Регистрация: 03.01.11
июле 2016
02.07.16 - 13.07.16

Отдыхали в отеле со 2 по 13 июля. От аэропорта ехать около...

Отдыхали в отеле со 2 по 13 июля. От аэропорта ехать около 35 минут. Приехали вечером, заселили сразу. Номер достался через дорогу, на первом этаже и с видом на дорогу.

Номера самые обычные, кровать не одна большая, а две стоят рядом(между ними получается расстояние). Есть небольшая кухонька. В ванной комнате зеркало с удобными ящичками, есть куда положить все принадлежности. Есть туалетная бумага, два небольших мыла, полотенце для ног и по два полотенца на каждого гостя. Также есть холодильник, который не размораживали, наверное, со времен его установки, поэтому всегда плотно его закрывайте, а то устроите небольшой потоп) Телевизор - около 8 каналов, один из которых русский, но очень плохо показывает, поэтому смотреть там нечего)

Вай-фай - бесплатный. Есть на респешн и в ресторане(отдельные подключения). Также бесплатный вай-фай, но не очень быстрый, есть и на пляже.

Кондиционер платный - 6 евро в сутки. Не верьте отзывам ниже, где пишут, что платить надо за пульт. Нет, если не оплатите - будете без кондиционера, он просто не включается) Приходилось вечером открывать балкон и входную дверь для проветривания, в принципе, так делали практически в 99% номеров, поэтому не смущайтесь, ходить заглядывать к вам в номер никто не будет) Но спать, конечно, с открытым балконом с видом на дорогу - плохо, постоянно ездят автобусы, квадроциклы и т.д. Поменять номер не удалось - с нами заехало слишком много людей) Надеюсь, вам повезет больше)))

Сейф на ресепшн - 10 евро в неделю. На ресепшн есть две русскоговорящие женщины.

Еда в ресторане по меню(есть в фотографиях). Готовят быстро и вкусно, в основном, все на гриле. Если едете на 7-10 дней и берете завтраки и ужины еда не успеет надоесть. В меню присутствует несколько видов национальных блюд. Очень красивый вид из ресторана на пляж konnos bay и вдоль территории ресторана посажен виноград. В общем, не просто прием пищи, а еще и эстетическое удовольствие))) С утра и в обед есть русскоговорящая женщина, которая принимает заказы. Вечером есть один парень-официант из местных, знает русский. Но, в принципе, для тех, кто не знает английский все просто - показывайте в меню на блюдо и все) Но достаточно и самых начальных знаний, чтобы прочитать названия блюд). На завтрак можно выбрать одно блюдо из предложенного плюс наптик один на выбор: чай, кофе или сок(апельсиновый, ананасовый, яблочный). В обед и ужин напитки платные. Выбрать можно закуску(салат, суп и т.д.), основное блюдо и десерт. Из фруктов на десерт у нас были дыни и арбузы(арбузы не очень вкусные), один раз положили немного винограда. При выборе мороженого на десерт приносят три разных по вкусу шарика(мороженое бывает ванильное, клубничное, шоколадное, банановое - что попадется))). Также в ресторане есть и обычное платное меню.

Через дорогу от отеля есть небольшой магазинчик, где можно купить все необходимое. Конечно, лучше покупать объемами побольше и ездить за продуктами в лидл. Для примера - в магазинчике 2литровая бутылка пепси 2.95 евро, в лидл можно по акции купить за 1 евро.

Пляж роскошный! Мелкий чистый песочек, пологий заход без камней и мусора. До глубины идти прилично, но местечко райское) Стоимость зонтика - 2.5 евро, стоимость 1 лежака также 2.5 евро. Конечно, в жару подниматься по лестнице до отеля тяжеловато, но виды стоят того)

Проезд на автобусе стоит 1.5 евро в одну сторону. Чтобы добраться до Протараса надо ехать на 101 автобусе, в Айя-Напу - на 102. Остановка рядом с отелем, автобусы ходят каждые 15-20 минут. Названия остановок не объявляют, поэтому или просите на входе водителя, чтобы он вам сообщил о нужной остановке, или пользуйтесь gps).

