Регистрация: 29.10.15
Отзыв об отеле Nerolia Hotel & Spa (отель был переименован 01.11.22)
июне 2016
01.06.16 - 09.07.16

Отдыхали в отеле с женой с 29 июня по 9июля 2016г. Сразу...

Отдыхали в отеле с женой с 29 июня по 9июля 2016г. Сразу оговорюсь нам до 30 лет.

Если вы ищите отель для веселых тусовок-это не тот вариант!!!!

Если вы ищите отель для спокойного семейного отдыха с детьми-это идеальный вариант!

Буду краток.

Заселили быстро, без вымогательств. Персонал по-русски плохо говорит.

Номер адекватным с видом на бассейн. нормальная кровать,телевизор, в ванной фен,полотенца. Чисто.Полотенца меняют каждый день,

Территория ухоженная, но не большая, много пальм.

Ресторан. Я обычно называю рестораны в арабских странах столовками. Чисто. Еда адекватная, но не богатая по разнообразию. Есть большой минус- кофе и чай в столовке можно налить ТОЛЬКО УТРОМ! в обед и вечером кофе и чай только в главном баре,благо он не сильно далеко. В столовке из алкоголя наливают только пиво и вино, впрочем как и в баре у бассейна и на пляже! Алкоголь не особо, как впрочем и везде на All. Мы свой привезли и не парились. Питание там ТРЕХРАЗОВОЕ. Завтрак с 6до10 обед с 12 до 1430 ужин с 19 до 2100. Как только наступает минута окончания завтрака,обеда,ужина вылетает товарищ с тележкой и начинает собирать все что стоит на раздаче. Опоздал-ходи голодным. Однажды подошел за пивом на главный бар в 9 58(он с 10)- мне показалина часы и я ждал 2 минуты и только в 10 00 мне налили бокал пива:)) К этому быстро привыкаешь:))

Бассейн вполне нормальный с разной глубиной от 1м до 2 м.Есть мальнький для детей 60см глубиной. Лежаков хватало с головой, но отель не был заполнен даже на треть.

Пляж. До моря нужно пройти. Метров наверное 500. Песок мелкий-прикольно. вечерами часто прибивало много водорослей-купаться не кайф. Народ мидузами обжигался, мы ни одной не встретили. в баре на пляже после 11 картошку фри дают и какойто-гамбургер.

Лежаков тоже хватало.

Анимация. Вот и добрались до самого наболевшего! Ставлю ребятам 3 и то только за активность и позитивность главного их чела махмуда(вроде так зовут). Остальные Вообще нулевые,но стараются. У нас такое ощущение сложилось, что они шли по улице мимо отеля, а им говорят:"Пойдешь аниматором к нам?Тут ничего делать не нужно,главное улыбаться!" "Пойду!" По русски очень плошо. Шутки все ниже пояса при том что постоянной дети смотрят.Просто жесть. По этой причине кроме как на мини диско практически никто не ходил.

Есть диско-клуб. вполне себе нормальный, но т.к это ПЕНСИОНАТ, на дискотеки никто не ходил. Вообще в отеле молодежи пол процента. Так что если вы ищите веселья и тусовки-вам не сюда! Хотя , может мы так попали, что не было молодежи. Может если б она была, было бы веселее.

Отель удобно расположен между городами Сусс и Монастир.Добраться туда и туда можно на автобусе,который останавливается прямо возле ворот отеля.Так же есть такси. Торгуйтесь. До монастира ездили за 3 динара(90р) До Сусса за 5

Экскурсии. У пегаса стоит брать только Тунис\Карфаген и Сахару, тк их нет у местных. Брали тунис. Экскурсия на целый день по памятникам древности и по современному тунису. Остались доволны. Кто-то говоил, что короткие остановки были, мы всегда успевали и по фоткаться и пошопиться и чая с орешкими попить. 108 дол на двоих. Квадроцыклы, пиратская шхуна...это все к Али-Бабе. он крутится в отеле каждый день с утра до вечера и найдет вас сам, не переживайте! товарищ нормальный,не обманывает,но торгуйтесь!А лучше сразу не берите,!Узнайте цену,дайте понять что вам интересно,а через день-другой скажите, что вы готовы взять экскурсии на 10-29долларов дешевле. Квадроцыклы (вдвоем на 1) мы брали за 20-очень круто погоняли, аж поднадоело под конец, прогулку на пиратской шхуне брали за 40 на двоих, но можно и за 30.не особо понравилось.

