Регистрация: 16.04.15
июне 2016
26.06.16 - 05.07.16

Спокойный отдых

Ездила отдыхать в этот отель с сыном 14 лет и подругой. Отель находится на холме, рядом с милой аутентичной деревушкой Пефкохори, где есть и кафешки и сувенирные магазинчки, и церквушки. Если ходить до пляжа пешком через эту деревню, то займет примерно 15 минут, обратно нужно подниматься в горку, что для кого-то может стать проблемой. Но это легко решается, т.к. по расписанию ходит небольшой шатл и привозит гостей на отлично оборудованный пляж. Мы один день сходили пешком до моря, а потом все время пользовались шатлом, На пляже можно занимать лежаки или очень симпатичные бочки, оборудованные как маленькие беседочки на три человека, либо корабликом - человек на 8. За все дни у нас ни разу не просили плату за пользование лежаками и бочками, потому что мы всегда брали по 2 фраппе:) Пляжные полотенца отель выдает под залог - 10 евро, менять можно каждый день. Море превосходное, кристально чистое и ласковое! Но будьте аккуратны, после отливов - приливов можно наступить на морского ежа, но обычно они далеко от берега.

Теперь про сам отель. Территория большая, чистая. есть где погулять. Но если подняться чуть выше нашего отеля по дороге в горку, то вам представиться великолепный вид на долину и оливковые рощи. мы по вечерам ходили гулять или в деревеньку или выше в горку, очень там красиво))

Заселили быстро, правда мы просили три отдельных кровати, но дали двуспальную и односпальную (не стали ничего менять). Номер оказался приятным, но уж очень маленьким, троим развернуться негде. В номере не оказалось шкафа с полками, только гардероб с рейкой, некуда было положить вещи, пришлось все хранить в чемоданах. Наш номер был на первом этаже с хорошей верандой, даже кусочек моря увидели)) В первый же день обнаружили проблемы с душем, попросили администратора починить и в течение двух часов все поправили. Немного портили впечатление муравьи, которые везде бегали.

Отдельно хочу обратить внимание на питание - к нему нареканий нет вообще! Все было очень вкусно, привычное для русского человека (свинина, курица, рыба, мидии, овощи, разные гарниры). Выбор не большой, но любое блюдо какое ни возьми - не вызывало никаких нареканий. Завтрак только однообразный: яйца, бекон, овощи, йогурты и хлопья. За обедом и ужином официанты приносили алкогольные напитки, мы пили сладкое вкусное вино) Ходить трапезничать - было большим удовольствием)

Вечером и днем была простенькая анимация, но для детей наверно все было организовано хорошо. Мой сын ходил по вечерам в бар смотреть футбол и пить вишневый сок. Правда после того как он за один вечер выпил 5 стаканчиков сока, бармен сказал что больше не даст, потому что и так много взял. Вот это было неприятно! Мы ведь ехали на все включено. Неужели для ребенка сока пожалели???

В целом все понравилось! Отель рекомендую для семей с детьми и для пар, которые не хотят шума и дискотек.

И обратите внимание на экскурсии, которые предлагает менеджер Алина. Цены очень достойные, а сами экскурсии интересные и хорошо организованы. Мы ездили на Метэоры, словами не описать какая это красота и величие! Обязательно съездите в этот храмовый комплекс, стоимость 60 евро за человека.

Всем прекрасного отдыха в великолепной древней Греции!

вкусная еда красивое спокойное место расположения
далековато от моря маленький номер
Добавлено 12.07.16 18:06 (3 200 символов в тексте)

12:48 03.08.16

Подскажите, сколько по времени ехать до Метеоров?

12:54 03.08.16

Ехать 5 часов, мы выезжали в пять утра из отеля и еще несколько раз заезжали в другие отели - собирали остальных туристов. Ну и естественно небольшие остановки делали на перекус и туалет.
Обратно также 5 часов.

Все отзывы Ксенья М (4)