Регистрация: 03.07.16
Отзыв об отеле Suneoclub Helios Beach, Luca Helios Beach (отель был переименован 01.03.24)
июне 2016
13.06.16 - 27.06.16

Очень рекомендую отель! Отдыхали с детьми 4х лет!

Я отдыхала в этом отеле с сыном 4х лет и подругой с ее дочкой 3,8 лет. Когда бронировали отель, не на что особо не расчитывали, главное, чтобы было нормальное питание и море, а там как-нибудь уж отдохнем... Прилетели мы 13го июня рано утром, в отеле были примерно в 9.30 утра, а заселение в 14 часов. Наш гид Елена (очень хорошая девушка, очень нам помогла!) попросила на ресепшен заселить нас пораньше, если получится. А пока мы оставили свои чемоданы в багажной комнате и пошли на завтрак. Но тут случилось непредвиденное. На завтраке у сына заболело сильно ухо (была тяжелая посадка, все дети орали, всем заложило уши), стал сильно плакать и говорить, что болит ухо. Я скорей доставать из чемодана Отипакс, Нурафен и Борный спирт. Оказала ему помощь, пошла на ресепшн узнавать на счет доктора. Вызов их отельного врача стоит 45 Евро, позвонить в нашу страховую (Ингосстрах) они мне отказали, т.к. офис оказался в г. Софии, это межгород и звонить не разрешили туда. Либо самой с мобильного. Я решила позвонить нашему гиду Елене и спросить как быть. Она оперативно сработала, сказала, что сама вызовет врача к нам в отель, который работает по страховкам. Врач за нами приехал примерно через час. За этот час мой сын выл от боли на все лобби, все немцы перепугались и стали предлагать мне помощь, свои лекарства или просто поддерживали! Чего не скажешь о русских. Врач отвез нас в больницу, осмотрел сына, все расспросил. Говорил на чистом русском языке. Сказал, что я все правильно сделала, оказалось ухо воспалено, назначил антибиотки и все. Пока мы возвращались в отель, подруга написала, что нам уже дали номера. Время было 12 дня.

Про ресепшн: рускоговорящих менеджеров было только два. Одна девушка и парень. Остальные плохо понимали по-русски.

В отеле есть обмен валюты, с не выгодным курсом, но когда мне срочно пондобилось раплачиваться с врачом в местной валюте, то он очень выручил! Есть еще магазинчик, в нем тоже есть все необходимое, от надувных матрасов и кремов от загара, до игрушек, напитков и пр., работает до 22 часов.

У нас были заказаны номера с видом на сад (улицу). И нам очень повезло, нам дали номера на 1 этаже в корпусе А (соседний корпус). В этом корпусе на 1 этаже просторные номера, вид из номера был на полянку, т.е. под окнами дорога не проходила, она была вдалеке немного и было очень тихо. Никто не шумел под окнами. В корпусе Б (в котором ресторан и ресепшен), там под балконами проходит дорожка, по которой все шастают туда-сюда, проходной двор, у нас было не так.

Территория отеля нас приятно удивила. Видно, что за ней следят. Видели садовника-женщину, которая занималась кустиками и цветочками. Вечером моют пол возле бассейна, убирают весь мусор, чистят бассейн. Бассейн не глубокий, самое глубокое место 1,5 метра. Возле бассена есть бар, работал с 10 и до 17. Можно сидеть прям в бассейне на железных стульчиках возле бара, что делали почти все ))) В большой бассейн хороший вход, широкие ступеньки. Дети на них очень любили играть и плескаться.

Очень понравился лягушатник для детей, безопасный, вода там нагревалась быстрей, чем в большом. Можно было спокойно лежать на лежаке, а ребенок плескается в лягушатнике.

Нам выдавали пляжные полотенца. Их можно получить с 8.30 до 18 с перерывом на обед (не помню точно во сколько, с 11 точно, а до каких не помню).

