Регистрация: 14.07.16
июне 2016
24.06.16 - 02.07.16

Для активных и позитивных

Недавно вернулись с молодым человеком из этого отеля! Прочитав отзывы, готовились к худшему. Но в итоге остались очень довольны! Сразу хочется сказать, что если Вы придирчивы и Вас раздражают мелкие недочеты, не нужно ехать в этот отель, не портите себе отдых) И еще не нужно сюда ехать, если Вы привыкли сидеть весь день в отеле и ходить до моря 300 метров пешком. Здесь не та ситуация!

Расположение:

в самом центре Айя Напы. 5 минут до монастыря, автобусной остановки и улицы баров. Сам отель расположен на тихой улице, мы даже спали с открытыми окнами. Да, иногда мимо проходит молодежь с громкими песнями) но никаких дискотек до 5 утра в отеле нет. Сумасшедшие голые иностранцы нам тоже не попадались) все отдыхающие вели себя прилично. В основном в отеле отдыхает европейская молодежь и русские туристы(компании и парочки). До моря нужно добираться на автобусе, но нас это не напрягало. А вот вечером,когда сил совсем нет,очень приятно за 5 минут дойти от улицы баров до отеля))) Рядом много небольших супермаркетов, они открыты допоздна.

Номер:

Мы жили в 113 номере. Номер 2х комнатный, спальня и кухня+гостиная. Окна выходили на окна другого корпуса. Мебель и сантехника абсолютно новая, все очень чистое и хорошее. Кондиционер бесплатный только в спальне, за кондиционер в гостиной нужно платить отдельно. На кухне есть все необходимое. Плита, холодильник, чайник,посуда. При желании можно готовить. WiFi работает только у бассейна. По уборке претензий не было.

Питание:

Мы брали завтрак+ужин. Завтрак английский: омлет, бекон, фасоль, овощи,из фруктов был арбуз, йогурт и хлопья. Все вкусное и свежее. Ужин по меню: на выбор суп или салат, основное блюдо и десерт(мороженое или арбуз, на выбор). Готовят хорошо. Больше всего на ужин понравилась рыба и кольца кальмаров. Вообще,цены в городе достаточно демократичные( по сравнению с московскими), поэтому мы в итоге забили на ужины в отеле и ходили в местные ресторанчики, которые просто прекрасны!

Пляжи:

Прекрасный белый песок и лазурная вода!

Ближайший к отелю хороший пляж называется Paradise. Он слева от порта, если стоять лицом к морю. Пешком до него минут 25. Нам он не очень понравился, так как там много людей, днем было сложно найти свободный лежак. Цены на лежаки и зонты одинаковые на всем побережье : 2,50 евро за лежак и 2,50 за зонт. Доезжали на автобусе до Nissi beach, Landa, Makronissos. Все три пляжа очень хорошие, на Нисси народ и тусовка, в баре у Ланды по вечерам бывает вечеринка, можно потанцевать прямо на песке, Макронисос спокойный и семейный. Выбирайте на свой вкус. Они все рядом, ехать примерно 10-15 минут. Автобусы очень комфортные, с кондиционером. Билет на стоит 1,50 евро в один конец. Иногда таксисты забирают людей с остановки за 2 евро с человека.

Мы потом взяли в аренду багги(140 евро за 4 дня) и доехали до дальних пляжей. Например,Agia Thekla beach. Живописное место, напротив пляжа островок, до которого можно доплыть. На берегу стоит небольшая белая часовня. Под часовней находится грот с иконами, обязательно спуститесь туда, если поедете на это пляж!

Доезжали и до пляжей Протараса. Были на konnos bay и fig tree bay. Коннос находится в тихой живописной бухте. Единственный минус-платный душ. Fig tree обычный большой пляж.

На обратной дороге из Протараса заезжали на мыс греко встречать закат.

Рестораны:

Очень понравился Ocean basket, который неоднократно упоминали ранее. Отличные морепродукты и приемлемые цены! Например, мидии в чесночном соусе-всего 4 евро за порцию(10 штук). Кстати, кухня у них закрывается в 23.00. Людей, которые приходили в 23.05 уже отказывались обслуживать.

Еще хорошее и романтичное место ресторан Garden of Edem рядом с пляжем Макронисос. Здесь отлично готовят мясо.

Прямо рядом с отелем находится английский паб Three Lions. Очень вкусно готовят и порции просто огромные!

Транспорт в аренду:

В городе много прокатов машин, квадроциклов и багги. В качестве депозита можно оставить паспорт, если нет нужной денежной суммы. Мы брали багги. Отлично подходит для передвижения вдоль побережья на небольшие расстояния. Если планируете длительные поездки, берите лучше машину. Все таки автомобиль гораздо комфортнее. К туристам на дороге относятся с пониманием! Только не нарушайте правила. Все штрафы в итоге придется оплатить. Нас, например, ждал штраф размером в 80 евро за парковку на месте для инвалида.

В целом Айя Напа очень приятный курортный городок. Много магазинов, ресторанчиков, баров. Инфраструктура хорошо развита. Много веселой молодежи)))

В общем если Вы любите активный отдых и не придираетесь к мелочам, смело приезжайте в этот отель и в Айя Напу! Отдохнете просто отлично)))

Ресторан Ocean Basket

Пляж Agia Thekla

Пляж Konnos bay

Пляж Makronissos

Ужин в отеле

Ужин в отеле

хорошие чистые номера приветливый персонал в центре
незначительные мелкие недочеты далеко от моря
Добавлено 14.07.16 14:17 (4 667 символов в тексте)

21:13 16.07.16

Огромное спасибо за такой подробный отзыв! Подскажите, пожалуйста, в номере не было комаров?

19:59 25.07.16

Привет! Еще вопрос есть ли русскоговорящий персонал?

14:42 04.10.16

нет, русскоговорящих почти в отеле нет!

14:42 04.10.16

нет, комариков не было))