Регистрация: 12.07.16

Серебряный статус

июле 2016
03.07.16 - 10.07.16

3.7

Отель на горе с видом на море для любителей итальянского языка

Впервые пишу отзыв про отель. Сама выбирала долго, в итоге по нашей цене 138 тр за 2 взр+реб все включено на неделю других вариантов просто не было. Поэтому решили рискнуть и поехали на Сицилию в этот отель.

Впечатления в целом положительные.

Есть нюансы - если бы ребенок был сильно маленький, то я бы туда не поехала. До пляжа не очень близко, надо спускаться несколько раз по небольшим ступенькам, переходить небольшие дороги, с коляской мне было бы не удобно. Если ребенок постарше школьного возраста, то дорога до пляжа не утомляет.

Отель состоит из трех частей - Антарес, ла терасса, олимпо. Антарес - это нижний уровень до которого надо подняться на одном вертикальном лифте внутри скалы. Ла террасса и олимпо - туда добраться можно из Антареса на лифте типа фуникулера - под углом 45% на рельсах ездят две стеклянные кабины. Первая остановка это Ла Террасса, вторая самая высока - Олимпо.

Мы правильно сделали что выбрали Антарес - нижний уровень. Так как проживая там вам разрешено посещать и более высокие уровни включая Олимпо и пользоваться их бассейном, барами и прочими радостями. Но после пляжа ползти наверх с пересадкой на двух лифтах было бы тяжело.

Очень веселые аниматоры - правда говорят на английском или итальянском.

На русском практически никто не говорит, один мальчик на респешне пытался общаться, но потом перешел на английский.

Персонал в ресторане и барах редко говорит даже на английском.

Несмотря на это русских много.

Но еще больше итальянцев, они достаточно шумные.

Анимация отличная если вы знаете итальянский. Я знаю, поэтому мне понравилось. Театральные представления на итальянском, песни и пляски тоже. В том числе и для детей. Есть детский клуб, но там тоже все на итальянском. Хотя некоторые аниматоры общались с детьми на английском (видимо немецкие дети), русских детей не видела чтобы там кто-то оставлял. Но моему ребенку 8 лет и она ходила на вечерние детские дискотеки, сначала даже плакала что ничего не понимает, потом привыкла и понравилось. Потом уходить не хотела.

У нас было все включено. Можно пользоваться барами целый день, надо обязательно взять в баре у бассейна меню и посмотреть - что отмечено звездочкой, то бесплатно по нашей карте все включено, это вино, вода, мороженое, пиво. Коктейли платные, я случайно вязала два коктейля, отдала за них 4 евро за каждый.

В ресторане вкусно, еды много. Лучше приходить к началу обеда и ужина, тк как к концу самое вкусное типа морепродуктов и фруктов очень быстро разбирают.

Номер с видом на бассейн и боковым видом на море был - очень шумно по вечером до часу ночи песни и пляски итальянцев. Номер не пробовали менять, мы спим крепко всегда.

море - первый день были высокие волны, это меня расстроило, с ребенком не войдешь. потом всю неделю был штиль - волшебная вода, тихо и спокойно, теплая вода с 4 июля была. Галька, поэтому купили за 3 евро тапочки, с ними очень удобно плавать. Кого-то из отдыхающих ужалила медуза, мы не видели медуз, нам повезло.

Вообще сама деревня Летоянни очень маленькая, делать там особо нечего. Вся жизнь активная внутри отеля.

Лучше конечно брать отель в самой Таормине - там городок побольше и есть куда сходить и что посмотреть. Но мне кажется там отели дороже.

Очень красивое место Изола Белла, советую съездить.

Мы купили билет за 20 евро на открытый автобус, где в наушниках по русски идет экскурсия по городу с остановками. Можно выходить на любой из них и пользоваться этим автобусом еще 48 часов. Но мы по факту только один раз проехались. Можно было купить билет на один день за 10 евро, я бы в следующий раз так и сделала бы. У нас второй день просто пропал.

На вулкан мы не поехали.

Один из взрослых съездил на Мальту - 160 евро поездка на целый день с экскурсиями, паромом и обедом. Отзыв - ничего особенно, очень устали ходить по камням на жаре.

Ездили через Корал тревел, путевку покупали в 1001 тур. Все нормально, встретили, отвезли, все объяснили, все вовремя и без приключений.

Итого: отель советую любителям итальянского языка и любителям выпить вина)) оно неограничено по карте все включено.

У кого был завтрак-ужин - у них были напитки за деньги, мне кажется это очень не удобно.

Добавлено 12.07.16 16:46 (4 198 символов в тексте)
Все отзывы анна (1)