Регистрация: 10.01.14
29.06.16 - 08.07.16

3.8

без питания

чисто, комфортно, уютно

Отдых начался с того, что нас не встретили. Автобус приехал в 5 утра, всех пассажиров забрали представители отелей, а нам сказали : «Рано приехали, раньше 10 не примем».Повезло, что автобус ехал дальше в Абхазию. Нам пришлось 5 часов кататься в ожидании заселения. Туристы из Абхазии вместо того, чтобы ехать домой сидели вместе с нами и ждали 10 утра.

Когда нас наконец-то встретили, выяснилось, что заселение в 15-00. Нам предложили оставить вещи в служебном помещении и погулять до 15-00. Мы сходили на море, сходили в столовую и вернулись, в 14 -00 нас заселили.

Номер для двоих просторный. Все чисто. Сантехника, телевизор, холодильник, кондиционер работали исправно. Правда по поводу кондиционера мне уже через день высказали замечание, что он работает всю ночь. Хотя максимум его включали на 15-20 минут, опасаясь простудиться. Именно в этот момент, как оказалось потом, проснулась хозяйка (ее комната была над нашей). Мне порекомендовали спать с открытым окном. На возражение о духоте и чирикающих с 4-х утра птицах предложили налить бутылку водой и пошугать их. 

Собственно, это все неприятные моменты, с которыми мы столкнулись. Очень понравилось, что в доме нет столиков с пепельницами на улице. Не пришлось дышать дымом и слушать под окнами пьяные разговоры до утра.

Расположение дома очень удачное. В 5 минутах остановка, откуда можно уехать в любой конец Сочи: до Центра Сочи – 40 минут, до Олимпийского парка-30 минут. Через 2 остановки Курортный городок с аквапарком и парком аттракционов. Мы гуляли до него пешком каждый день. Море в первые дни нашего приезда штормило. Плавать невозможно – опилки и всякий мусор в море противно лезет в лицо. Потом погода наладилась. Море было чистым. На побережье много пляжей, мы ходили на пляж «Барракуда». Там с 16-00 начинается анимация для детей и взрослых.

Полотенца меняли через день. Понравилось, что около каждой комнаты есть вешалка для белья. На кухне есть все необходимое, многие готовили. Рядом огромное количество столовых/кафе на любой вкус и кошелек. Единственный момент – не пользуйтесь местной водопроводной водой. «Скорая» постоянно кружила в районе, забирая отравившихся людей, наш дом не был исключением. Наши попутчики – взрослые люди тоже чувствовали себя плохо: слабость, мутило и тошнило несколько дней. Врачи списывают все на морскую воду (наглотались) и на солнечный удар. Мы пили только покупную воду – никаких проблем не было. Недалеко есть «Магнит», там 5-литровая бутыль стоит 29 рублей.

Забирали нас тоже с проблемами. Оказалось, что мы – единственные туристы, которых привезли в 5 утра и забрали в 12 ночи. В 11 мы освободили номер, чемоданы оставили в служебном помещении и целый день болтались по округе. Поздним вечером до приезда автобуса сидели на кухне или на скамейках на территории дома. Отдельное спасибо хочется сказать Венере, которая скрашивала последние часы нашего ожидания, рассказывая нам всякие истории.

Гостевой дом порекомендую для спокойного отдыха. В доме 3 этажа. Чисто, комфортно, уютно. Нет никаких собак и кошек. Хозяева и обслуживающий персонал адекватные. Номера «эконом» имеют общий туалет/душ на 2 комнаты. Там тоже всегда чисто, цена дешевле. Комнаты разные, есть побольше/поменьше, с плазменным телевизором и обычным. Море в 10 минутах пешком. Прекрасно отдохнули!

кухня

кухня

рядом с кухней

хорошее расположение уютно
нет помещения для ожидающих заселения/выселения
Добавлено 16.07.16 11:24 (3 299 символов в тексте)