Регистрация: 08.06.12
июле 2016
04.07.16 - 13.07.16

Ожидали большего

Летели с Тез тур, Уральскими авиалиниями, к авиакомпании замечаний нет, все в срок и качественно. Ездили 2 вз + 1 реб. 7 лет.

Проблемы начались в аэропорту Бургаса, на стойке паспортного контроля зависли компьютеры и около 20 человек из нашего самолеты (в том числе и мы) ждали около часа, пока нам разрешат пройти, при этом наш багаж крутился на ленте. Через час нас пропустили (компьютеры так и не заработали и нам просто поставили роспись в паспорте. вопрос - неужели нельзя было сделать так сразу???). Все пассажиры, которые успели пройти контроль - ждали нас в автобусах!!!

Наш отель был последний в списке доставки (сначала развезли около 10 отелей Солнечного берега, потом поехали в Еленити). Время в пути до отеля составило 1,5 часа. Территория у отеля большая - там на одной территории 5 отелей, всех выгружали у первого Роял Парк. Нас привезли к Роял парку около 21.00 - уже темнело, гид в автобусе сказал - ждите сейчас за вами приедет машина и доставит на ресепшн Елените Виллас. Так мы простояли 40 минут, потом начали уже звонить отельному гиду, сходили 2 раза на охрану и на ресепшн Роял парка - ответ один ждите, мы вам помочь не можем. В итоге примерно через час подъехал автобусс Белорусскими туристами от Тез тур, мы попросили их гида нам помочь и он вызвал нам и своим туристам машину - она приехала через 5 минут и спустя час мы наконец-то попали в свой отель. К слову от Роял парка до Вил - 300 метров и пешком макс 5 минут, если бы кто-то нам сказал об этом раньше мы бы и пешком дошли!!!

Но и это не все - мы прибыли в отель около 22, а столовая как оказалось до 21,00 работает. Нас никто не накормил, только пожали плечами и сказали - ждите сухой паек в 23.00. В 23.00 мы подходили на ресепшн и в ответ получили - тех.проблемы с доставкой, ждите...вобщем легли спать голодные и злые...

К номеру у нас претензий в принципе нет - бронировали на второй линии, дали на первой - номер 439, все работало, кроме телефона, но это нам и не нужно было: холодильник и телевизор маленькие но в рабочем состоянии. До моря от номера 1 минута ходьбы, номер на первом этаже не сырой и в нормальном состоянии. В номере есть сейф - ключ на ресепшине 7 левов в сутки (1 лев - 40 рублей примерно). Так как нас предупредили гиды, что воруют - сразу взяли на весь срок сейф. По ночам спали хорошо - тихо!!!

Территория - красивая, зеленая.

Море - чистое, вход нормальный, пляж песчаный, если проплыть немного дальше от берега - ам есть песчаная коса примерно в 20 метров шириной- мы купались там и вода чище и на волнах можно покататься, в некоторых местах на этой косе мне было по пос, дети спокойно плавали и ныряли без нарукавников. иногда к берегу прибивало тину, нам это не мешало т.к. купались на косе.

Лежаки - бесплатные, в принципе их много, но туристы в наглую занимали сразу по 3 штуки с вечера и утром уже все было занято, но есть полянка с травкой под кронами деревьев прямо на берегу - мы стелили полотенце на землю и отлично загорали.

Питание - претензий нет,за все время ни разу не отравились, хотя ели все, кроме смешанных салатов и корочки с фруктов старались счищать. Арбузы, персики, нектарины, апельсины и яблоки каждый день. Каждый день были разные супчики, мясо, рыба, свинина, говядина, индейка и 1 раз была баранина. Основной ресторан с наплывом не справлялся, иногда не хватало столика, ложек или вилок, ждали самое долгое 5 минут, потом находили место и ели нормально.

Также там проблемы с питьевой водой - можно набирать только в стаканы и только потом переливать в бутылки, на обед и ужин чая и кофе нет, только газированные искусственные напитки, из спиртного - пиво и вино местного производства, в барах тоже выбор не велик - в основном пиво, джин, вино, бренди. Импортных напитков не видела вообще.

Сервиса нет вообще, уборка в номере только после того как подойдешь на ресепшн - у нас за 9 дней помыли полы и поменяли постельное 1 раз!!! Полотенец для пляжа нет вообще, в номере нам поменяли только после того, как муж нашел уборщицу и буквально за руку привел в наш номер.

Бассейн чистый, вода тепланя, есть аквапарк - там лежаки бесплатно, но их мало, горки нормальные, бар маленький постоянно очереди.

В принципе вывод следующий - отдохнули мы хорошо, потому что не обращали внимания на отсутствие сервиса, очереди в столовой, вечно занятые лежаки.

P/S/ если есть возможность за эти же деньги поехать в другое место - езжайте туда, чтобы не расстраиваться, а если уже купили путевки -- езжайте спокойно, просто учтите нюансы из моего отзыва, отвечу на все вопросы - пишите.

Развлечения и спорт

аквапарк бесплатный

на берегу у отеля Роял Бэй

карусели бесплатные

море и песчаная отмель

территория питание наличие аквапарка наличие каруселей бесплатных бесплатный вай фай в лобби
сервис мало лежаков очереди в столовой и в барах
Добавлено 14.07.16 22:48 (4 596 символов в тексте)

23:57 16.07.16

Вчера вернулись. Всё так. Привет из 459.

13:37 21.07.16

Добрый день! Подскажите заход в море ровный, без камней или советуете брать обувь для детей? Смотрю на полу в номере кафель и нет ни какой подстилки? Полотенца можно арендовать или лучше везти с собой? Фен в номере есть? Сушилка на балконе, кстате это балкон или терраса, с которой можно выйти на улицу сразу, если находишься на 1 этаже, как нам говорили в турагенстве? Как с анимацией вечерами для детей? с чем лучше ехать долларами, рублями, евро? Мы тоже из Екатеринбурга полетим в Елените, дюти фри открыт у нас в Кольцово?