АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.09.12
Страны, города: 4 / 10
Отзывов: 8
Комментариев: 24
Читательский охват: 9456
Фото: 8
Отдыхал Семьей с детьми в
июле 2016
29.06.16 - 12.07.16
- Не рекомендую отель

3.7

3 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Нормального моря там НЕТ!

Начну с того, что Библиоглобус нам основательно испортил впечатление от трансфера аэропорт-отель. Ехали мы 3,5 часа, т.к. половина автобуса выходили в Лимассоле (заезжая в кучу отелей), на это ушло около 2-х часов, а остальная половина в Пафосе. Я считаю, что можно было дать два небольших автобуса и не мучить тех, кто едет в Пафос. Номер фэмили на 4-х человек, 2 взрослых, 2 детей - очень маленький и тесный, кровати закрывают практически половину прохода в коридор. Балкон маленький, вместо ванны - душ. Еда нормальная, но за 2 недели приелась основательно. У нас был полупансион, напитки все, кроме воды, платные и не дешевые. На ужине мороженое в неограниченном количестве, дети были рады)). Пару раз меняли ужин на обед. В обед горячее заказываешь по меню, что нибудь только одно. Если не понравится, уж извините, вам не заменят. В общем не понравилось нам обедать в отеле.

Но самое большое разочарование - это море. Оно как бы есть, но удовольствия от купания вы не получите. На пляже слева (у отеля Кефалос) купаться невозможно из-за водорослей, которых там просто нереально много, начиная от самого берега и далее. (На фото видно, где темно - это все водоросли, где светло - небольшие участки без них). Заходить в воду просто противно, они заплетаются за ноги, дети купаться отказывались напрочь. А с другой стороны пирса, если спуститься, сразу глубоко для детей и достаточно сильные волны. Если взрослым, кто хорошо плавает, еще можно купаться, то детям просто нет. 2 шезлонга и зонтик стоит 7,5 евро. Можно договориться и за пять.

А справа у отеля Элизиум небольшая бухта, песок вперемешку с камнями и водорослями, но хоть не в таких количествах, как у Кефалоса. Так же есть пирс, но сразу глубоко и волны присутствуют. На этом пляже не разрешают занимать шезлонги, т.к. они только до постояльцев отеля Элизиум. Нам предложили заплатить 25 евро с человека и пользоваться всей территорией отеля. Мы предпочли отказаться. В общем, находиться там лежа просто на полотенцах на песке без зонтика нам было некомфортно. Хотя многие так и делали.

Короче, прослезившись от близлежащих пляжей, мы решили взять машину напрокат и ездить на Корал Бэй - лучший пляж Пафоса. Дорога занимает около 10 минут (можно на 615 автобусе доехать за полчаса). Вот с этого момента у нас начался нормальный, комфортный отдых. На Корал Бэй море шикарное, лазурное, песчаный вход в море, достаточно мелко. Короче-рай для детей и взрослых. Зонтики и шезлонги стоят так же 2,5 евро за единицу. Есть барчики на пляже, туалеты, душ, место, где помыть ноги от песка. В пешей доступности куча ресторанчиков и кафе. Мы ходили в Оушен Баскет - вкусные морепродукты, рыба, суши есть, но так себе. Цены как в фастфуде, а еда приличная. В воскресенье лучше бронировать стол, т.к. приезжает очень много местных и попасть в ресторанчик в обед будет затруднительно. Еще рекомендую ресторан Тео на набережной (в правой ее части, если смотреть на море). Там вкуснейшие морепродукты, рыба, местное вино)). А самая вкусная японская кухня в ресторане Gold Sakura. Столы тоже лучше бронировать (в выходные)

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Плюсы отеля
персонал
Минусы отеля
море номера
Добавлено 14.07.16 13:17 (3 082 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:45 21.07.16

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сколько стоит прокат машины, наличные или карточка, нужен ли залог и подходят ли российские права? Ездили куда-нибудь на машине по острову?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Kitten611 (10)