Регистрация: 15.07.16
июле 2016
02.07.16 - 09.07.16

Дружелюбный зеленый отель для семейного отдыха

Отдыхали мы в Nubian Village с 2 по 9 июля 2016 г. (двое взрослых и двое детей). Здесь наше 8-минутное видео - https://www.youtube.com/watch?v=JSTBtZmaU8M

Вначале некоторые минусы:

- нестабильный wi-fi интернет даже в лобби (а в номерах интернета почти нет);

- очень большая глубина с пирса, метров 40, поэтому не видно дна, только боковую стену кораллового рифа;

- бассейны и аквапарк закрываются с заходом солнца, примерно в 18 часов;

- по утрам на понтоне (пирсе) всегда был красный флаг (но можно плавать с берега), и после 18 тоже красный флаг;

Плюсов намного больше:

+ первая линия, собственный пляж, только для нашего отеля (соседний Nubian Island был закрыт);

+ короткий понтон (пирс);

+ есть песчаные заходы с пляжа, так что коралловые тапочки нам не понадобились;

+ при заходе с пляжа довольно интересно наблюдать за маленькими рифами на отмели, и легко доплыть до большого рифа;

+ необычайно зеленый отель (особенно для Египта), гуляешь как по ботсаду, интересные ландшафты, ухоженные растения;

+ отличное разнообразное питание, много мяса/рыбы/морепродуктов/фруктов, алкоголь в любом количестве, спокойное отношение к выносу еды с собой;

+ бары прямо внутри бассейнов, куда подплываешь, прямо в воде употребляешь напиток/мороженое/пиво, и плывешь дальше;

+ компактный аквапарк для детей и взрослых, прямо в центре отеля;

+ есть детский клуб с русскими аниматорами;

+ разнообразное мороженое в любом количестве во всех трех барах (с 10 до 18);

+ отель сам вычислил день рождения, пригласил на ужин-сюрприз (мы не пошли, наверное, тортик).

Приятно удивило внимательное отношение к туристам. Мы никому не давали чаевых, но уборка всегда нормальная, багаж отнесли/принесли/привезли, номер поменяли по первому требованию (ребенок боялся муравьев на первом этаже, поменяли на второй этаж, у самого пляжа), при позднем вылете номер бесплатно продлили до 16:00, хотя отель был переполнен. Мы ни разу не столкнулись с хамством или игнором или вымогательством персонала.

В целом отель оставил очень хорошее впечатление. Конечно, нам больше понравилось в первые дни июля, когда отель был заполнен едва на четверть, а когда закончился Ромодан, он под завязку заполнился шумными арабами.

Также понравилось катание на квадроциклах по пустыне, и дайвинг с яхты (по одному погружению с баллоном и инструктором). Экскурсии брали от Anex Tour. Представители Anex Tour тоже произвели хорошее впечатление, старались помогать во всем, подсказывать. Спасибо им и персоналу Nubian Village за чудесный отдых!

Можете посмотреть 8-минутное видео о нашем отдыхе - https://www.youtube.com/watch?v=JSTBtZmaU8M

Для детей

Логотип отеля

первая линия - собственный пляж короткий понтон (пирс) есть песчаные заходы с пляжа - коралловые тапочки не нужны необычайно зеленый отель (особенно для египта) отличное разнообразное питание бары прямо внутри бассейнов компактный аквапарк для детей и взрослых
нестабильный wi-fi интернет бассейны и аквапарк закрываются с заходом солнца по утрам на понтоне (пирсе) всегда был красный флаг очень большая глубина с пирса - метров 40
Добавлено 15.07.16 20:07 (2 627 символов в тексте)

13:16 02.08.16

Пользователем Poul007 был добавлен новый комментарий к вашему отзыву.
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста:
1. какой контингент отеля
2. какая заполняемость
3. соки пакетированные либо из диспенсера аля юпи
4. какой вход в море (можно ли 8 летнему ребенку поплавать в море - чтобы глубина была по шею)

1-2. Во время Ромодана отель был заполнен на 20-25%, в основном, по-моему, из Италии и Украины. Когда Ромодан закончился, он заполнился почти полностью арабами (у них было несколько праздничных дней, и по-моему, государство как-то их поддерживает чтоб дать выжить отелям). Как там стало после арабских праздников, не знаю - мы уже уехали.

3. Соки не пакетированные, из диспансера.

4. Есть два относительно расчищенных входа в море. Если смотреть под ноги, можно обойтись без коралловых тапочек. Но поплавать на мелкоте можно только во время прилива. А во время отлива там глубина по колено-бедро взрослому.
Зато короткий понтон, и там уже глубина 40 м. Но с понтона часто бывает сильное течение, с которым не каждый 8-летка справится.

13:23 02.08.16

вот здесь видна граница между мелкотой и глубиной (во время отлива) и длина понтона тоже TopHotels

15:03 02.08.16

заголовок для отзыва подобран идеально точно!

красный флаг на пирсе с утра потому что тело СПИТ, приходишь будишь и всё - идёшь купаться -))) у нас было так

Все отзывы Наталья (1)