Регистрация: 21.02.14
Отдыхала С коллегами по работе в
ноябре 2015
20.11.15 - 21.11.15

Очень хочется оставить отзыв об этом хорошем отеле...

Очень хочется оставить отзыв об этом хорошем отеле...! Как специалист туристического агентства, я очень люблю посещать отели как бюджетные, так и более высокого уровня.

Этот отель, как и вся сеть Ле Меридиан полностью оправдал мои ожидания.

Есть конечно пятерки у Меридиана и поживописнее, но Малайзия впринципе страна специфичная, а Куала-Лумпур - это все же город.

От аэропорта можно вполне удобно добраться как на такси, так и на поезде до отеля( 30 мнут, рядом с отелем вокзал KL Sentral). Помимо развязки поездов, в KL Sentral можно сесть на любой автобус. Большой плюс, в KL Sentrl можно зарегистрироваться на самолет, мы летели Malasia Airlain. Самолеты хорошего качества, экран впереди, доброжелательный экипаж.

Бронировку осуществляли через всеми известный букинг, стоимость улучшенного двухместного номера составила 4350 бат, это около 9500 рублей. Номер очень чистый, без намека на пыль, с современной мебелью и техникой. Сантехника была немного переиспользованной так сказать, на мой взгляд. Завтрак включен, что важно, так как он в Ле Меридиане очень вкусный! Депозит заплатили 200 рингит, его вернули при выселении. Ресепшн оформлен интересно, много свободного пространства.

8 этаж - здесь бассейны, совмещенные с отелем Hilton (тоже прекрасная сеть), которые находятся между пальмами и шезлонгами. Небольшие искусственные водопады, -все соответствует уровню. Вечером бассейн подсвечивается и можно купаться и наслаждаться городом.

В номере сейф, стол, за которым можно даже поработать, утюг (о боже, не везде он есть я была безмерно рада), чистый гардеробный шкаф, в туалете набор ванных принадлежностей. По ТВ можно найти каналы любой нации. По телефону на раз-два можно связаться с ресепшн, где сотрудники хорошо владеют английским языком. Wi-fi ловил, что немаловажно для современного человека.

Мини-бар был, но пользоваться им не стали.

До башен Петронас ехать на метро 20-25 минут (станция KLCC). Это 88-этажные небоскребы, очень красиво! За билетами всегда большая очередь, но оно того стоит, позже узнали, что можно схитрить и купить билеты онлайн на официальном сайте комплекса заранее. Стоимость 80 рг ( около 20$ ) взрослый / 30 рг детский. И самый красивый вид - на закате, это около 6 часов вечера. Внутри башен огромный торговый центр, а снаружи красивая территория. Также около башен Петоронас можно посмотреть после заката шоу поющих фонтанов, оно бесплатное.

Также посетили храмовый комплекс Бату, также рекомендую, самый большой индийский храм, находящийся за пределами Индии. Добраться можно на KTM, похож транспорт на электричку российскую, стоимость 2-3 рингита.

В Малайзии жарко, жарче чем в Таиланде, и также влажно. А в помещениях жутко холодно, к такому контрасту в Азии тяжело, но привыкается.

Итог - отель хороший, удобно расположен, к посещению рекомендую, однозначно стоит своих денег!

отличное расположение рядом хорошо развитая доступная транспортная сеть хорошая работа wi-fi обновленный номерной фонд хорошая атмосфера живописные бассейны
небольшой минус сантехнике
Добавлено 13.07.16 22:03 (2 846 символов в тексте)