Регистрация: 29.04.12
июне 2016
16.06.16 - 30.06.16

Очень домашний отель, как у бабушки

Был в отеле с 16.06.16 по 30.06.16. вдвоем с женой .

В Греции почти впервые (в 2015 году были один день в г. Родосе- на пароме из Мармариса). Тогда остров произвел на нас большое впечатление и этом году были опасения разочароваться…., но этого не произошло: во многом из-за гостепреемственности хозяев отеля.

Об отеле: наш номер – 403 (номер отличный, наверное, один из самых лучших, но не работал ТВ – заржавели разъемы кабеля, но нам он был не нужен). Уборка – нормальная, белье – чистое, розеток хватает. Рекомендую – взять веревку и прищепки, обязательно (!)– коралловые тапки (вход в море – галька, а волна и ветер -все время). Фумигатор (есть немного комаров).

Анна Несмеянова TopHotels в своих отзывах и комментариях написала очень подробно об отеле. Большое спасибо, Анна! Постараюсь не повторяться.

Отель небольшой – 51 номер. Принадлежит одной семье, поэтому можно сказать, что это семейный отель и это его особенность – очень приятная атмосфера, почти домашняя. Даже не зная языка, чувствуешь внимание и заботу, начиная от утреннего «каламера» (здравствуйте по-гречески), кончая ужинами, которые готовит жена хозяина отеля (вкусные !!!, как дома, у мамы). Вообще мне понравился греческий менталитет : есть доброе утро («каламера») и добрый вечер («калиспера»), а «добрый день» – нет..!!! :))). Это один из немногих отелей, который старается поддержать греческую самоидентификацию.….

Анимации нет, и это хорошо. Практически постоянно играет не громкая музыка, подобранная с большим вкусом.

Уборка в номере: вполне хорошая, а придраться можно всегда….

Территория: небольшая, ухоженная, а за забором- сразу море !!! не более 50 метров.

Море – это отдельный разговор. Это Эгейское побережье острова, поэтому всегда ветер, волна, шум гальки. (в первую ночь после приезда в Питер я проснулся от тишины ..:)). Здесь шум моря всегда!

Бассейн – можно купаться в любое время суток!

Пляж: коралловые тапки – очень желательно. Можно не везти с собой, а купить в местном магазине (будет даже дешевле). Не рекомендую купаться в море детям без взрослых. Да и вообще это отель не для детей.

Питание: Если завтрак – это расширенный континентальный завтрак, включая каши для детей, то ужин – это праздник живота!! Это домашняя греческая кухня, не оторваться от тарелки…..Очень хорошо, что нет «все включено». (Хотя в баре и в магазинах вокруг можно купить все, что угодно)..Если, все таки, Вы пошли в магазин, то рекомендую МЕТАКСУ 12-18 лет!!!

Хозяева отеля – очень редко можно встретить такою домашнее общение и заботу. Сначала, я думал, что это такой маркетинговый сервис, а оказывается, что люди здесь так живут: очень открытые и доброжелательные.

Гости отеля: в основном приличные и интересные люди, однако, «тагил» тоже попался.

Рядом с отелем: кайт-станция, серфинг-клуб, аквапарк, прокат авто (см.карту).

Аренда а/м: План отдыха был следующий: 2 дня после приезда – уничтожить все, что было куплено в дьюти-фри и забыть о работе. Один день – прийти в себя. Далее взять машину в аренду на 5 дней и знакомиться с островом, греческой культурой и людьми (мы были первый раз в Греции, поэтому нам было интересно все). Потом – валяться на пляже. Первый этап плана был выполнен в срок. Далее взяли машину (Ниссан Микра) и 8 дней ездили по острову. Проехали 850 км. Стоимость аренды на 8 дней – 200 евро, бензин – 90 евро.

Для навигации использовали программу для планшета MAPS.Mi (работает без интернета, бесплатная и очень подробная и быстрая). Заранее, в Питере обозначили основные места, которые хотели посетить и нанесли их на карту. БЕЗ МАШИНЫ ВЫ НЕ УЗНАЕТЕ НАСТОЯЩЕГО РОДОСА!!!

