Регистрация: 30.06.13

июне 2016
25.06.16 - 08.07.16

ДОСТОЙНЫЙ ЧИСТЫЙ ОТЕЛЬ, УДОБНЫЙ по расположению, приветливые хозяева

Доброго времени суток! Я с сестрой и племянником отдыхали в Черногорию первый раз. Отель выбрали Radjenovic по расположению на карте и по отзывам. Отдыхали в период с 25.06.2016 по 08.07.2016. Приехали где-то в районе 12.00. Заселили нас сразу. Номер у нас был 101. В номере ВСЕ чисто (постельное белье, полотенце, санузел, посуда). ВСЕ беленькое! Окно выходит на обратную сторону здания (запад). Балкончик не очень большой и выходит на глухую стену соседнего отеля (зато всегда была тень, не было зноя). На балконе круглый стол и три стула. Были веревки для белья (натянутые между балконами, очень удобно, ничего не мешало и в тоже время было, где высушить вещи, прищепок очень достаточно). Постель поменяли на день шестой (приехали в субботу поменяли в пятницу, в общем было нормально, но, с учётом, что мы были с ребёнком было необходимо раньше смена). Однако, в следующий раз нам поменяли в понедельник. Смена белья была каждые 4-5 дней. Вполне достаточно! Уборку номера осуществляли в разное время (чаще всего в районе 13-14 часов) каждый день. Смена всех полотенец каждый день (независимо от того пользовались или нет). ЗАВТРАК: каждое утро было: сосиски, омлет (или жареные яйца), нарезка мясная, сыр, помидоры огурцы, перец, салат (огурцы со сметаной или капуста или свекла), яблоки, арбуз, сок (яблочный, апельсиновый, из коробок), йогурт, кислое молоко (кефир), свежее молоко, чай, кофе, вода, хлопья 2-х видов. В течении недели появлялись различные котлеты, колбаски или крылья куриные (чередовались). Выпечка различная каждый день (круасаны с начинкой – джем или сыр, пироги). В первый день дали персик (но были зеленоватые). Кофе на любителя (мы брали свой кофе, в номере была турка). Для ребенка молоко по нашей просьбе подогревали. РАСПОЛОЖЕНИЕ отеля действительно удобное. Рядом (если от отеля с правой стороны) есть мегамаркет, рынок, рыбный магазин за мегамаркетом (в шаговой доступности, мы с пляжа и заходили). Если пойти вперед от отеля и на право выходим на центральный пляж и на набережной (как везде в Крыму) развлечения (дискотеки, рестораны, сувениры, вкусности – мороженное, пицы и др.). С левой стороны тоже пару шагов автобусная остановка (ездили на пляж в Бечичи). Проезд 0,5 центов с человека, ехать мин 5-10 на общественном автобусе. Если пройти правее будет перекрестк можно увидеть аквапарк Будвы новый (во время нашего отдыха аквапарк еще не работал, открытие планировали на 16 июня, вроде открытие и было, Но работало несколько горок, территория была не обустроена). Ночью дискотек не слышно.

В районе старого города все виллы находятся на возвышенности, чтобы добраться надо подниматься по лестницам. При выборе апартаментов обращайте внимание!!!!

В первый день мы на рынке покупали дораду за 1 рыбину отдали за 20€ (в номере сковороды не было, спросили у хозяина и он предложил, чтобы мы поджарили на общей кухне, при этом масло, мука хозяин сам предложил и лимончиком угостил).

Морепродукты и рыба продаётся также на пирсе и дешевле (креветки 15 и 18€, мидии 2€, дорада 12€). Как читала в каком-то отзыве, народ не торгуется, действительно, при покупке мидии лучше не доложат, чем переложат (будьте внимательны). Креветки и мидии отвариваются буквально пару мин как закипело, все просто и очень полезно. В номере, кстати, есть вытяжка. Очень удобно.

На пляж мы ходили Могрен (15 мин ходьбы) - мелкая галька (ходить конечно можно, но не очень приятно, лучше если есть в наличии специальная обувь). Чуть ближе около Старого города есть пляж Ричардова Глава тоже довольно уютный (но есть морские ежи на глубине, около стен города есть крабы, для ребёнка было интересно).

ЭКСКУРСИИ: Каньоны стоили 35€ (мы покупали вечером и на завтра ехали – обошлось 30€) детский - 20€.

Боко-Которский залив цены были разные по 19 и 25 евро, детский 10 (разница в катере как объяснили). Мы взяли по 19. Вполне довольны. Катер назывался Vesna (на верхней палубе были лежаки и сверху натянут брезент для тени). Про катер Будва отзывы были плохие.

Равтинг стоил 65 евро (мы не ездили).

Манго стоило 4,70 евро (позже 5,15), инжир 3-4 (зеленый или фиолетовый), в магазине как-то раз был 1,70. Персики, нектарин, абрикос по 3 евро (абрикосы зеленоватые). Кусочек пиццы 1,80 - 2 евро. Мороженое от 1 до 2,5 евро.

В общем, ХОЗЯЕВА ОЧЕНЬ ПРИВЕТЛИВЫЕ и ВНИМАТЕЛЬНЫЕ и наблюдательные:) (следят за порядком).

В последние пару дней хозяин предложил подвезти на пляж Яз. Очень понравилось, вода чистенькая, для детей есть батуты на воде (5 евро за 1 час).

В общем отдыхом очень довольны. Черногория очень похожа на Крым (как в общем-то нам и говорили, только цены в евро:).

Все предыдущие отзывы соответствуют действительности (сама удивлена, но это так и есть).

чистый удобное расположение
Добавлено 11.07.16 21:55 (4 704 символов в тексте)
Все отзывы Наталья К (2)