Регистрация: 03.12.15

декабре 2015
22.12.15 - 29.12.15

Ура, Специфичная Индия!

Доброго времени суток, уважаемые путешественники!

Закрываю глаза, глубоко вдыхаю и начинаю в буквенной форме выражать прекрасные зимние воспоминания о колоритной,теплой Индии декабря 2015 года.

Стоит сразу же отметить, что Индия крайне специфична. В Воздухе туристического кусочка (штата), именуемого Гоа, витает запах пряно-фруктовых арома палочек, специй, звучит нескончаемый унисон клаксонов ( водители сигналят везде и всегда), мантр, мычания коров, карканья птиц, шума моря и возгласов местных жителей: "Уан фото, плиз"!

Alor Grande Holiday Resort Candolim это:

1) острые завтраки

2) номера а'ля остаться в живых

3) 800м и "привет", море

4) спасительный супермаркет за углом

5) бассейн "лучше не испытывать судьбу"

6) тренажерный зал невидимка

7) анимация- что это?

8) вороны, кокосы,солнце, лучезарные улыбки и запрещенные вещества

Итак, обо всем по порядку.

1) Питание.

Яства Индии для российского желудка-это рулетка или поединок, если хотите. Побеждает сильнейший!

Завтраки чаще состояли из: местного овощного рагу с острыми специями на кокосовом молоке с манкой и кунжутом, пшеничных лепешек, которыми нужно черпать данное рагу, желтого сладкого риса с кешью и изюмом, манной сладкой запеканки, небольшого количества фруктов, разведенных соков из пакетов, сваренного при вас (О, Боги!) кофе крепостью эспрессо в тройной степени и молока по запросу.

Признаться честно, мне, спортсменке со стажем безумно не хватало овсянки, яиц, курицы, рыбы ( да хоть чего-нибудь пресного !!!), но, как известно, человек ко всему приспосабливается, уже через пару дней таких утр я загребала эту ред хот чили пепер пищу двумя руками.

Всё очень-очень острое, при заказе блюд лучше несколько раз напомнить: "ноу спайси"!

Путешественникам с детками придётся совсем тяжеловато в плане поиска подходящих яств, да и соблюдение САНПИНЭПИДЕМ, кхэ-кхэ, мягко скажем, оставляет желать лучшего.

Еще через пару дней наш с подругой язык распробовал всю прелесть местных специй, которые добавляются тоннами, дабы убить всю возможную заразу, палочки и бактерии.

Нам было вкусно пить кокосы ( торгуйтесть до 30 рупий) и съедать ложкой мякоть, пить на пляжах неразбавленные фреши ( 80-100 рупий) из клубники, манго, папайи, арбуза и проч. фруктов, есть в шейках ( прибрежных кафе) акулу и королевских креветок, выловленных 10 мин назад, бананы в кляре на десерт, всевозможный сладкий рис, сладости без сахара из сухофруктов и конечно же кешью.

Цены относительно продуктовых магазинов типа "Спар", "Магнит", "Перекресток" значительно дешевле,ресторанные/кафешечные блюда на порядок дешевле.

2) Номер.

ОБЯЗАТЕЛЬНО у тур.оператора выбирайте изначально с кондиционером, если такого не случилось, то доплатите по приезду. Он жизненно необходим, так как денно и нощно между собой общаются вороны и собаки, мычат коровы, болтает персонал. Спать с открытым балконом жутковато, так как частенько случаются кражи.

Ценные вещи лучше складировать в сейф или в супернадежное место, дабе не провоцировать горничных.

Заселяли нас весело и быстро после засунутых в карман портье нескольких десятков рупий))Приятно сделать приятно за приятность.

В номере ходили в сланцах, как его не мой, ощущение чистоты и возможности босохождения нас не посетило. Душ как в советском детском лагере.

3) Море располагается примерно в 800 м от отеля через оживленную улочку с латками фруктов, одежды,украшений и через на скорую руку сооруженное футбольное польце. Каждое утро, накупив фруктов и орехов, мы радостно туда топали и не замечали как укупывались и належивались до вечера. 800м- это вообще ни о чем, охать не стоит.

4) Около отеля в 1-3 минутах ходьбы располагается спасительный местный супермаркет типа "Перекресток" с (О, Боги!) молочкой, интересными аюрведическими продуктами, разноцветными орешками и массой занятных новых для русского глаза диковинок. Зайдите!

5) В бассейне отеля мы так и не решились искупаться, там плескались чаще в одежде местные женщины, дети, плавали кокосы. Лучше уж море!

6) Мой выбор пал на данный отель по критерию наличия спорт зала. Увы, вместо него меня привели в массажный кабинет, где стоял один сломанный тренажер а'ля "бабочка" и ржавая штанга. Персонал заверил нас о временном ремонте помещения для фитнес занятий и обещал, что когда мы приедем в следующий раз, всё будет ОКей.

7) Анимация. В этом отеле ее просто нет.

8) Думаю, глаз и сознание зацепилось за последнее словосочетание. Итак, вещества.

Официально вещества, изменяющие сознание, запрещены, но на улицах повсюду, завидев белого человека, местные зазывалы голосят, что есть мочи:" кокаин, трава, гашиш, мальчики"! Будьте бдительны и осторожны. Это чужая страна с невнятной медициной,с незнакомыми разовыми людьми и вообще, здоровье у вас одно.

Из забытого, но оставшегося в голове:

фена нет, пляж ШИКАРНЫЙ песчаный, экскурсии есть ( дешевле брать на улице с русскими гидами), вечером иногда включают телек в аквазоне, в номере его нет, валюту лучше менять через дорогу в палатке ( курс выше) большими суммами сразу, брать экскурсию Гоа за 1 день, ананасы есть в небольших количествах ( иначе быстрый бег в клозет обеспечен), обязательно брать с собой пухлую аптечку желательно с энтеросгелем и углем в большом количестве, рядом 3 тусовочных клуба на любой вкус.

Итог: Возможно покажется, что всё вышеперечисленное жуть жуткая, нафик этот Гоа, НО

гоните эти мысли прочь и примите данную информацию в качестве подстраховки, собирайте чемодан и вперед к наслаждению безумным морем, закатами, добрыми улыбками людей, необычной кухней, тропиками и фруктами.

Я туда обязательно вернусь и вернусь на пару зимних месяцев!

Добавлено 13.07.16 15:10 (5 727 символов в тексте)
Все отзывы Алина (1)