Регистрация: 21.07.10
июле 2016
09.07.16 - 10.07.16

Образцовая трешка!

Хочу восполнить отсутствие актуальных отзывов об этом отеле на русском языке. Последний отзыв тут аж за 13 год, и про насекомых в номере, и жуткий серпантин по дороге. Похоже после этого отзыва русские сюда не ездят. Ну и прекрасно! И я рад, что не поверил этому негативу, и проштудировал импортные отзывы за этот год, в основном от англичан и немцев. Все в основном хвалят, и я присоединяюсь. Мы только заехали и пока в полном восторге, в номере все как на картинках в инете, в идеальном состоянии и чистоте, никаких насекомых тут быть не может. Кровати и мебель отличные.Таких шикарных трешек по размещению еще не видел. Чайника нет, но есть бесплатные и очень рабочие фен, кондер и холодильник. WIFI везде в отеле, и в номере тоже, и бесплатный. Ванная просторная с хорошей сантехникой, полотенцами и гелями-шампунями. В душевой кабине вертикальный джакузи! Рядом лучший супермаркет в поселке со всем-всем необходимым.

Встретили прекрасно, мы приехали раньше 12-00, но почти не ждали, номер приготовили за 20 минут, и что бы мы не скучали сразу отвели в таверну при отеле и накормили, хотя завтрак уже давно кончился. Номер 112 на 2( по нашему 3-ем) этаже, у него формально нет вида на море, а только на соседние крыши с проводами и красивейшие горы. Но зато балкон самый огромный в отеле, раза в 3-4 больше чем у остальных номеров ( просто еще одна комната получается, типа веранды, и с левого края таки есть вид и на море, боковой но шикарный). Кормят в таверне при отеле прекрасно. Очень натуральная,разнообразная, вкусная и домашняя (в лучшем понимании этого слова) еда. Организм радуется и вспоминает детство у бабушки в деревне. Напитки за ужином платные. Но можно их не брать, никто не обидится. Для справки:Прекрасный греческий кофе 2 евро, поллитра домашнего вина 5 евро. Мы пьем только белое, поэтому в нем разбираемся. Вино отличное! Из недостатков отмечу, что деревушка малюсенькая, за час осмотрите все, кому то может быть скучно, номы специально ехали в такую глушь, что бы в разгар сезона не было толп. И нам это удалось, народу никого, полный релакс. Но имейте в виду, что тут может быть сильнейший ветер в июле-августе, один день это веселое приключение, а больше напряжно. Тут должно повезти, и смотрите правильные сайты с погодой. Серпантин ваще не заметили, просто прекрасная горная дорога с чумовыми видами. Тут в принципе очень красиво,кому главное красота и уединение- это ваш выбор. Пляж шикарный, сами в гугле посмотрите, кстати наш отель на гугле не отмечен, хоть и на гугл-улицах прекрасно виден, но есть стоящий сразу за ним родственный Алианхос гарден по нему и ориентируйтесь. Из русских в отеле только мы и одна горничная, остальной персонал говорит на английском, но моего примитивного набора из 20 слов вполне хватает. Будут вопросы-отвечу.

Sergey оценил сервисы

отличное расположение и натуральное питание
удаленность от всего
Добавлено 11.07.16 21:54 (2 782 символов в тексте)

13:31 28.07.16

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как на ваш взгляд там отдых с ребенком? собираемся с мужем и трехлетним ребенком. Пляж как я поняла песчаный, а заход в море? и как там с едой для ребенка- есть выбор? и сколько вы добирались от аэропорта до отеля по времени? Кроме таверны при отеле есть ли еще кафешки? Ребенка первый раз на море хотим вывезти, так что сами понимаете очень тщательно к выбору отеля подхожу. Спасибо заранее)

16:58 28.07.16

Я бы не посоветовал юг Крита, и конкретно Плакиас для отдыха с малышом именно в июле-августе, в это время там сильный ветер малышне некомфортно, ее там и нету поэтому, в основном все со взрослыми детьми или без детей. Пляж огромный и разный, и заход разный. Прямо напротив отеля камни, если по пляжу чуток пройти влево в сторону горы, там уже песок, а прямо у горы идеально для детей песок с пологим заходом. В отеле только таверна, но она со шведским столом и очень натуральным питанием, много тушеного, есть суп, овощи , фрукты, макароны, картошка, рыба, морепродукты, супер-десерты, каш только нет. Отдельно детского стола нет. Но на мой вкус ребенка накормить можно отлично. Рядом с отелем еще куча кафешек и таверн. Из аэропорта добирались на такси за 1ч.50 мин. трансфер на автобусе может быть сильно дольше. С малышней едут обычно в деревушку Бали рядом с Рентимно, там бухта и ветра нет, но народу многовато.

17:33 28.07.16

Вот здесь точный прогноз погоды для Плакиаса. https://www.windfinder.com/weatherforecast/pirgos_tympaki?utm_source=www.windfinder.com&utm_medium=web&utm_campaign=redirect&utm_content=http://cretediver.com/prices/%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0/
Сейчас скорость ветра от 20 до 40 м\с это очень сильный, сбивает с ног, а на пляже песок летит и больно сечет. Мы в такие дни уезжали на экскурсию.

17:34 28.07.16

Спасибо за ответ) мы в сентябре собираемся. Да, ветер нам ни к чему, будем рассматривать другие варианты...Пляж на фото очень уж хорош и рядом с отелем, вот и заинтересовал отель.

17:38 28.07.16

В сентябре ветра уже не будет, сезон ветров июль-август. Так что можете попробовать:)

20:08 12.08.16

Отдыхаем в Плакиас прямо сейчас. Ветра не такие сильные, с ног не сбивают. Сегодня вообще с утра штиль. Живем в другом отеле, а загорать ходим на рляж Алиантоса. Сегодня зашли пообедать - меню а-ля карт или шведский стол 10 евро с человека. Взяли шведский стол. Напитки за отдельную плату. Кухня очень порадовала. По нынешним ценам на Крите 10 евро за обед, почти даром. Очень понравилось.

Все отзывы Sergey (2)