Регистрация: 14.02.14
27.06.16 - 07.07.16

3.7

Самый полезный отзыв!

Всем, добрый день.

На днях мы вернулись из Доминиканы, и я хотел бы написать самый правдивый и полезный отзыв об этот отеле.

Отдыхали мы с друзьями, двумя парами, после свадеб, решили устроить совместный медовый месяц, чтобы было веселее:)

Итак начну:

1) Заселение.

По приезду в отель, вас сразу же ожидает первый "сюрприз", нормальный номер вам бесплатно не дадут.

Мальчик на ресепшене (в очках, вы сразу же его узнаете) как я понял, он единственный говорящий по Русски,сказал, что номеров нет и все такое, в итоге предлагают 5-ый корпус, который находится около ресепшена, с видом на дорогу по которой подъезжают автобусы. После некоторых пререканий, вам предлагают пойти и посмотреть номера в других корпусах 3-5, но цену за номера не говорят, вам дают ключи и вы ходите и смотрите, мы посмотрели 3 номера, один в 3-ем корпусе и два в 5-ом. В принципе все номера примерно одинаковы, отличаются только видом, количеством кроватей и телевизором (плазма или древний ламповый) нас устроили два номера в 5-ом корпусе на 3-ем этаже с видом на море, по соседству друг с другом, устроили они потому что особого выбора нет, все номера довольно старые, по уровню они равны примерно 3-4* отелю Египта. Далее мы пошли на ресепшен и сказали, что хотим эти номера, вот тут начинается самое интересное, все зависит от вашей настойчивости и одержимости))Нам озвучили космическую цифру в 300$ за каждый из номеров, в итоге после долгого "общения" договорились по 60$ за номер, как позже выяснили у других туристов, можно было сторговаться еще больше, некоторые отдали 30$ правда за 4-ый корпус. Кстати в наших путевках было написано, что мы молодожены, но это вообще никак не повлияло на ситуацию, в итоге даже никакой подарок не подарили за все время проживания.

2) Номера, уборка.

Про номера я уже немного рассказал в 1-ом пункте, немного добавлю.

Номера все старые, если честно, я давно не отдыхал в отеле, где на первой линии с видом на море стоял ламповый телевизор:))Даже в грязном ГОА в моем отеле номера были в разы лучше...

Сейф в номере есть, цена 2$ в сутки, он конечно не защитить ваши кровные, но советую взять, так как в номере висит предупреждение, что за вещи оставленные вне сейфа никто ответственности не несет. При аренде сейфа, Вам нужно обратиться на ресепшен и получить замок от него (с виду замок выглядит как велосипедный) но для галочки взять все таки нужно.

Кондиционер, в нашем номере работал хорошо, можно было выставить комфортную температуру и он поддерживал её, правда шум от него был просто дикий, один раз ночью при его включении вскочила жена, подумала, что начался ураган:))

По уборке все нормально, убирались каждый день, давали новые полотенца, иногда мы оставляли немного чаевых, но и без них нам ежедневно делали разные прикольные фигурки.

3) Пляж.

Каждое утро пляж убирают от тины, но хватает этого буквально на 3 часа, в целом пляж хороший, всегда есть свободные лежаки, даже если придти днем, народу не очень много, в основном все отдыхают у бассейна. Кстати говоря пляж общественный, там вообще у всех отелей пляжи общественные, несмотря на хорошую охрану в отеле, гид советовал не оставлять телефоны и деньги, по её опыту могут украсть, но я посторонних лиц, шарящих по пляжу не встречал. Полотенца желательно брать с утра, так как они довольно быстро заканчиваются.

4) Море.

Примерно в 3-4 метрах от берега начинается тина, ходить по ней удовольствие не из приятный, так что только вплавь:) Волны небольшие, вода довольно теплая и приятная, но соленая, как на черном море,заплыть далеко не получается, буйки примерно в 15 метрах, но за время пребывания, я ни разу не видел человека, который хотя бы доплыл до буйков, видимо все боятся живности, кстати её там особо нет, один раз наткнулись на маленького ежа (детеныша) у берега, который не представлял никакой опасности и пару раз видели мелких крабиков. С маской поплавать можно, если отплыть от берега метров на 8-10, видно дно, оно каменное, смотрится красиво, можно встретить маленьких рыбок.

5) Еда. Алкоголь.

Если вы были в Египте или Турции, особой разницы в еде вы не увидите. Фрукты дают ежедневно, арбузы, дыни (очень вкусные) иногда дают манго, так же есть мороженное. Днем можно перекусить бургеры у бассейна. В отеле есть три ресторана помимо основной столовой (Итальянский, Рыбный, Мексиканский) в итальянский мы не сходили, в рыбном на какие-либо излишества можно не рассчитывать, он даже не рыбный, а рыбно-мясной, там можно взять неплохой салат из море продуктов, кальмары в панировке и мне там очень понравился стейк из говядины, в этом же ресторане можно заказать омара за 22$, вообще если вы рассчитывали поесть в Доминикане море продуктов, вам придется обламаться, их либо нет, либо они очень дорогие, раз в неделю можно сходить в соседний отель на ужин из море продуктов (за деньги) цены примерно такие :10 креветок - 28$, омар 26$, если поедете на остров Саона, там омары по 30$.

В мексиканском ресторане можно поесть начосы, бурито и другие блюда мексиканской кухни, в целом неплохо.

