Регистрация: 23.07.13
июле 2016
28.06.16 - 10.07.16

Отличный отель.

Добрый день. Отдыхали в отеле President 3* с 28 июня по 10 июля 2016 года вдвоем с мужем. Всегда пишу отзывы о посещенных отелях, так как выбираю их по отзывам. Отель выбирали самостоятельно по трем основным пунктам: хорошая еда, русскоговорящий персонал (иностранных языков не знаем) и конечно же море. В Испанию ездили 1-й раз. Туроператор Пегас. Перелет их Архангельска составил 6 часов и приехали мы в отель около 22.00. От Барселоны до отеля трансферт составил около часу. Приехав в отель нас встретила на ресепшене Вера. Она нам дала заполнить анкеты и выдала карточку от номера и на питание книжку, в которой ставились отметки о посещении нами ресторана. Сразу скажу никаких налогов за пребывание в Испании с нас не брали.

Заселение. Нам достался номер 531 с двумя односпальными кроватями и видом на соседний отель Мар Блау и море). Кровати мы сразу сдвинули. В номере была туалетная комната с душем, фен, плоский телевизор с одним российский каналом (1 канал), кондиционер, хороший балкон. В номере есть сейф (мы не брали) – стоимость аренды 18 евро в неделю и 10 евро залог. В номере на протяжении нашего отпуска работало все исправно.

Территория. Отель городской. Большой: 0- этаж ресепшин, 1-7 этаж номера, -1 этаж – различные помещения (конференц зал, камера хранения, и т.д.) Территория небольшая. Есть бассейн, биллиардный стол, конференц зал, бар.

Персонал. Испанцы очень милые и жизнерадостные люди. С каким бы вопросом мы не обращались всегда получали нужный нам ответ. Если возникали какие-то вопросы обращались на ресепшен и всегда нам давали ответ. Хочу выразить благодарность Вере она всегда была готова нам помочь. Уборка в номере без нареканий. Все чисто и хорошо, полотенца меняли каждый день. Оставляли в номере на столе телефоны, фотоаппарат, деньги ничего не пропало.

Питание. Очень понравилась. При покупки путевки взяли питание полупансион, но начитавшись разных сайтов о ценах в кафешках, сходили в турагентство и поменяли питание на полный пансион – и не разу об этом не пожалели. Доплата за 12 дней составила 70 евро. Из Архангельска летела пара с нами в наш отель с ребенком 7 лет – они брали полупансион так в среднем обед в кафешках на троих составлял от 30-40 евро в день. Завтраки стандартные яичница, омлеты, бекон, колбасы и сыры, хворост с шоколадом, различные хлопья, фрукты и овощи. Из фруктов были арбузы, дыни, яблоки, абрикосы, слива, персики, ананасы. Кофе на завтрак, вода, соки из автоматов. В обед были супы, разнообразные горячие блюда. Всегда была свинина, говядина, рыба (тресковых пород и семга), курица. Часто были мидии и паэлья с морепродуктами. Гарниры картошка, рис, макароны. Были готовые салаты, овощи разнообразные и т.д. Ужины были тематические. Был мексиканский вечер, вечер испанской кухни, американской, восточной. По четвергам рыбный день и давали креветки, мидии и другие моллюски. Хороший выбор блюд, очень вкусные десерты. На обед и ужин было мороженное 5 видов. В ресторане на обед и ужин все напитки платные. В ресторане можно самим приготовить горячие бутерброды. Есть несколько детских стульчиков.

Море. Мы загорали и купались каждый день в море. До пляжа идти метров 500 - 600. Пляж широкий – мелкая галька. Море прозрачное, медуз нет. Через метра три уже глубина. Купили пляжные полотенца по 5 евро. В море вода прогревается градусов до 22 только, так как там есть холодное течение. Температура воздуха в среднем была около 30 градусов. Пляж чистый оборудован душем и туалетам.

Экскурсии. Брали две экскурсии у туроператора – обзорная по Барселона с вечерним шоу фонтанов и вечерняя поездка в Порт Авентуру. Самостоятельно ездили на электрички в Барселону и ходили в океанариум.

Выезд из отеля. Нас забирали из отеля в 15.30. По их стандартам выезд из номера в 10.00. После завтрака мы спустились в холл сдали ключи и разместив свои вещи в бесплатную камеру хранения пошли на пляж. Вернувшись с пляжа пошли на обед (13.00) после него, подойдя на ресепшен отдав паспорт в залог получили два полотенца и отправились в душ – он находится на (-1 этаже). Там есть душ, туалет и зеркало с феном. Приведя себя в порядок и переодевшись, мы ждали выезда из отеля.

Отель очень понравился. С удовольствием посетили бы его еще раз. Единственное что бы хотелось, это чтоб в номерах был маленький холодильник.

персонал питание
отсутствие маленького холодильника в номере
Добавлено 13.07.16 15:43 (4 297 символов в тексте)

14:50 06.06.17

Здравствуйте! Во сколько начинается ужин и во сколько заканчивается?

19:35 06.06.17

Ужин начинался у нас в 19.00 и длится до 20.30