Регистрация: 13.09.12
июле 2016
29.06.16 - 12.07.16

3.7

Нормального моря там НЕТ!

Начну с того, что Библиоглобус нам основательно испортил впечатление от трансфера аэропорт-отель. Ехали мы 3,5 часа, т.к. половина автобуса выходили в Лимассоле (заезжая в кучу отелей), на это ушло около 2-х часов, а остальная половина в Пафосе. Я считаю, что можно было дать два небольших автобуса и не мучить тех, кто едет в Пафос. Номер фэмили на 4-х человек, 2 взрослых, 2 детей - очень маленький и тесный, кровати закрывают практически половину прохода в коридор. Балкон маленький, вместо ванны - душ. Еда нормальная, но за 2 недели приелась основательно. У нас был полупансион, напитки все, кроме воды, платные и не дешевые. На ужине мороженое в неограниченном количестве, дети были рады)). Пару раз меняли ужин на обед. В обед горячее заказываешь по меню, что нибудь только одно. Если не понравится, уж извините, вам не заменят. В общем не понравилось нам обедать в отеле.

Но самое большое разочарование - это море. Оно как бы есть, но удовольствия от купания вы не получите. На пляже слева (у отеля Кефалос) купаться невозможно из-за водорослей, которых там просто нереально много, начиная от самого берега и далее. (На фото видно, где темно - это все водоросли, где светло - небольшие участки без них). Заходить в воду просто противно, они заплетаются за ноги, дети купаться отказывались напрочь. А с другой стороны пирса, если спуститься, сразу глубоко для детей и достаточно сильные волны. Если взрослым, кто хорошо плавает, еще можно купаться, то детям просто нет. 2 шезлонга и зонтик стоит 7,5 евро. Можно договориться и за пять.

А справа у отеля Элизиум небольшая бухта, песок вперемешку с камнями и водорослями, но хоть не в таких количествах, как у Кефалоса. Так же есть пирс, но сразу глубоко и волны присутствуют. На этом пляже не разрешают занимать шезлонги, т.к. они только до постояльцев отеля Элизиум. Нам предложили заплатить 25 евро с человека и пользоваться всей территорией отеля. Мы предпочли отказаться. В общем, находиться там лежа просто на полотенцах на песке без зонтика нам было некомфортно. Хотя многие так и делали.

Короче, прослезившись от близлежащих пляжей, мы решили взять машину напрокат и ездить на Корал Бэй - лучший пляж Пафоса. Дорога занимает около 10 минут (можно на 615 автобусе доехать за полчаса). Вот с этого момента у нас начался нормальный, комфортный отдых. На Корал Бэй море шикарное, лазурное, песчаный вход в море, достаточно мелко. Короче-рай для детей и взрослых. Зонтики и шезлонги стоят так же 2,5 евро за единицу. Есть барчики на пляже, туалеты, душ, место, где помыть ноги от песка. В пешей доступности куча ресторанчиков и кафе. Мы ходили в Оушен Баскет - вкусные морепродукты, рыба, суши есть, но так себе. Цены как в фастфуде, а еда приличная. В воскресенье лучше бронировать стол, т.к. приезжает очень много местных и попасть в ресторанчик в обед будет затруднительно. Еще рекомендую ресторан Тео на набережной (в правой ее части, если смотреть на море). Там вкуснейшие морепродукты, рыба, местное вино)). А самая вкусная японская кухня в ресторане Gold Sakura. Столы тоже лучше бронировать (в выходные)

персонал
море номера
Добавлено 14.07.16 13:17 (3 082 символов в тексте)

13:45 21.07.16

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сколько стоит прокат машины, наличные или карточка, нужен ли залог и подходят ли российские права? Ездили куда-нибудь на машине по острову?

Все отзывы Kitten611 (10)