Регистрация: 15.07.16
июле 2016
30.06.16 - 10.07.16

3.3

Хорошая тройка

Приехали с подругой на Родос впервые. Искали отель побюджетнее, Орион выбрали благодаря высоким рейтингам. Заселили нас сразу, дали номер в корпусе возле бассейна на 1 этаже. Попытались поменять, но оказалось, что только за дополнительную плату в 200 евро за 10 дней. Мы отказались и не пожалели.

Номера чистые, мебель не очень старая, есть все необходимое. Есть небольшая кухонная зона, но там не было ни кастрюль, ни сковородок, как готовить непонятно). Санузел нормальный, чистый. Убирались каждый день, кроме воскресенья.

В целом номера хорошие, просторные, очень удобные балкончики. Никаких неудобств не вызвали за весь отдых.

Питание у нас было полупансион. Завтраки одинаковые каждый день, за 10 дней успел поднадоесть. В него входили: яичница, мюсли, вареные яйца, по одному виду ветчины и сыра, оливки, странный на вкус йогурт, консервированные персики ( мы их добавляли в йогурт и было вкусно), тосты, круассаны ( очень вкусные), пирог сладкий, слоеная булочка с сыром, печенье, шоколадная паста и различные джемы, чай, кофе, вода и сок апельсиновый, на вкус как разведенный. В целом хорошо)

Ужины более разнообразные, меню менялось каждый вечер. Всегда на выбор несколько гарниров, несколько мясных блюд ( вот они не очень порадовали), суп (вкусный),различные салаты ( достаточно странные), сыр фета, из фруктов всегда был арбуз ( вкусный очень!) и иногда подрезали зеленую дыню. Очень понравилась мусака и картошка. В целом, тоже довольно неплохо.

Месторасположение у отеля нам очень понравилось, до моря 3 минуты, до центра также. Пляж хороший, песочный. Море чистое и очень красивое. На Родосе очень много живописных бухт, очень советую съездить на Ладико и Энтони Квин - они находятся совсем недалеко от Фалираки.

Экскурсии и аренда машины- у гидов брать не советую, у местных можно взять все это в 2 раза дешевле. Родос - это остров, по которому нужно ездить и все смотреть, он очень живописный! Мы посмотрели цены экскурсий и решили, что гораздо выгоднее взять в аренду машину и самим все объездить. Взяли машину у компании PerleCar - там самые выгодные цены, плюс офис расположен близко к отелю ( при выходе с ресепшена налево, идете прямо, переходите дорогу и направо метров 10-20, там будет вывеска с названием компании ( вроде бы оранжевого цвета) и к тому же хозяин - русскоговорящий и очень гостеприимный грек, зовут его Василий. Очень советую обращаться к нему!!!!!! Мы с ним советовались по любому вопросу - аренда машины, составление маршрута, где купить продукты и сувениры и тд. Он всегда охотно помогал нам, все подробно рассказывал, еще и угощал фруктами и вином) Пару раз подвозил утром на красивые бухты, чтобы мы могли искупаться в красивом месте.

В первый день мы взяли машину с водителем-экскурсоводом ( 200 евро за машину) . Водитель также свободно говорит по русски, прокатил нас по всему острову, показал самые красивые места, рассказал очень много интересных фактов о каждом месте. Мы ни капли не пожалели, что взяли такую экскурсию, только и успевали смотреть по сторонам и охать от красоты вокруг :) В общем, оно того стоило)) На второй день сами взяли машину Пежо 208, Василий нам выдал карту, нарисовал маршрут, все подробно рассказал и мы за день успели объехать оставшиеся достопримечательности. Смотреть на острове советую все! Уж очень много там красивых мест) Перечислять тут долго, если что подойдите к Василию, он вам все с удовольствием расскажет

Кстати, он помог нам выбрать себе по шубке :) Изначально мы шубы брать не планировали, но когда приехали в его магазин ( тоже Perle называется), не смогли устоять) Русская женщина продавец подобрала нам именно то, что нужно. Мех - великолепного качества и цены ну ооочень выгодные. Денег у нас с собой не было, мы смогли договориться и просто оставили залог. Как отдадим всю сумму, шубу нам бесплатно привезут в Россию. Это очень удобная схема и такой мех в России не найдешь ( а если найдешь, то минимум в три раза дороже))

Подытожу - отель не идеальный, но вполне приличный за такие деньги, а красота острова затмила все его небольшие недостатки) Советую)

Цамбика

Бухта Сердце - вид с акрополя Линдоса

Замок Критиния

Пляж Фалираки

Эгейское море

Остров Сими

удачное метрорасположение чистые номера круглосуточный бассейн
серьезных минусов не обнаружилось
Добавлено 15.07.16 11:05 (4 071 символов в тексте)

05:55 20.07.16

Добрый день! А вы не интересовались, можно ли менять ужин на обед?