АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.12.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2487
Фото: 12

Бронзовый статус

2 487
читательский охват
6 читателей
считают полезным
Отдыхала С друзьями в
декабре 2015
22.12.15 - 29.12.15
- Рекомендую отель

4

5 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ура, Специфичная Индия!

Доброго времени суток, уважаемые путешественники!

Закрываю глаза, глубоко вдыхаю и начинаю в буквенной форме выражать прекрасные зимние воспоминания о колоритной,теплой Индии декабря 2015 года.

Стоит сразу же отметить, что Индия крайне специфична. В Воздухе туристического кусочка (штата), именуемого Гоа, витает запах пряно-фруктовых арома палочек, специй, звучит нескончаемый унисон клаксонов ( водители сигналят везде и всегда), мантр, мычания коров, карканья птиц, шума моря и возгласов местных жителей: "Уан фото, плиз"!

Alor Grande Holiday Resort Candolim это:

1) острые завтраки

2) номера а'ля остаться в живых

3) 800м и "привет", море

4) спасительный супермаркет за углом

5) бассейн "лучше не испытывать судьбу"

6) тренажерный зал невидимка

7) анимация- что это?

8) вороны, кокосы,солнце, лучезарные улыбки и запрещенные вещества

Итак, обо всем по порядку.

1) Питание.

Яства Индии для российского желудка-это рулетка или поединок, если хотите. Побеждает сильнейший!

Завтраки чаще состояли из: местного овощного рагу с острыми специями на кокосовом молоке с манкой и кунжутом, пшеничных лепешек, которыми нужно черпать данное рагу, желтого сладкого риса с кешью и изюмом, манной сладкой запеканки, небольшого количества фруктов, разведенных соков из пакетов, сваренного при вас (О, Боги!) кофе крепостью эспрессо в тройной степени и молока по запросу.

Признаться честно, мне, спортсменке со стажем безумно не хватало овсянки, яиц, курицы, рыбы ( да хоть чего-нибудь пресного !!!), но, как известно, человек ко всему приспосабливается, уже через пару дней таких утр я загребала эту ред хот чили пепер пищу двумя руками.

Всё очень-очень острое, при заказе блюд лучше несколько раз напомнить: "ноу спайси"!

Путешественникам с детками придётся совсем тяжеловато в плане поиска подходящих яств, да и соблюдение САНПИНЭПИДЕМ, кхэ-кхэ, мягко скажем, оставляет желать лучшего.

Еще через пару дней наш с подругой язык распробовал всю прелесть местных специй, которые добавляются тоннами, дабы убить всю возможную заразу, палочки и бактерии.

Нам было вкусно пить кокосы ( торгуйтесть до 30 рупий) и съедать ложкой мякоть, пить на пляжах неразбавленные фреши ( 80-100 рупий) из клубники, манго, папайи, арбуза и проч. фруктов, есть в шейках ( прибрежных кафе) акулу и королевских креветок, выловленных 10 мин назад, бананы в кляре на десерт, всевозможный сладкий рис, сладости без сахара из сухофруктов и конечно же кешью.

Цены относительно продуктовых магазинов типа "Спар", "Магнит", "Перекресток" значительно дешевле,ресторанные/кафешечные блюда на порядок дешевле.

2) Номер.

ОБЯЗАТЕЛЬНО у тур.оператора выбирайте изначально с кондиционером, если такого не случилось, то доплатите по приезду. Он жизненно необходим, так как денно и нощно между собой общаются вороны и собаки, мычат коровы, болтает персонал. Спать с открытым балконом жутковато, так как частенько случаются кражи.

Ценные вещи лучше складировать в сейф или в супернадежное место, дабе не провоцировать горничных.

Заселяли нас весело и быстро после засунутых в карман портье нескольких десятков рупий))Приятно сделать приятно за приятность.

В номере ходили в сланцах, как его не мой, ощущение чистоты и возможности босохождения нас не посетило. Душ как в советском детском лагере.

3) Море располагается примерно в 800 м от отеля через оживленную улочку с латками фруктов, одежды,украшений и через на скорую руку сооруженное футбольное польце. Каждое утро, накупив фруктов и орехов, мы радостно туда топали и не замечали как укупывались и належивались до вечера. 800м- это вообще ни о чем, охать не стоит.

4) Около отеля в 1-3 минутах ходьбы располагается спасительный местный супермаркет типа "Перекресток" с (О, Боги!) молочкой, интересными аюрведическими продуктами, разноцветными орешками и массой занятных новых для русского глаза диковинок. Зайдите!

5) В бассейне отеля мы так и не решились искупаться, там плескались чаще в одежде местные женщины, дети, плавали кокосы. Лучше уж море!

6) Мой выбор пал на данный отель по критерию наличия спорт зала. Увы, вместо него меня привели в массажный кабинет, где стоял один сломанный тренажер а'ля "бабочка" и ржавая штанга. Персонал заверил нас о временном ремонте помещения для фитнес занятий и обещал, что когда мы приедем в следующий раз, всё будет ОКей.

7) Анимация. В этом отеле ее просто нет.

8) Думаю, глаз и сознание зацепилось за последнее словосочетание. Итак, вещества.

Официально вещества, изменяющие сознание, запрещены, но на улицах повсюду, завидев белого человека, местные зазывалы голосят, что есть мочи:" кокаин, трава, гашиш, мальчики"! Будьте бдительны и осторожны. Это чужая страна с невнятной медициной,с незнакомыми разовыми людьми и вообще, здоровье у вас одно.

Из забытого, но оставшегося в голове:

фена нет, пляж ШИКАРНЫЙ песчаный, экскурсии есть ( дешевле брать на улице с русскими гидами), вечером иногда включают телек в аквазоне, в номере его нет, валюту лучше менять через дорогу в палатке ( курс выше) большими суммами сразу, брать экскурсию Гоа за 1 день, ананасы есть в небольших количествах ( иначе быстрый бег в клозет обеспечен), обязательно брать с собой пухлую аптечку желательно с энтеросгелем и углем в большом количестве, рядом 3 тусовочных клуба на любой вкус.

Итог: Возможно покажется, что всё вышеперечисленное жуть жуткая, нафик этот Гоа, НО

гоните эти мысли прочь и примите данную информацию в качестве подстраховки, собирайте чемодан и вперед к наслаждению безумным морем, закатами, добрыми улыбками людей, необычной кухней, тропиками и фруктами.

Я туда обязательно вернусь и вернусь на пару зимних месяцев!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 13.07.16 15:10 (5 727 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алина (1)