Регистрация: 22.06.13

Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2016
02.07.16 - 12.07.16

Отличный отдых

Отдыхали 2 взрослых и ребенок 4 года. 10 ночей, всё включено. Неприятным сюрпризом стало сотрудничество Библио Глобус с ВИМ-авиа. Никогда с ней не сталкивались, когда покупали путёвку, нам сказали, что будет "Россия". За 4 дня прислали билеты - ВИМ-авиа. Рейс из Санкт-Петербурга переносили 2 раза, задержка около 6 часов. Об этой авиакомпании жуткие отзывы, люди сидят с маленькими детьми в аэропорту по 15 часов. После этого твердо решили больше с Библио Глобус не связываться. Будьте внимательны.

В отель, благодаря Вим-авиа, прибыли в 3 часа ночи. Нам дали бутерброды и литр воды на троих, ключи от номера 2411. В номер никто не провожает, на второй этаж ведет крутая лестница, чемодан надо поднимать самостоятельно.

НОМЕР: просторная студия. Удобные кровати, для ребенка мягкий диванчик. Телевизор работал с помехами, 2 русских канала. Кондей бесшумный, нормальный холодильник, чайник, тостер, плитка с духовкой, есть вся посуда. При заезде было 3 маленьких кусочка мыла, больше мыло не клали. Нам не хватило, пришлось купить. Белье меняли за 10 дней 3 раза, уборка была 8 раз, полотенца меняли и мусор выносили ежедневно. Очень приветливая горничная, убирала отлично. Большой балкон, сушилки для белья нет, берите верёвку и прищепки. Внизу двери щель на улицу, через неё бодро бегают мелкие муравьи. Они жили параллельной жизнью и нас не напрягали. Сейф платный, закрывается ключом. От номера ключ с огромной железкой, благодаря которой включается электричество. Всё это надо носить с собой. Не удобно. Нам повезло, всё работало исправно, было не шумно, убирали регулярно, с балкона было видно море. Поэтому оценка "5".

ПИТАНИЕ: Еда порадовала больше, чем в пятерках Турции и Египта. Всё свежее, вкусное, баранина великолепная. Шашлыки почти каждый день, никаких очередей. На десерт очень вкусные торты и мороженое. Фрукты нормальные, несколько видов. Вино пить можно, пиво - классика, вкусные коктейли. Сок-порошковый, это минус. Шеф-повар большой молодец, официанты приветливые, стараются. Воды в бутылках нет, надо приносить свою бутылку и наливать в столовой или баре.

АНИМАЦИЯ: Утром йога, аква- фитнес, аква-волейбол. Вечером в 8-45 детская диско, потом Бинго, в 22 часа разные программы, всем нравилось. Аниматоры не навязчивые, никого насильно не тащат участвовать в развлечениях.

БАССЕЙН: очень удобный для детей, постепенный переход к глубине. Вода чистая, тёплая. Есть горка. Взрослым тоже есть где поплавать.

ПЛЯЖ: 2 минуты по хорошей дорожке от отеля. Мы брали свой зонтик и подстилку, лежали на песке. Купаться ходили на каменный мыс. Есть лесенки в воду, под ногами песок, вода прозрачная. Вода в Пафосе прохладная, были дни когда от холода покалывало кожу. Там сильные течения. Благодаря ограждению внутри бухточки волн нет, плавать очень комфортно.

В отеле дружелюбная атмосфера, много семей с детьми и пожилых людей. Почти все сотрудники знают русский. Отдыхающие в большинстве русскоговорящие. Если повернуться спиной к главному входу и немного пройти по диагонали влево, перейти дорогу - будет автобусная остановка в сторону ПАФОСА. Ехать 10 минут, проезд 1,5 евро. В Пафосе есть большой торговый центр, в нем на первом этаже магазин с китайскими товарами. Там можно дёшево купить всё для пляжа, игрушки, бытовые мелочи. Около отеля (у церкви) есть магазинчик, мы купили там сувениры, сладости - дешевле, чем в большом супермаркете. Там есть недорогое местное вино. Ходили есть рыбное мезе в кафе у церкви. 40 евро на двоих без напитков. Нам не понравилось, в отеле кормят гораздо вкуснее. Ездили на обзорную экскурсию по Пафосу. Ничего особо запоминающегося, очень жарко днем в археологическом парке.

Отель позиционирует себя как апартаменты класса А. Это наши туроператоры придумали ему 4 звезды. Непритязательные оптимисты могут смело туда отправляться и хорошо отдохнуть. Советуем!

Добавлено 15.07.16 15:09 (3 902 символов в тексте)
Все отзывы Нина (1)