Регистрация: 23.06.16
июле 2016
01.07.16 - 09.07.16

Были приятно удивлены!

Вернулись из отеля 9-07-16. Все очень достойно. Заселили в номер 35 на 1 этаже с видом на крытый бассейн. Потом поняли прелести этого номера! Отдыхали втроем, я с сыном (10 лет) и племянницей (23 года). Все тихо спокойно и достойно. С 2001 года отдыхаю только на заграничных курортах в хороших 5* И уж поверьте, есть с чем сравнить. В Тунисе 2-ой раз (первый в 2003 году, тогда осталось ощущение пошарпаности, отдыхала в каком-то отеле сети Эль Муради, уже не помню в каком, тоже в Сусе, может быть даже в соседнем). Перед поездкой, конечно было страшновато, насмотревшись нашего телевизора. Но здесь Охрана везде! В отеле, на пляже, и в городе большое кол-во стационарных постов полиции. Ехали сидеть в отеле, но даже съездили на 2 экскурсии!

Питание по разнообразию конечно не как в Турции, но, что меня приятно удивило, все очень вкусно. Даже салаты, к которым вы в Турции не притрагиваетесь, здесь съедобно. Был даже салат наподобие нашего оливье! Выпечка на 5 и ее много. всегда 2 вида супа, но кто едет с маленькими детками, пробуйте суп. бывает очень острый! Рыба, мясо, курица, индейка - всегда. Для маленьких картофельное пюре - как дома!

Засада только с фруктами. Дыни, арбузы и апельсины, вот и все разнообразие. Сначала расстроились, потом нашли где покупать.

Фрукты носят на пляже, но дороже. Любой лоток (инжир, виноград, клубника, персики и тд.) 5 динар (примерно 2,5$). Но если берете несколько лотков сразу, ТОРГУЙТЕСЬ! Они охотно отдают дешевле.

Алкоголь. Т.к мне в принципе это не важно, пробовала пиво, красное и белое вино. Пиво нормальное, не горькое. Красное вино - Вырви глаз! Ну очень "драй"! А вот белое мне понравилось. Сухое, но не кислое, утоляет жажду, его и пила за обедом и ужином.

Номер. Прелести его оказались в том, что он был тихий! В номерах, которые выходят на бассейн шумновато, не уснете до 23, пока не закончится шоу. Из-за разницы во времени ребенок шел спать часов в 10, забирал у нас карточку и открывал нам балкон. Мы спокойно могли попасть в номер, не разбудив его! Все стандартные номера в отеле одинаковые! Поэтому, смысл менять номер есть, только при условии неприемлимости его расположения. В номерах все работает. Ощущения пошарпаности нет. Для ребенка нам поставили раскладушку, на которую был положен сверху большой высокий матрац от стандартной односпальной кровати. Так что с 3-им местом в номере проблем тоже не возникло!

Пляж. Он не большой. Отель на второй линии, но это вообще не напрягало. До пляжа идти по дорожке метров 200. не больше! ну минут 10 медленным шагом! Пляж убирают, чисто. Т.к. отель полностью не заселен, лежаков всегда хватало в любое время! Лежаки и матрацы бесплатны. В соседнем отеле платно! Море шикарное, заход в море тоже очень приятный. Песочек белый и мягкий. Полотенца дают под залог в день заезда. 1 полотенце - 20 динар. по выселению из отеля деньги возвращают. Полотенца можно менять каждый день. Ну в общем все как везде! На пляже охрана! Собаки, конная полиция и патруль на катере! все спокойно! Море примерно 25-26*. Теплое!

Бассейны. Их три. Один из них крытый с морской водой. Чудо, а не бассейн. Когда нет желания идти на море, идите туда! водичка класс! Маленьких деток можно учить плавать, т.к. вода соленая и держит! Все чисто! К концу отпуска вода в открытых бассейнах нагрелась градусов до 30! ребенок не вылезал вообще! Лежаки вокруг все новые, матрасики чистые и тоже видно не потертые! приятно!

Обслуживание. Достойно. все улыбаются, не навязываются. Официанты конечно пытались липнуть к племяннице, но с первого раза понимали, что нужно отлипнуть)))). Официантам давали чаевые, поэтому у нас был всегда столик на улице и вино в бокале! В номерах уборка стандартная, без лебедей и излишеств. Нормально.

Русские. Очень удивило! Неужели наш народ научился отдыхать! Браво! Тагила не было! Все очень приличные, даже из дальних регионов нашей родины!

Итог: все понравилось, для бюджетного отдыха на 5. Тихо, спокойно, без тагила. Отель выкуплен всемирной сетью Маджестик лайф, может быть по этому все так хорошо.

Добавлено 11.07.16 18:21 (4 052 символов в тексте)
Все отзывы Анна (6)