кто завтракает, кто-то досыпает и явится позже... А иногда и бывают свободные, но это иногда. В целом с учетом того, что все пляжи муниципальные, то и порядок соответствующий. ПО вечером специальная техника просеивает песок, специальные желтые человечики убирают мусор, чистят урны. Я к тому, что довольно приятно загорать и нежиться в том числе и на теплом морском песочке. Да еще это и полезно. Вход в море, пологость - все допустимо хорошо. Правда при малейшем штормике и после обеда чистота воды желает быть лучшей. Пленка, изделия из пластмассы и масса водорослей и травы. Плюс к данному удовольствию примыкают обаятельные медузы. Не всегда их присутствие есть, но частенько. Все указанное не может омрачить отдых. По крайней мере у нас было так. Во- первых на море, как правило мы проводили время в первой половине дня... Когда всех прелестей указанных выше еще нет. Во вторых после обеда практиковали небольшой отдых в номере , далее ужин и вечерний променад. Гуляли и познавали территорию побережья ежедневно. Несмотря на деток (младшей было 5 лет) ежедневно мы покоряли 5- 6 км побережья, возвращаясь в отель ближе к полуночи..))) У нас очень подвижная семья.

О питании. После заселения жутко хотелось кушать. Из Минска с 4 утра на ногах..))) Хотели пойти в ближайшее кофе т.к.время не обеденное( время завтрака, обеда и ужина в определенные часы. Например завтрак с 7.30 до 9.30 и т.д.). Но, обаятельные работники Астории пригласили нас в столовую. Картофель фри, курица и масса соусов наших детей сходу привели в восторг. В целом питание нашу среднестатистическую семью за время отдыха полностью удовлетворило. По утрам без изобилия, мы лакомились молочными продуктами, супчики, омлет для детей. Я предпочитал овсяную кашу и их фирменную поджарку с мясом и яичницу... В достаточном количестве в рационе присутствовало овощей и фруктов. Обслуживающий персонал вежливый и тактичный. Оперативно убирают со стола, профессионально оценив окончание приема пищи. Не допускают скопления посуды.. т.к. не только детишки , но и сам неоднократно по нескольку раз дегустировал различные блюда. Достаточно скромный персонал. Например в последующем, в качестве презента (всегда с собой на отдых 15-20 маленьких шоколадок Коммунарка) угостили официантов... Они даже теряются, но с приятными словами благодарности кладут в фартушок...Несколько раз как мы понимаем были дни Болгарской кухни, когда не только блюда во время ужина были специфичны, но и ужин сопровождался концертной программой. Прямо в столовой юношами и девушками в национальной Болгарской одежде. Я определенный ханжа, но тут есть на что посмотреть. Красиво и достойно, яркие , шумные и зажигающие национальные танцы. Там же в столовой в бочечках разливное красное и белое вина. В холле отеля мини-бар, в котором быстрорукий и ловкий бармен, перебрасывая красивые бутылки мигом изготовит для Вас коктейль...))

О проживании. Условия хорошие. Банальные вопросы о смене белья и полотенец не буду раскрывать, т.к. все в полном порядке. Своевременно и оперативно. Качественно и совершенно незаметно.

изюминка Солнечного берега)))

коридор

вид на территорию отеля с коридора и на море))

услуги массажа...

аквапарк Бургас

аквапарк Бургас

Андрей оценил сервисы

Добавлено 11.07.16 15:21 (5 503 символов в тексте)

14:11 22.07.16

Андрей, есть ли в отеле паровые овощи и безмолочные каши, картофель для детей?

15:41 22.07.16

Добрый день! Безусловно с этим вопрос там нет. Мы, наша семья далеко не вегетарианцы))) , но супруга очень любит и предпочитает паровые овощи. Предостаточно, насколько помню фасоль, спаржевая, несколько видов капусты морковь и т д... Безмолочные каши и картофель для детей...ммм... прошу конкретизировать Вас. что именно имеете в виду. Например с супами так называемыми (я любитель) там вопрос, их два вида и похожи они скорее на жидкую кашку... С понятием картофель там связано все с картофелем фри- он и утром, в обед и вечером. Пишите, задавайте вопросы. С удовольствием отвечу.

12:18 13.12.16

Андрей, Вы в июне с какого числа отдыхали? Как погода? Температура воды. Хотим ехать с ребенком 5 лет. Есть ли поблизости детские площадки с горками?

21:50 13.12.16

Добрый вечер!! Были примерно с 12 июня на протяжении двух недель... Нашим было 9 и 5 с хвостиком.. Все достойно и супер!! Не пожалеете!! Главное до пляжа метров 20-25...Вода в порядке... Правда на следующий год были в соседнем отеле, в этот период же. Пару дней ходили в свитерах... Но все поправимо... К слову в июне из Болгарии можно выбирать исключительно Солнечный берег... Из своего опыта.