Регистрация: 13.01.16

апреле 2016
24.04.16 - 30.04.16

любителям позагорать у бассейна

Второй раз в Египте( первый- в Шарме) и скажу,что сам отель понравился - если вы пенсионер и хотите отдохнуть и расслабиться, то это для вас.Но сначала по порядку.

ВНИМАНИЕ- вы прилетите в аэропорт ,где нужно заплатить за визу и в зале контроля вы увидите слева маленькая кабинка к которой выстраивается очередь и о около 4 пунктов пропуска к которым меньшая очередь. Так вот, здесь с вас возьмут на 2 доллара больше(мы тоже заплатили, но ,как нам позже рассказал один знакомый, это что-то вроде за сервис- мол без очереди), а в той будке как раз платить нужно 25( не проверял, но очень даже может быть). И ЕЩО- ваш местный гид будет пытаться впарить вам экскурсии(соглашаться или нет это конечно ваше личное дело,возможно вы ещё раньше планировали их и вам что-то подойдёт), но если вы не клюнете ни на одну из них( а мы ехали сугубо на море, потому заранее не собирались никуда распыляться), то к вам действительно пропадает всякий интерес, но ,чтоб иметь хоть какой-то "зыск", нам предложили:" Бесплатная послеобеденная поездка на экскурсию в город, ну и в качестве небольшой обязаловки посещение пары торговых точек( мол требование к гидам от их работодателей), а к ужину "обязательно привезут назад"( в тот вечер был барбекю под открытым небом- очень хотелось попасть) " В результате в город повезли на легковушке, осмотр города ограничился видом из окна до приезда к первом маркету и тут оказалось , что через полчаса нас на выходе будет ждать уже другой авто с другим сопровождающим. Мол "вас отвезут ещё в две в две точки(без всякого выбора с нашей стороны)- там не обязательно будет долго находиться - только отметиться и сразу отвезут назад, до ужина спокойно успеете". В реальности оказалось гораздо хуже. Со второй точки забирала третья машина(причём пришлось ждать минут 20), а в третьей на выходе встретили попутчиков по самолёту,у которых та же ситуация- их привезли из другого отеля и нас всех оказывается должны развести по отелям на уже на 4-м -на бусике, Но и это ещё не всё- нам стали впаривать,что водитель молится, поэтому не едем. Оказалось мы ждали ещё одну семью. В конце концов привезли назад в самом конце ужина на "шапочный разбор". Представьте- чужая страна, незнание местности и языка, ночью!!!

Простите за то ,что не совсем по теме, но очень хотелось предупредить других,может кто-то ещё спасибо скажет.

Теперь мнение об отеле.

1.ОТЕЛЬ; большая ухоженная территория, приятный персонал- рецепшен отзывчив( поменяли номер без проблем и мзды), уборщики работящие и не ленивые. Особая благодарность администратору Светлане. Когда нам сообщили, что вылет перенесён с 18.00 на 3.00,очень приятно было ,что туроператор продлил нам номер до 15.00, а Светлана разрешила не снимать браслеты и мы пользовались всеми благами до самого отъезда в 23.00,оставив вещи в комнате хранения( в отличии от туристов из других отелей, где семьи с детьми ждали в лобби голодные) В связи с отсутствием русских туристов у отеля плохая заполняемость-не более 20%, Гарден не заселяли( но на экскурсию можно сходить-5 мин.пешком-красиво,только если заглянуть за забор- грязь, прилагаю фото). Но администрация не сокращает персонал, делают ремонт в пустых корпусах.Можно только посочувствовать. Шоколадки и доллары конечно ещё ценнее . Ложка дёгтя - вай-фай только в лобби и главное платный 1евро 30 мин., официант Али оказался оказался хамом и пошляком (у нас за свою выходку получил бы в "пятак" как минимум).

2. ЕДА: Никаких минусов- практически всё вкусно, но что поразило(это не в укор хозяевам)- кроме официантов по залу общего ресторана ходит разносчик фрешей по 2 евро, но очень редко их покупают. Почему иностранцы , для которых эта сумма смешная, не берут фреши.

3. ПЛЯЖ: Сам пляж отличный- лежаки, грибочки, заборчики,полотенца,бары, душ.

4. МОРЕ: Сочувствие хозяевам отеля , не успели углубить дно у берега. Например соседний Азур ,говорят, это сделал, а потом власти запретили. Так что если хотите поплавать с хорошим заходом, идите 100 метров вправо от пляжа Стеллы и вы на пляже Азура. А ещё 200 метров вправо и 50 метров вперёд через залив и вы у рифа , НО ТОЛЬКО В СПЕЦОБУВИ . Виды не такие шикарные,как в Шарме,но для неискушённых отлично. Одно только не повезло- 4 дня дул сильный ветер с моря , огромное количество медуз. В Шарме ,говорят, такого не бывает - защищают горы.

5.ОКРУЖЕНИЕ ОТЕЛЯ: Можно по берегу ходить в любую сторону, не прогоняют с других пляжей. Но что интересно- нет ни одного продуктового магазинчика- только в городе ,куда только на такси,а если- бы не давали в отеле воду в бутылках и срезали бы браслеты в 12.00, как протянуть до 3.00

итальянский

италянский

индийский

вид из Гардена с крыши китайского ресторана

александр оценил сервисы

Добавлено 16.07.16 00:28 (4 644 символов в тексте)
Все отзывы александр (5)