Регистрация: 12.07.10
Читательский охват: 1985
августе 2015
01.08.15 - 31.08.15

Бюджетный отель для непритязательного путешественника

Прилетели, расселись по местам в комфортабельном автобусе и понеслись по кошмарным узким дорогам на краю обрывов, сердито пибикая и обгоняя медленные малолитражки на серпантинах. Захватывало дух и перехватывало дыхание, но мы продолжали нестись вперед вверив свои, мечтающие об отдыхе, истерзанные работой души водителю, слепо веря в его профессионализм и благоразумие. Покружив с часик по округе наз завезли в симпатичное местечко, где нас встретил очень приветливый работник. хорошо говорящий по английски и не понимающий ни слова по русски :) Нас довольно быстро расселили по номерам, мне, с молодой и беременной женой достался номер-бунгало у бассейна с красивым видом на море, бассейн, зеленую территорию и дворик. Чистый номер, с огромной кроватью и ортопедическим матрасом, кондиционер, сушилка на балкончике, на том же балкончике прекрасно ловил вай-фай с ресепшн, вай фай так же ловил в столовой и немного у бассейна. Слегка измученная сантехника и борьба с кранами не сбила наш настрой на отдых :)

Территория - первая линия, от нашего бунгало до бассейна - рукой подать, а оттуда до моря - только ступеньки перепрыгнуть. На ступеньках зонты с лежаками, их не много и всем не хватает, особенно ушлые занимали их заранее. Лежаки так же огромной кучей складировались на песке у моря, но желающих жариться под прямыми лучами было мало. Лестницу я бы назвал опастной - она частично расколота + вода с крана для мытья ног постояно льется на нее, из-за этого она достаточно скользкая, аккуратней на ней. Само море в наш отдых было все пару вечером очаровательно-взволнованным, с красивыми волнами, огромной красной луной и притихшими, жмущимися к ногам мам детишками, в остальные дни море было великолепным. не знаю бурей ли , или тут всегда так - но метров в 20-30 от берега намыта чудная коса, по которой можно долго бродить и наблюдать за морской живностью подальше от людской суеты.

Сам бассейн очень чистый, я полюбил его, всегда мало людей и детей, тихо спокойно и пиво\вода\мороженное рядом :) за ни чудесная зеленая лужайка со столиками с видом на море и стекляный бар рядом с улыбчивым персоналом. Лежаки и зонты у бассейна бесплатны, на каменной террасе - тоже. Полотенца для пляжа - я не помню,но точно их можно было обменять на чистое на ресепшион, вроде они в номере уже были.

Территория небольшая но очень уютная, для детей качели, детский бассеин - мне не пригодился :))

Питание - это не то, за чем стоит ехать в Крини Бич. оно довольно однообразно. 2 стола с едой, на одном их которых - рыба\мясо\паста\картофель\что-то еще, на втором салаты\овощи\фрукты. Все с завидной регулярностью повторяется, к концу недели отдыха мы с женой взвыли и потащились в таверну где нас накормили огромными порциями рыбы :) Повар отеля всегда выходил в обед и строго следил кто что ест и сколько :) Убирают со столов с завидной ленцой - вроде как людей в ресторане нет - но и мест нет, завалены посудой. Шедевром кулинарии то, что ваял повар отеля - я бы и с натяжкой не назвал, однажды нам подали куриные крылья, которые были не общипаны :) после нашего замечания вечером эти же крылья были зажарены до состояния черной шкуры, зато перьев практически не было видно :) но еда была, ее было всегда достаточно, всегда можно было либо собрать себе салат из овощей, либо взять готовый из овощей, что недоели в предыдущий прием пищи. На десерт у нас были не сладкие апельсины, арбузы и желе или крем в стаканчике. Откуда отель брал несладкие фрукты - я понятия не имею, т.к. на улице продавались только сочные и сладкие :)

Про развлечения: Агент конечно предлагал кучу туров, но нам было сложно ходить\бродить по жаре в положении поэтому мы откзались. В округе есть несколько таверн, магазинов и даже аптека, сама деревня Сфакаки довольно уныла, старики и туристы, дома старые, стройки заморожены, кризис больно ударил по курорту. В Ретиммо, где огромный рынок всего что угодно, а так же порт и куча кафе\ресторанов можно добраться на автобусе, билет около 2 евро, билеты продаются на ресепшионе.

Ну и заключение. Если вы пара, которая едите отдыхать, без претензий к питанию и сервису, в отель на первой береговой линии со своим взрослым\детским бассейном - то бюджетный Крини Бич - это идеальный вариант. По молдавским ценам он относительно не дорог, в сравнении с другими отелями. Прогулки по округе показали пучек отелей, в которых люди выглядили несчастнее, в метрах 200 от моря, через дорогу, грустными глазами жующие греческий салат на террасе. Поехал бы я еще раз в Крини Бич - скорее всего нет, НО если бы по цене мне сделали предложение от которого бы я не смог отказаться - я бы не отказался.

лето 2015 год.

Развлечения и спорт

местоположение территория пляж персонал
питание
Добавлено 11.07.16 19:41 (4 627 символов в тексте)