Регистрация: 28.08.13
Читательский охват: 19597
Отзыв об отеле Creta Princess Aquapark & Spa (отель был переименован 01.01.23)
июле 2016
03.07.16 - 11.07.16

Отель отличный для семей с детишками, всё сделано для того, чтобы вы отдыхали и ваши дети.

Только вчера вернулись с отдыха! Отель очень понравился! Мы были уже на Кипре в отеле из этой сети, на Крите понравился больше! Но дорога в отель и обратно, а также сам перелёт ужасны! И это вина туроператора, летали с Библио Глобус (уже в 3 раз), никогда нареканий не было, а тут такая подстава!!! Во-первых, нам отдали паспорта с визой в день вылета, а мы не из Москвы, хорошо, что есть знакомые, которые забрали документы, иначе я не представляю, как с 2 детьми и с чемоданами мотаться пол дня в Москве. Во-вторых, вылет перенесли с 16 часов дня на 3:35 ночи, перелёт был ужасный, ребёнок час орал, как резанный в самолёте, не могли успокоить, пассажиры нас хотели прибить, т.к.тоже летели с детками (Простите нас, если читаете). В-третьих, аэропорт нам тоже поменяли с Ханьи на Ираклион, а это 3 часа трансфера до отеля, мужа укачивало на последнем сидении.

На ресепшн русскоговорящий персонал, девочкам спасибо, всегда готовы придти на помощь! Прибыли в отель к 1 часу дня, номер готов не был, оставили чемоданы в багажной (с фотоаппаратом, дамской сумкой с кошельком и документами - ничего не унесли!), но т.к. был обед, мы перекусили в ресторане и нам отдали ключи от номера в главном корпусе на 1 этаже №112 с видом на море и бассейны. Первый этаж на самом деле 3, т.к. минус 1 этаж выход к бассейнам, мини маркет, детский клуб, зал с вечерним баром и танцполом. Рестораны (их 2), а также бар, ресепшн - это нулевой этаж, а 1 - это уже получается 3 по счёту. Не смотря на то, что пол дня было в нашем распоряжении, мы все так устали, что отсыпались до ужина, а потом смотрели территорию отеля и зашли в бар. Коктейли не очень, много спиртного добавляют, но пиво очень понравилось мужу, а мне пина колада, ну и "коктейли дня" смотрите - вкусные, с пивом в первый раз попробовала, заказывали много! Уборка хорошая, оставляли по евро каждый день. Питание разнообразное, лично я ела греческий салат, мясо (курятина, свинина, говядина, баранина и т.д.) и фрукты. Очень вкусные цитрусовые, арбуз,бананы, ананас объеденье, были и нектарины, сливы, груши, яблоки, киви. Старшая дочь не отходила от сладкого стола (каждый день разная вкуснятина), пицца в лобби баре, а также газировки много выпила. Младшая дочь, а ей нет 2 лет, ела рис, сосиски без специй,картошку, огурцы, бананы, сладкие булочки и молочные коктейли, которые просто супер! Муж ел морепродукты больше, за наделю были мидии 3 раза, кальмары, креветки с рисом были 1 раз, рыба в разных вариантах, даже красная запечённая была, ну и мясные блюда очень достойные. Голодными не останетесь! И мы записывались в азиатский ресторан, где суши, лапша, овощи и мясо со специями по азиатским рецептам приготовленные, больше понравилось мужу, т.к. остренькое всё!

Море подвело, за 8 дней 3 дня более-менее море, а так сильно штормило, располагались все дни у бассейнов. 2 детских бассейна, 1 большой взрослый, горки для взрослых - есть где поплавать и позагорать. Мы любители поспать, поэтому выходили после 10 утра, лежаки находили, не на первой линии, но находили. Вечером анимация для детей, но на иностранном языке, хотя русских очень много, наша маленькая дочка танцевала под музыку с другими детишками, а потом мы шли на детскую площадку, их, кстати, 2: одна для малышей, другая в виде корабля для детишек постарше. Я в первый раз вижу столько россиян в одном отеле, везде русская речь, да и по одежде можно определить соотечественников! На пляже у моря даже русскую музыку крутят, а у бассейнов, включали Верку Сердючку.

Про пляж: я заходила без тапочек в море, камни крупные, своеобразный массаж для стоп, а если пройти подальше в правую сторону, ближе к соседнему отелю, то там заход крупный песок. Про магазины: есть уже в отеле мини маркет, когда не хочется никуда идти, есть через дорогу от отеля магазин, там русская Ирина работает, всё подскажет и после 9 вечера русским скидки до 30%, либо в Малеме есть супер маркет inka, в левую сторону от отеля, там цены ниже, выбора больше и прогуляетесь заодно (но по скидкам у Ирины цены те же выходят, по жаре не охота в город идти). Интернет платный, но мы выходили на связь через компьютеры в холле, 15 центов - 15 минут, 1 евро - 30 минут, 2евро - час, но учтите, русской раскладки на клавиатуре нет, только греческая и английская. Если вы собираетесь куда в город на прогулку, как это сделали мы, заказывайте такси на ресепшен, потому что цены огроменные на проезд (дурят нашего брата, как хотят, особенно, когда слышат русскую речь), до Платаньи нам в 20 евро обошлось (а через отель заказывали 10 вышло), а также ходят автобусы, расписание которых надо узнавать у персонала отеля. Детский клуб посещали в последние дни, т.к. перегрелись на солнце, да ещё аллергия высыпала на солнце. Много игрушек, 2 комнаты, есть, где побегать, порисовать, воспитательница немного говорит на русском.

Вылет опять испортил нам впечатление об отпуске, должны были вылетать в 18:45, а нам перенесли на 8:45 утра, день отдыха был потерян, подъём был в 2 ночи, в 2:15 ранний завтрак, на который мы не попали, опять же дочка плакала сильно, от того, что разбудили и повезли на выход, все выбегали из номеров, думали ребёнка убивают! Дяденьке на ресепшене спасибо за стойкость, он как и мы перенес этот кошмар, а также помог, когда я перед отъездом решила выйти в интернет и комп съел мои 50 центов, но не включился, вернул деньги, а потом вместе стояли и пытались зайти. Кстати, это было не в первый раз, когда комп съедает денежку, но не включается, надо подходить к стойке и говорить о проблеме, деньги возвращают! Трансфер до аэропорта 3,5 часа, заезжали в большое количество отелей, автобус забит был полностью. В Дьюти фри цены дорогие, лучше купить в магазине и упаковать в чемодан. Мы привезли оливковое масло, вино, сувениры и сыр (очень вкусный).

Экскурсии не брали, потому что маленький ребёнок, но мы поэтому этот отель и выбрали, чтобы спокойно и комфортно отдохнуть!

Анимация

Для детей

детские площадки бассейны вкусная и разнообразная еда
далеко расположен от аэропорта
Добавлено 12.07.16 18:49 (5 909 символов в тексте)

15:48 13.07.16

Добрый день.

Мы с удовольствием будем рады видеть Вас в нашем отеле снова!

С уважением,
представитель отелей Louis в России