Ресторан. Либо мы были не привередливы, либо действительно еда была разнообразной! Меня больше всего волновало как и чем накормить ребенка. Он у меня малоежка, консерватор в еде и вообще плохо ест. Но даже там я всегда находила чем его накормить!!!!!! За 2 недели я его там откормила, поправился на 1 кг! ))))))

На завтрак давали: всегда овсяную кашу (мой ее с удовольствием ел все 2 недели), яичницу, омлет и еще что-то из яиц, типа омлета с разными добавками, овощи, разная колбаса, ветчина, карбонат, сыры, балканские йогурты (вкусные и полезные!), мюсли, молоко, хлеб, булочки, паштет (любила тост им намазать, мммм...), жареный бекон. Напитки: кофейные аппараты, чай, соки, вода. Вроде все перечислила, либо уже что-то забыла

На обед давали: суп каждый день разный, а потом стали ставить еще типа окрошки на кефире, пицца 3 видов (вкусная, на тонком тесте), на гарнир 2-3 вида макорон, рис простой, либо с овощами или изюмом, картошка 2х видов (фри, печеная или пюре), всегда мясо на гриле, либо курица, просто тушеное мясо, овощи на гриле, либо тушеные, рыба тоже разная, либо жаренная, либо печеная, фрукты разнообразные (арбузы, виноград, сливы, яблоки, нектарины, абрикосы и пр.), напитки, к ним добавлялось еще вино красное и белое сухое без ограничений и пиво, мороженое всегда 3х разных видов. В общем, мы там наедались как тузики, еле выходили. Но самое вкусное были десертики!!!! Пироженки разные, не приторные, а то что надо прям! В стаканчиках разные суфлешечки, пахлава! Вкуснятина!!!!

На ужин по ассоритменту так же, как на обед, может даже больше чего-то, иногда ставили еще сыры типа дор-блю, бри и пармезана с медом, орешками, суши даже были!

В общем, с едой проблем у нас не было! Все было очень вкусное и свежее! Никаких расстройств у детей и у нас не было!

Для 3* я бы поставила 4+!

Единственное, что под конец нашего отдыха стало много народу. Когда заезжали, был полупустой отель. А на второй недели как понаехали, что очереди начали образовываться. Но они быстро рассасывались. Приборы всегда были, тарелки тоже. Посуду со столов убирали быстро (иногда даже из под носа могли увести вашу курицу :)))). Но при этом, всегда находили место, где сесть, во сколько бы мы не пришли!

На территории есть новая детская современная площадка, от который наши дети были в восторге. Там можно было и полазить и покачатся и поиграть во что-то. Она располагается прям за лягушатником. Там же стоит детская комната. Видимо тоже недавно построили. Внутри сделана часть флюзеляжа (или не знаю как еще можно назвать) самолета. Внутри кабина пилотов с рулями и кнопками и за ней ряды сиденей как в самолете. Также в комнате есть столики, стульчики, можно порисовать, есть карандаши, фломастеры, бумага, детская кухня, продукты и настольные игры. Комната работает с 11 до 17.

В этом городе центр совсем оказался недалеко. В 10 минутах ходьбы. В центре есть торговая улица с сувенирами и одеждой, есть банк, аптеки, кафешки. Но мы в основном тусили на другой улице. Справа от отеля (если смотреть со стороны моря на отель) есть лунопарк, с аттракционами, надувными батутами, стоимость любого аттракциона 4 лев (примерно 150-160р). Через дорогу, прям из нашего номера если смотреть, есть замечательный парк! Очень красивый, с кустиками, деревьями, детской площадкой, спортивной площадкой и мини-аттракционами. В нем мы тоже с удовольствием гуляли! Если пройти прямо через парк, минут 10, то там есть большой супермаркет. В нем мы закупались водой и соками. Не скажу, что все дешево. Если уйти куда-то в сторону, найти простой магазинчик в тихом месте, там будет все дешевле (мы такой нашли). Также есть там рынок. На рынке в основном фрукты и овощи. Фрукты дешевые, вкусная малина и черешня была! По вечерам было не скучно, в каждом переулке были какие-то батуты и развлекашки для детей. Еще возле парка есть амфитеатр. В нем проходили концерты. Единственный минус, громкая музыка была, но до 23 часов, потом все затихало. Если закрыть балконную дверь, то почти ничего не было слышно.