В 2.5 километрах от пляжа есть знаменитое место Пещера циклопа. В другую сторону, в получасе ходьбы - мыс Каво Греко. Дойти до него можно сократив путь - дорожками через национальный парк. Национальный парк далек от нашего понятия - небольшие деревья, многие засохшие, но пройтись можно)

В Протарасе есть обзорная площадка около церкви пророка Ильи. В Айя-Напе есть аквапарк и парк аттракционов. Насчет аттракционов будьте внимательны - там есть возможность купить билет на все аттракционы, кроме одного, на него жетоны покупать отдельно. Так что, если путешествуете без детей браслет вам такой покупать невыгодно. Прокатиться на колесе обозрения - 3 евро с человека, высота колеса 45 метров.

Добавлено 15.07.16 12:47 (4 341 символов в тексте)

05:35 16.07.16

здравствуйте! мы взяли студио с кондиционером, в этом случае за кондиционер платить отдельно?

08:49 16.07.16

Нет, не надо)

08:54 16.07.16

Спасибо, Вера, успокоили;-))

09:07 16.07.16

Извините, а напитки во время обеда и ужина платно: это-чай, соки или горячительные ? И дорогие? Расплачиваться наличкой или картой, Сбербанк использовать получится?

09:10 16.07.16

И какие розетки?(извините за назойливость)

15:58 16.07.16

Все напитки платно(так, в принципе, везде в Европе при таком типе питания). Насчет карты не знаю, мы платили наличкой. Сок, кажется, 2.20 евро, пиво разное, в среднем, около 3 евро. Некоторые при нас приносили бутылку с водой, спокойно пили, стаканы им, конечно, не подавали. Мы покупали не всегда, иногда брали бутылку с собой, иногда в номере уже пили потом)

15:59 16.07.16

Розетки европейские. Тут писали, что их мало и нужны переходники. Но у нас была одна розетка из-под чайника, другая из-под телевизора. Муж вставлял все электроприборы без переходника, там тяжело, конечно. Переходники можно и в России купить. Ничего страшного, рада помочь)

10:30 20.07.16

Добрый день. Подскажите, пож-та, вечером есть где гулять? Набережная, парк и тп?

10:42 20.07.16

Добрый день! Набережной нет. Там скалы вокруг.
В одну сторону можно пройтись как раз до пещер Циклопа, в другую - через парк до мыса Каво Греко - но опять же, парк не в нашем понимании, там нет высоких деревьев.
Ну и в сторону Протараса пройтись можно, есть различные таверны и магазины по пути.
Еще рядом есть другой отель, можно погулять по его территории.

10:48 20.07.16

Спасибо

17:55 21.07.16

Скажите пожалуйста, вот мы едем только с завтраками. Возможно ли покупать там ужины? или обеды? но не на весь период отдыха, а в конкретный день, когда захочется) Спасибо.

18:57 21.07.16

Да, конечно. И ужины, и все, что угодно. В отзыве написала, что есть обычное меню. Оно вполне обширное. Порции большие, вкусно, можно и мезе заказывать. На пляж много туристов приезжает, и местных тоже, заходят в этот ресторан поесть, как обычные посетители. Цены средние по Кипру.

10:07 22.07.16

Спасибо) а цены на ужины не подскажете? в отзыве за 2015 г. написано, что 9 евро ужины. а сейчас интересно цены подорожали?

10:10 22.07.16

а, вы комплексный ужин хотите? на сайте у них есть цены, обеды и ужины по 9 евро

10:13 22.07.16

я не знаю точно) еду одна с ребенком, вроде едим мы не много) думаю, где дешевле будет питаться в ресторане при отеле или в тавернах?

10:36 22.07.16

одно и то же, цены средние) Если искать дешевле, то надо знать места в нетуристических местах))) И все зависит от блюда вами заказанного. Порции, кстати, большие, вполне может быть, что вам одной на двоих хватит. И учтите, что практически ко всему добавляется салат и картофель фри(возможны варианты в некоторых блюдах ,например, рис) и подается хлеб. То есть, если заказываете курицу, она уже на блюде с салатом и картофелем. Блюда попроще - 8-15 евро. Обычно с морепродуктами подороже.

09:28 03.08.16

здравствуйте, еще вопросик: а можно взять только зонтик, без лежаков?или они только в комплекте идут?

09:32 03.08.16

Вроде бы можно брать без комплекта, зонт отдельно написано 2,5 евро, но не видела, чтобы так брали.

10:37 03.08.16

спасибо

19:24 13.08.16

здравствуйте, мы прилетаем в Ларнаку к 19.30 , имеет ли смысл надеяться успеть на ужин?

13:17 14.08.16

Ресторан до 10 работает, успеете скорее всего