Регистрация: 06.06.12
июле 2016
28.06.16 - 10.07.16

Отличный отель, удачный выбор!

В Греции второй раз (пару лет назад отдыхали на Крите). Заехали в отель примерно в 11.30, свободных номеров не было, поэтому администратор отеля-отличный и приятный человек (Ксенофон) любезно попросил нас подождать. Нас это не расстроило, пошли прогуляться.

ТЕРРИТОРИЯ отеля большая, зеленая, чистая- до моря рукой подать (разделяет лишь дорога). Лежаки на пляже по 3 евро за день. Пляж галечный, заход в море тоже (но достаточно сделать шагов 5 и начинается песок!). Тапки для плавания мне ни разу не пригодились.

НОМЕР хороший, мне было уютно. Нас заселили на 3-ий этаж, с видом на поле, слева прекрасно видно море). Русский канал - только один, "первый". Кухонный уголок состоит из плиты, холодильника, электрического чайника, нескольких тарелок, столовых приборов, кружек, стаканов, 1 кастрюли, сковородки. Кондиционер нормальный (бесплатный). Кровати раздельные, сдвинуты вместе. У мужа была ужасно скрипучая кровать, практически от каждого поворота во время сна просыпались. Подушка для меня была неудобная (но каждому свое). Легкого одеяла нет, есть простынь, которой накрываешься и второй вариант - зимнее одеяло, ну и покрывало есть. Еще для меня непонятна вещь, почему во многих отелях нет урн в номерах! Каждый раз приходилось брать новый пакет под мусор.

УБОРКА ежедневная, без прикрас. Смена белья, думаю, тоже, как и сказано, 2 раза в неделю (не знаю, иногда просили не убираться в номере).

САМОЛЕТЫ. Нам нравилось смотреть, как они пролетают над нами, но шум реально ощутим ночью. Иногда казалось, что вот-вот рухнет (тьфу-тьфу-тьфу, естественно)).

ПИТАНИЕ. У нас были завтраки. За 13 дней отдыха меню ни разу не поменялось, но выбор большой (сыр, колбаса, ветчина, оливки, яичница, омлет, жареный бекон, 2 вида йогурта, хлопья, молоко, круассаны, фрукты и пр. Кофемашина выдавала отличный горячий шоколад, я на него прям подсела=)

ОТЕЛЬ тихий, без какой-либо анимации, народ культурный и спокойный. В центре бассейна в 21 ч открывается бар. Не знаю, что там по ценам, не сидела там. С утра до вечера работает снэк бар на территории отеля. Там мы тоже не ели, но пиво в полтора раза дороже.

МАГАЗИНЫ. Напротив входа в отель есть хороший небольшой магазинчик "Анастасия". Цены, на мой взгляд, нормальные. Также несколько раз закупались в маркете "I Market", как-то так звучит. Можно пешком прогуляться. Проходите мимо "Анастасии" (она справа остается) и прямо до пересечения дорог, дальше налево немного (маркет видно уже после поворота). Там выбор большой. Вода питьевая дешевая!

ПЕРСОНАЛ приятный, улыбчивый, готовый решить любую проблему, а также с радостью составить компанию)))

АРЕНДА АВТО. Компаний по аренде полно! Нас устроила цена аренды у нашего туроператора. Другие ребята взяли машинку у уличной компании дешевле, у них тоже всё ок. Брали ниссан микро (у каждого 2-го, наверно, здесь такие машины были). Стоимость бензина 1,55-1,60 за литр в среднем. В деревне Фанес 1,53))

ТАВЕРНЫ. На Крите с ними дела обстоят куда лучше, на мой взгляд. Ежедневно куда-нибудь заходили, но ни про одно место не скажу, что интерьер, еда и цены на 100 % хорошие; с удобными сиденьями там вообще напряг какой-то)). Полюбили снэк бар (фастфуд), минут 15 пешком от отеля. Кстати, на Крите более принято угощение посетителей за счет заведения (тарелка фруктов; десерт" стопочка крепкого), на Родосе с этим напряг (хотя в некоторых местах угощали), может, кризис)).

Русскую речь процента 2, наверно, понимают! Так что готовьте английский)) Забавно, что почти все (официанты, продавцы) на наше "эфхаристО" отвечали "Thank you". Видимо, греков всё же немного..

ЭКСКУРСИИ. Ездили самостоятельно. Семь источников ВООБЩЕ не впечатлил, по туннелю прошли, больше никаких интересностей. Знаменитый Прасониси (поцелуй 2-х морей) - конечно, стоит посетить, тем, кто не был. Второй раз я не поеду: пляж (коса между морями был жутко грязный! Ни одной мусорки, видимо, туристы не заморачиваются и все бутылки, бьумажки там же и кидают. Ветер жуткий. Серфингистов нереальное количество, как в одном, так и в другом море - особо не поплавать, страшно, что собьют. Старый город в центре Родоса. Съездить стоит, но там спокойно не прогуляться - зазывалы в таверны чуть ли не за руки хватают, кругом продажа всякой ерунды, в общем, настоящий рынок устроили. Гора Филеримос (огромный крест виден от отеля) - понравилась!! Возьмите с собой еду для павлинов, которые будут вальяжно вышагивать вокруг вас! Это такая красота! Страусиная ферма - понравилась. Помимо страусов есть и другие животные, которых можно покормить (1 евро за один пакет корма), у нас ушло 4)). Много песчаных пляжей (например, в Линдосе; пляж Тсамбика) - оочень понравились!! На каждой карте и на многих указателях вдоль дорог есть реклама таверны-ресторана "PORTO ANTIKO" с песчаным пляжем, бесплатными лежаками и вай фаем, русскоговорящими официантами... Это всё реально есть, но далеко не так, как мысленно рисуешь))) Пляж очень узкий, лежаки друг на друге, вай фай бесконечно пропадает, цены ого-го.. Не советую.

Вроде, ничего не забыла! Отпуск удался на сто процентов! Недочеты настолько мизерны, что их не замечаешь даже. Спасибо Родосу, местным улыбчивым жителям и Bayside Katsaras 4*! С огромным удовольствием бы вернулась (хотя нужно посмотреть всю Грецию)))!

Вид с балкона

Наш пляж (вид с балкона)

Мария оценила сервисы

Добавлено 15.07.16 16:17 (5 301 символов в тексте)