Теперь про уборку! Это едитсвенное, что омрачило немного наше впечатление об отеле. У нас убирала женщина по имени Эвелина. С первого дня мы оставляли ей чаевые. Она их непременно брала, но вот на качестве уборки это никак не сказывалось, а наоборот. Могда забрать грязные полотенца (которые мы бросали на пол, иначе не поменяют), но чистые могла забыть положить, какие-нибудь, либо вообще, не чистила вообще раковину и унитаз, не мыла ванную комнату вообще. Полы мыла только в одном месте и все, пыль тоже не вытералась. На 10й день, когда уже в ванной стало попахивать, я пошла жаловаться на респшен. Они сказали, что передадут все главному менеджеру по уборке. Возвращаюсь в номер, а в нашем номере менеджер проверяла с уборщицей ее работу и заставила все заново перемыть. Но в итоге ванная комната осталась грязной, раковина и унитаз не тронуты. Только для виду протерла ручку крана и все. На следующее утро она, либо специально, либо случайно, не положила нам чисторе полотенце для ног и мешки в мусорные ведра (но это ее уже прблемы как мусор оттуда выгребать). Я пошла и пожаловалась уже лично менеджеру, объяснила все мои претензии, она сказала, что все поняла и с ней поговорит. Возвращаюсь после обеда в номер, там идеальная чистота! Именно так, как и должны убираться! Правда, потом я эту уборщицу уже не видела и убиралась у нас другая :-/

Еще хочу сказать отельно про аниматоров! Это самые лучшие аниматоры, что я видела! Уж точно мы не ожидали, что будут такие замечательные, энергичные, с харизмой и артистичностью! Они с утра и до ночи зажигали народ и хорошо занимались с детьми!

И про море! Лежаки на море платные, 6 лев за лежак+зонт. Оплачивать надо спасателю. Он за этим следит. Песок чистый, пляж убирают, песок выравнивают. Море первые дни было хорошее, тихое, но потом его начало штормить! Начались сильные волны, что с детьми в нем уже было не покупаться :( Просто накрывало волной и сбивало с ног. Дети сидели на берегу и просто дышали морским воздухом (( В последний день мы стали свидетелями, как чуть не утонул мальчик лет 10ти с мужчиной. Мужчина его держал, либо его спасать стал, либо его отец и с ним плыл, в общем, они не могли приплыть к берегу, их сильно накрывало волной. И спасатель быстро отреагировал и их спас!

Забыла самое главное сказать! Есть Wi-Fi!!! Ловил отлично в номере, даже в самом дальнем, на всей территории отеля (у бассейна, в барах, лобби, ресторане), даже у моря на берегу иногда ловился! Мы всегда были на связи с родными :)

СПА

Для детей

наш корпус

Для детей

разнообразное питание анимация шоу красивая ухоженная территория свободный пляж wi-fi везде!
плохая уборка в номере
Добавлено 13.07.16 15:45 (9 807 символов в тексте)

18:15 04.08.16

Ольга, добрый день! подскажите, пожалуйста, пляж в Луке Гелиос в этом году был платный ? я интересуюсь, потому что в 2014 году он был бесплатен для гостей отеля. и до сих поря всем говорю, что он бесплатный. спасибо

18:18 04.08.16

Ольга, и еще подскажите, пожалуйста : отель тепень называется Суэно Гелиос бич или Лука Гелиос ? и у какого туроператора Вы покупали тур (я не могу найти путевки в этот отель)? заранее спасибо

18:54 04.08.16

Юля, добрый день! Пляж бесплатный, платные только лежаки с зонтами. Мы покупали у туроператора Туи. Отель называется Сонео Хелиос Бич. Лука раньше назывался. Похоже после ремонта (говорят, год назад был), переименовали

11:18 31.01.17

Спасибо за отзыв! Очень захотелось в этот отель!

15:36 28.02.17

Добрый день! Скажите пожалуйста, как море в июне? Не очень холодное? Детям комфортно купаться?

19:35 01.03.17

Анна, добрый день! Мы прилетели 16го, море было 19-20, бодрящая. А за неделю стало теплеть и уже комфортно было! Но как только оно потеплело, море стало штормить и дети уже не могли купаться :( улетали, было 23-24 градуса. Но нам было комфортно, не холодное! Детям вообще все равно, по-моему )))

11:06 28.03.17

Ольга, добрый день! Подскажите, если может, Вы заметили, с годовалыми детьми там можно отдохнуть? Интересует в плане питания, всегда ли были тушеные или вареные овощи и мясо?

20:09 28.03.17

Марина, добрый день! Мясо было тушеное, супы пюре, но островатые. Вареные овощи, типа брокколи и капусты тоже было. Можно брать, заливать молочком или бульном и помять вилочкой ) Либо можно было попросить поваров, они могли для вас специально приготовить.

23:41 15.06.17

море в Болгарии в июне еще прохладное

15:18 16.06.17

В это время да, к концу отпуска было уже тёплое, 23-2, нагрелось