Регистрация: 12.07.16

мае 2016
11.05.16 - 21.05.16

Превосходный отель!

Отдыхали в этом отеле семьей с полуторагодовалой дочкой в середине мая 2016 года.

Снаружи отель самый обычный: белое здание с голубой подсветкой, балконы огорожены стеклом - так выглядит много местных отелей. Внутри тоже ничего особенно примечательного. Зато номера очень красивые. Мы бронировали стандартный номер, попали в улучшенный. В номере большая двуспальная кровать (очень удобная), манеж для ребенка, телевизор, шкаф и несколько тумбочек. С одной стороны крышка тумбы поднимается - там большое зеркало и фен. В номере есть чайный набор и небольшой холодильник. В ванной душевая кабина, туалет и раковина. Шампуни и мыло обновляют по мере необходимости.

Единственный минус, который для нас, в общем-то, был не особенным минусом: вид из номера на дорогу, а если смотреть дальше - видно колесо обозрения. Дочка любит смотреть на машины, поэтому могла подолгу просто смотреть на машины, проезжающие мимо.

На рецепшене через день работает русскоговорящая девушка.

ЕДА. Честно говоря, это была самая большая проблема для нас. Дочь не ест молочные продукты и куриные яйца из-за аллергии, муж - на медицинской диете и может есть только вареное и приготовленное на пару (относится и к овощам), сладости и фрукты запрещены. Я брала с собой мультиварку, овсянку, перепелиные яйца, макароны и детское пюре, поскольку была уверена, что эти двое не смогут есть то, что приготовят в отеле. Но пользовалась ей только один раз. Завтрак однообразный, как и везде. Хотя есть вариации: например, один день они подают запеченные картофельные дольки, на следующий день - картофельные крокеты и т.д. Несколько раз были жаренные кабачки и тушеные овощи.

Еду на обед выбирают из меню. В нем немного позиций: 3-4 салата, суп дня, из "второго" на выбор две пасты, гамбургер или чизбургер с картошкой фри, куриные или рыбные нагетсы с фри плюс огурцы с помидорами и соус. На десерт фрукты или торт дня. Напитки за обедом и ужином платные.

Ужин по-моему достойный, во всяком случае, муж и дочь ужинали вполне разнообразно каждый день. За 10 дней была и рыба меч, и национальные греческие и азиатские блюда. Очень вкусные арбузы, дыни и ананасы. И мороженное в неограниченном количестве.

Готовить самим выходит дороже. Например, дочка на обед ела куриные нагетсы с фри и овощами. В пляжном кафе это блюдо стоит 7 евро. Половина сырой куриной грудки в супермаркете стоит 5 евро. Сыр в нарезке от 3 евро, 1 банан - 80 центов. Конечно, можно арендовать автомобиль и поехать в гипермаркет подальше от "туристических троп", но нам не хотелось особенно заморачиваться.

МОРЕ. Очень близко, идти буквально 5 минут (нужно пройти вдоль 2 отелей). До пляжа Nissi ходит автобус (ехать оже минут 10). Ближайший пляж нас устроил. Вход в воду пологий, камни только если идти ближе к пристани, есть кафе, туалет, душ и детская площадка. Зонты и лежаки платные (зонт 2 евро, шезлонг 2,5). Мы арендовали 1 шезлонг и зонт. Можно арендовать только зонт, но не на пляже, а на газоне.

Море прохладное 20-22 градуса, но купающихся много. Дочку было сложно вытащить из воды. Примерно так же, как загнать мужа в море. Если пройти налево, можно арендовать катамаран с горкой (20 евро), гидроцикл. С пристани отправляются экскурсионные корабли и катают на парашюте.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Недалеко от отеля есть парк аттракционов, в центре города - Айя-Напский монастырь. Можно самим доехать до аквапарка (занимает второе место среди аквапарков мира) или съездить на экскурсии. Мы изначально решили отказаться от экскурсий, поскольку это приключение на весь день, а дочке нужно спать днем. Поэтому в первые дни вечером мы просто гуляли по городу, зашли в монастырь и посмотрели греческую ортодоксальную церковь (монастырь находится на пригорке, а церковь как бы под ним). На подходе к церкви есть большая надпись I love Aya-Napa. Рядом с отелем Музей моря. Потом мы обнаружили детскую комнату в парке аттракционов. Во-первых, она классная и бесплатная (там несколько горок, 3 батута, бассейн с шариками и пр), во-вторых, там бесплатный wi-fi. В парке недорогие детские аттракционы - 1-2 евро. Если ест желание прогуляться, можно дойти до Моста любви - арка в скале вроде Золотых ворот в Крыму. Если смотреть на море (причал будет справа), идти налево по пляжу минут 20.

Wi-Fi. Платный в отеле (полчаса 2 евро, 3 евро - час, 5 евро - сутки), но в номере не берет - только на балконе и в лобби. Заказывая что-то в кафе, смотрите чек, там указан пароль и логин от бесплатного wi-fi, который раздает заведение. На пляже та же система: заказываешь что-то, тебе выдают чек. Там пароли и явки. В течение 9 дней они не менялись. Бесплатный wi-fi в детской комнате в парке аттракционов (рядом с бассейном).

Отель нам очень понравился. Во время нашего отдыха было много пар с детьми и пожилых. Анимации нет, но рядом куча кафе и дискотек. Мы ни в чем себе не отказывали, развлекались и купались. Если бы дочка была постарше, арендовали машину или съездили на экскурсии. Но и без этого не сидели в номере.

Татьяна оценила сервисы

хорошие номера доброжелательный персонал море недалеко развлечения и достопримечательности под рукой
нет
Добавлено 12.07.16 20:09 (4 984 символов в тексте)