Т.к. нас было двое, то НИССАН МИКРА по мощности – это нижний предел,. Мы ездили по внутренним дорогам и часто по проселочным: были серпантины, где ехали вверх на 1-ой передаче с выключенным кондеем, а на спусках шли на первой передаче, т.к. 2-я передача уже не тормозила. ВНИМАНИЕ при жаре асфальт становится очень скользким (хотя колейности нет (!)), на спусках, если не тормозить двигателем легко перегреть тормозные диски). В Линдосе - не спускайтесь на нижнюю парковку, паркуйтесь наверху, т.к. не все могут выехать обратно, очень крутой подъем (мне пришлось выводить две машины наверх, т.к. водители не имели опыта крутых подъемов). В центральном и южном Родосе много горных серпантинов, и, если не спешить, то все будет нормально. Но именно в центре острова Вы сможете узнать настоящий (не туристический) Родос.

Рекомендую посетить: ВСЁ …!, не рекомендую - долину бабочек и 7 шлангов (извиняюсь, 7 источников)…..- это развод туроператоров. Рядом с отелем гора Филиримос- туда надо ехать днем – смотреть монастырь, и вечером - встречать закат (вечером взять с собой шампанское…).

Как правило завтракали и ужинали ( не всегда) в отеле, а обедали – где придется. Самый дорогой обед с мясом и вином обошелся в 38 евро на двоих. Как не странно, на остове - дорогие морепродукты, но все равно больше 40 евро на двоих на ужин с вином мы не тратили. Обычный обед – не более 15 евро на человека. В отеле на ужине нет «молочки», поэтому кефир, йогурты покупали в супермаркете (т.к. была машина, то ездили в супермаркет на главной дороге

О туроператоре: БИБЛИОГЛОБУС, выбирать не приходиться. Если Вы надеетесь получить от них какую либо помощь, то оставьте эти иллюзии в России.. В первые день нас «развели» на яхт-тур за 170 , его стоимость – 35 евро на чел. (Да, пить надо меньше…))). За 14 дней поменялись 3 представителя). В аэропорту при вылете рейс задержали на 5-6 часов, так их представителей было не найти, хорошо, что дьюти-фри работал 24 часа в сутки). Туры по острову лучше покупать у местных (в 3-4 раза дешевле).

Об авиа перелете: компания «РОССИЯ» - полное {удалено модератором}. Стюардессы – постоянно провоцируют конфликты, туалет – засранный, как в плацкартном вагоне, кондиционер еле работает.

О доплате из РОДОСА за превышение багажа. До 10 кг на двоих – греки закрывают глаза. Если придется доплачивать – то наличкой. Банкомат в а/порту находиться через 2 зала, поэтому при себе надо иметь немного евро (все равно истратите их в дьюти-фри).

В отеле нас встречала менеджер отеля Оля, очень приятная и симпатичная женщина. Ее почта есть на сайте отеля и она отвечает на все письма и вопросы. Но, если Вы прочитаете все комментарии по отелю на сайте по отелю, то у Вас вопросов не останется.

Это был один из лучших наших отпусков, даже устали от эмоций. Пожелаю всем открыть для себя Грецию, как это сделали мы.

Большое спасибо Оле, Афанасиусу и его брату, всей её многочисленной семье, Татьяне, и всем сотрудникам отеля за хороший отдых. Надеемся встретиться еще.

Задавайте вопросы, постараюсь ответить объективно.

Развлечения и спорт

Игорь оценил сервисы

соотношение цена-качество.
для нашего плана отдыха минусов не было.
Добавлено 16.07.16 09:16 (7 061 символов в тексте)

11:25 21.03.17

Подскажите, а водичка в море какая была в июне?

12:06 21.03.17

в начале отдыха 22-24 град., к концу - прогрелась до 26-28