В целом отдыхом остались довольны,хоть анимация и подкачала

{удалено модератором}

ухоженная территория приветливый персонал удобное расположение
плохая анимация далековато от моря
Добавлено 12.07.16 14:26 (3 744 символов в тексте)

17:02 18.07.16

Спасибо за свежие новости. Не знаете можно ли обменять номер, если он будет с выходом на дискотеку, не хотелось бы шумных вечеров, тем более с такими аниматорами. Когда ездили в города самостоятельно не было проблем найти магазины и при покупке чего нибудь проблем в языке. Сама английский знаю на уровне школы, а французский вообще никак.

17:12 18.07.16

проблем с заменой номера не было ни у кого, кто с нами был. Кстати, семью с нашего самолета поселили прям над дискотекой-поменяли без проблем. С чем с чем, а с магазинами там проблем нет в городе:) есть и скпермаркеты аля ашан,есть и мелкие лавки на любой вкус. Проблем с объеснением не будет. Торгаши местные балакают на русском немного(кто-то хорошо). Торгуйтесь!!!!!!!

08:44 19.07.16

Cкажите пожалуйста, а есть по близости что-нибудь для молодежного отдыха и детей (аквопарки и т.п)

11:13 19.07.16

Спасибо за ответ!!!

11:38 19.07.16

Что можете посоветовать взять с собой из необходимых вещей. Если не брать эскурсии и покупать только сувениры, можно обойтись 300-500 долларами. Говорят комары беспокоят и можно где то позаимствовать утюг, вообщем все что вспомните делитесь. Заранее спасибо

21:18 19.07.16

есть недалеко отель с аквапарком,но не знаю, можно ли туда посторонним. У них нет брослетов, мы хотели срезать свои сходить покататься, но не успели.

21:21 19.07.16

прям для молодежного отдыха мы если честно ничего не нашли. Там вокруге не особо много где погулять.Лучше сказать вообще нет.

21:30 19.07.16

комары вечером есть.Мелкие ,но недолго,потом улетают куда-то.Не сильно много их,но лучше взять спрей-ноги пшикать. Фумигатор тоже может пригодиться в номере,но мы так и не воспользовались им. ВОТ С ЧЕМ С ЧЕМ А С РОЗЕТКАМИ БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА!!! В номере имю ввиду.1 в комнате(в нее воткнут телек), другая в ванной!!! Поэтому НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ взять удлинитель с несколькими розетками на конце. Только есть нюанс-не берите удлинитель с вилкой с заземлением(металлические пластинки побокам вилки) У них там между двух отверстий в розетке торчит штырь и обычную вилку не воткнете, а вот вилка с 2мя круглыми прорезями без заземления подойдет. вот такая примерно http://zapiski-elektrika.ru/elektrika-doma/soedinenie-setevogo-kabelya-s-elektricheskoj-vilkoj.html.
И еще, если вы любите пиво-берите с собой рыбу!!!и сухарики! Они там очень в тему!!!

21:36 19.07.16

500$ с головой хватит. Даже 300 хватит. Ну к примеру: обычный магнит на холодос стоит на наши деньги 30р, рамка для фото клевая с надписью тунис,приклеенным верблюдом,пальмой мы выторговывали за 200р, масло оливковое хорошее 850мл-210р. Мы с женой на двоих с кскурсиями и сувенирами потратили около 20тыс руб.

21:49 19.07.16

Спасибо за подробный ответ

08:41 20.07.16

еще вопрос! мини детский клуб для детей есть? а мороженое?

20:01 20.07.16

вообще детский клуб есть,но не знаю работает или нет. Мороженное пару раз давали,но оно такого"хорошего" качества, что есть не хочется.

12:14 24.07.16

Здравствуйте !Объясните пожалуйста . если за обедом я захотел кофе мне за ним нужно идти в другой бар ?

20:20 24.07.16

Да.Но он практически на входе ресторана(по пути). Можете сразу брать идя на обед.

18:01 26.07.16

Скажите, пожалуйста, море действительно кишит медузами? У нас пацан 6 лет, он из воды не вылазит, мы едем в конце августа и очень переживаем (( Все пишут, что медузы всех жгут. Может они в какое-то время приплывают?

18:14 26.07.16

Про время их приплывания лучше почитать в инете. У нас были,но очень мало. Я видел только тех,что народ из воды на берег вытягивал. В воде ни одной не видел. Когда штормило,были, а так норм. их в разное время года разное колство как я понял

Все отзывы Megamix (2)