Регистрация: 25.05.12
декабре 2015
01.12.15 - 31.12.15

Отличный отель, но с очень грязным морем..

Отдыхали в пинекл двое взрослых с ребенком с 06.12.15 по 16.12.15 с туроператором Пегас. Перелет прошел хорошо, покормили ужином, а утром бутербродом. В Бангкокке в аэропорту поменяли деньги – курс оч. не выгодный – 35,37….около отеля можно было поменять за 35,50…..в центре Паттайи 35,95. Но т.к. при заселении нужно оставлять залог в батах (1000 за номер), то пришлось поменять. Быстро прошли все таможенные процедуры – т.к. мы были с ребенком, то нас сотрудники аэпорорта провели вне очереди, так же и др. пассажиров с детьми и инвалидов. Оч. приятно было, молодцы!!! Нашли нужный автобус и ждали пока пегасовцы забьют его до отказа – около часа... ждали 2-х туристов с другого рейса, в итоге в автобусе не осталось ни одного свободного места!!!! Ехали около 3-х часов….по пути гид ничего не рассказывала….в нескольких словах объявила, когда будет проходить встреча с отельным гидом. Ни о стране, ни о городе не было сказано ни слова… В Паттайе шёл ремонт дороги и мы долго в пробке стояли.

Сначала заехали в сеть отелей Амбассадор (там вышла основная часть туристов), а потом в наш отель – нас было 5 чел. По приезду предложили коктейль. Заселили сразу в номер на 2-м этаже 3-х этажного здания 1215 – все работает, но косметический ремонт оч. нужен. В номере полно комаров!!! Никакой фумигатор не помогал… Носильщик донес вещи и ничего за это не спросил, ушел сразу. Были халаты, тапочки (оч не удобные на мягкой подошве – снегоступы), зуб.щетки и паста, бритвенные станочки…шампунь и гель – в дозаторах. Утюга не было, так же как и ниток с иголками. Мы немного отдохнули и пошли на море – оно было не грязное, но оч. воняло рыбой. Территория оч красивая и ухоженная, много зелени – джунгли с лианами! Пляжные полотенца можно получить у бассейна со слониками под запись, лежаки не бронировали – их всегда было в достатке. На пляже в основном пенсионеры-немцы, русских мало, молодёжи тоже. Следующие пару дней море было чистое, но потом поменялся ветер и оно превратилось в помойку…иначе не назовешь…плавали мелкие водоросли зеленовато-коричневого цвета в виде взвеси….бытовой мусор – и пакеты, и расчески, и флаконы, и дохлая рыба….Люди которые отдыхают в этим отеле не один год говорили, что такое вперве….персонал неск раз в день выходит убирать пляж, но это мало помогает… Мы в 2012 году отдыхали в отеле Ботани – чуть дальше Амбассадора – море всегда чистое было… На выходные приезжало много китайцев – они снимают часть отеля под какие-то свои мероприятия. О отеле оч тихо и спокойно, никакой музыки и анимации.

По ТВ показывает один канал – сначала был СТС, а потом не пойми что – от Пегаса – одна реклама постоянно и фильмы включали в перерывах.

По русски персонал практически не понимает. Уборка в номере средняя – иногда оставляли шоколадки и деньги, но на качество уборки это не влияло. Полотенца меняли каждый день. На балконе полы не мыли, так что с босыми ногами туда лучше не выходить. В день на человека давали по стекляной бутылочке питьевой воды, а так же чай, кофе. Чайник был в номере, сейф тоже (бесплатный). Вай-Фай на всей территории (на рецепшн дают пароль)…в номере и на пляже ловило, хоть и не всегда хорошо. На балконе есть веревочка для сушки вещей, нужно только прищепки из дома взять!

На след. день была встреча с гидом Ириной. Она рассказала все, что требовалось…говорила много лишних слов…слушать устали….естественно много рассказывала про экскурсии и почему их надо покупать именно у Пегаса. К слову мы покупали экскурсии у [удалено модератором] – остались оч. довольны организацией и цены приятнее. Рядом есть еще одно турагенство, но туда мы не дошли.

Завтраки обычные, ребенка проблематично накормить, много перчёных блюд. Ужинали в кафешках рядом с отелем, так же можно покушать вдоль моря. При желании еду упакуют с собой. Всё оч вкусно готовят, все доброжелательные. Там же есть несколько массажных салонов и минимаркетов – цены приемлемые. Приезжает парень торговать фруктами…пару раз приезжал на мотоцикле еще парень –выпекал блинчики с бананом за 40 бат – оч вкусные, но потом он куда-то исчез, но стал приезжать другой – с таракашками какими-то…

Раньше у отеля с Пегасом был договор о 3-х бесплатных поездках в город – теперь этого нет!!! С каждого человека, в т.ч. и с ребенка 80 бат в одну сторону, в итоге 480 бат…..чуть дешевле, чем на такси. Съездили один раз.

Пешком ходили в Амбоссадор по морю, но надо идти когда хороший отлив, иначе не перейдете речку около Амбассадора, а придется переплывать…она узкая, но глубокая– там красиво, есть хороший базарчик – цены практически такие же как и в центре….фонтанчики, подсветка, кафе…если пройти на улицу Сухомлит, там полно лотков с едой, кафешек, 7/11. Мини биг си, фемели март…обменники, экскурсии… Обратно возвращались вдоль дороги - тротуара нет…приятного мало…такси спросили – 300 бат…за 10 мин езды. От улицы до нашего отеля идти 7-10 мин по пустынной дороге…где вокруг одни болота и своры бездомных собак….пустырь…кучи мусора… Кстати почти напротив отеля на ул. Сухомлит есть 7/11 и по пути до Амбоссадора их встречаются несколько.

Были на экскурсиях Остров принцессы- на 3-х с ребенком 4500 батт, так же на вечернем Нонг Нуч с ужином, катанием на слонах, шоу трансвеститов и запуском фонариков – все понравилось.

Вылет у нас был 16.12 в 12-15, из отеля забрали аж в 6 утра….опять же набили полный большой автобус….в итоге вылет состоялся лишь в 13-45.

В целом отдыхом остались довольны. Подвело только грязное море….

Инна оценила сервисы

Добавлено 15.07.16 17:11 (5 438 символов в тексте)

20:52 19.07.16

Здравствуйте! не подскажете, в каких типах номеров на балконах не стулья, а лежаки?

Все отзывы Инна (7)