Но будьте внимательны, в рыбный и итальянский ресторан не пускают в бриджах и шортах, даже если они джинсовые, у меня с собой брюк и джинс не оказалось, приходилось брать у друга и ходить по очереди. В столовую пускают во всем, хоть в плавках:)

Алкоголь такой же как в Египте и Турции, местное поило:) пиво довольно неплохое, выбор коктейлей тоже большой, порядка 15, я в основном пил ром-кола. советую попробовать мама хуану именно в отеле, мне показалось, что там она самая вкусная.

6) Развлечения.

Вот тут нам показалось очееень скучно, мы люди молодые и по факту мы не нашли чем себя занять, отель предназначен для туристов более преклонного возраста. Днем присутствует очень слабенькая анимация у бассейна, кстати поразило то, что даже очень редко включали музыку, лежишь у бассейна в тишине:) Есть вечерние представления, в основном для детей. Есть бильярд, настольный теннис и аэрохокеей (все это бесплатно) один раз была дискотека на пляже до 12 часов. Если вы молодые и хотите развлечений вам точно не сюда, ездить на такси в клубы выйдет очень дорого. Кстати есть довольно неплохо тренажерный зал и поле для волейбола.

7) Персонал.

Вот тут есть проблема. На Русском вообще никто не разговаривает, кроме человека в очках на ресепшен, максимум, что вы сможете сказать, это: "привет, дайте пиво", но проблема не в этом, английский тоже никто не знает, например, если вы захотите объяснить уборщице, что нужно дать полотенце или что то еще, ничего не получится, все на пальцах, либо на Испанском:))

8) Безопасность.

Вот тут ставлю жирную 5, охрана везде и на пляже и в корпусах, у нас в 5 корпусе, охранники ходили посменно сутками, они ненавязчивы и вы их даже не заметите, но знайте, что вы в безопасности. Почему я выделил это пункт отдельно? Потому что по рассказам, в Доминикане есть проблемы с преступностью из-за Гаитян, которые массово мигрируют, нам это сказал гид и от Русских которые, там живут, я слышал пару историй с ограблениями.

9) Территория отеля.

Территория небольшая, но ухоженная, выйти за отель не получиться, так как идти некуда, до ближайшего магазина идти километра 3-4. Будьте осторожны с кокосами над головами, если пальма растет над дорожкой, то на ней кокосов нет, но если вы идете по газону или еще где нибудь, то там с пальм кокосы никто не снимает, сам я не слышал о случаях падения кокоса на голову, но это вполне возможно, так как с утра иногда видел валяющиеся на газоне кокосы.

Ну вот и все, если что то забыл, пишите комментарии, могу оперативно ответить, пока свежи воспоминания.

В целом оцениваю наш отдых на 4, возможно мы немного сами ошиблись с отелем для молодежи, но в этой ценовой категории, выбор отелей не велик, если у вас есть 300 000 на отдых, могу посоветовать отель Парадисус, мы как то дошли до него по пляжу, вот это очень крутой отель:)

Vik могу посоветовать людям за 40, возможно с детьми, для который неважен номер, который просто хотят полежать у океана и насладиться солнцем.

Вид из номера в 5-ом корпусе.

Добавлено 11.07.16 16:14 (8 005 символов в тексте)

22:04 28.07.16

Спасибо за отзыв, но 300т.р. вы загнули, вполне хорошие отели тропикал принйесс и карибе клаб принцесс, да и баваол, все по цене около вашего отеля, а за 300т.р. это уже Luxury Bahia Principe Esmeralda, но смысла большого нет.

23:05 04.08.16

Спасибо за отзыв , правильно меня друзья отговаривали ехать в Доминикану ( до Москвы 3 часа + 12 часов ) , лучше опять на добрый . старый Пхукет ! ( из Новосиба - 7,5 часов и дешевле в два раза ) .

11:02 24.08.16

Маленькая ремарка: самый ближайший корпус к ресепшн - это первый, а у пляжа - это пятый :)
Тины в океане нет, есть водоросли ;)
Общались с персоналом только на английском и не испытывали не каких проблем в общении!
В остальном согласен

11:32 24.08.16

Да, немного запутался в корпусах, мы жили в пятом у моря.
По мне это одно и тоже:))
Смотря с кем, если с барменом или с кем то в ресторане, то да, можно на Английском.
Но с уборщицей и с садовником (хотел купить у него кокос) пообщаться на английском не получилось.

11:59 24.08.16

Уборщица все прекрасно понимает если ей дать 2$ ;)
А кокосы нам приносил гаитянин за те-же 2$. Случайно застал его на пальме и радужно с ним поздоровался и расспросил как у него дела )))

17:43 07.10.16

С утра, куря на балконе первого этажа и наблюдая за слезающим с пальмы садовником с вязанкой кокосов в руках, как то сама собой в голове выстроилась фраза : "Амиго, уно коко, пор фовор", которую тут же и озвучил. Он мачете вскрыл кокос и отдал мне, я ему вручил доллар и все. Надо было видеть глаза дочери, когда папка вернулся с кокосом с балкона )))
Фразой стал пользоваться ежедневно :)
Зы: испанский первый раз услышал там, фраза сложилась на третий день проживания )))

21:39 24.02.17

Самый правдивый отзыв. Смешно просто. Нытье сплошное. Как у бабок старых.

Все отзывы Dmitry Morozovskiy (1)