АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.02.15
Страны, города: 19 / 27
Отзывов: 11
Комментариев: 80
Читательский охват: 19099
Фото: 224
Отдыхала Парой в
июне 2016
29.05.16 - 08.06.16
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых без изысков

Выбирая в очередной раз бюджетный отдых , остановились в этот раз на Марокко . Практически любой отзыв является субъективным , но лично мне страна показалась скучноватой , второй раз я вряд ли туда вернусь . Итак , начну с отеля : выбрала его по отзывам - в приоритете были близость к океану и приличная зеленая территория . Очень не хотелось попасть в самые худшие номера на первых этажах . Но нам , естественно , дали сразу первый . Попросили этаж повыше , на рецепции по русски ответили ,что все номера с видом на океан за доплату . Озвучили цену в 40 евро за 10 дней . Я знала заранее , что доплата за " си вью " в турфирме обошлась бы в 8 тысяч рублей , поэтому посчитала " взятку " приемлемой . В итоге сошлись на 40 долларах .

Так уж получилось , что мы побывали аж в 3 номерах этого отеля . Итак нам дали 2 этаж . Нас номер , в принципе , устроил , если бы не одно НО . Круглосуточно пьющие соотечественники за тонкой стенкой . После второй бессонной ночи пошли к гиду и попросили помочь поменять номер . Спасибо ему огромное он отвел нас к директору отеля ( кабинет сразу за рецепцией ) и через 5 минут нам дали номер в другом корпусе . Нет худа без добра - наш номер 409 оказался еще лучше и больше прежнего . Отблагодарили гида коробкой конфет . На двоих нам дали 4 местный номер с видом на океан , с холодильником и плоским ТВ , с большой ванной комнатой и террасой метров 8-9 .

По поводу уборки - нас все устроило , не стоит портить себе отдых из-за мелочей типа муравьев в номере , сероватых полотенец и пыльной мебели на террасе . Зато горничные были всегда приветливы и улыбались . Народ в отзывах писал, что по пол дня не приносят полотенец в номер , нечем вытираться днем после пляжа . Мы взяли полотенца из дома , хотя нам всегда хоть одно , но оставляли . Может благодаря нашим шоколадкам , которые мы всегда берем в любую страну .

О территории писать не буду , ее описание есть в каждом отзыве - на 5 баллов , все зелено , красиво , есть фонтан , два приличных бассейна - один тихий , на окраине , другой прямо у входа в отель с пляжа - с громкой музыкой , анимацией , красивыми мостиками . И , главное , всегда много свободных лежаков . Анимация не навязчивая .

Питание - слабая сторона отеля . На завтрак еще наешься яичницой и пышками с плохоньким кофе , а вот ужины ну для очень не привередливых . Придешь в ресторан за час до окончания ужина салатов уже нет ( и не будут ! ) , и с мясом тоже уже напряженка . Два раза на ужин давали тушеные потроха ( с песочком ) . То есть то , что у нас не каждая собака есть будет . Народ подходил , вглядывался в этот шедевр кулинарного искусства и спрашивал : " А это что ? " Десерты - крошечные бисквитики выдаются поштучно , фрукты - тоже ( почти всегда были только нарезанные кисло-сладкие апельсины ) . Хотя на местном рынке (Сук ) хороших фруктов полно . В общем , для любителей вкусно покушать отель не подойдет .

Пляж - широкий , большой , вход в море комфортный . Вода в океане была грязной только один день , когда были небольшие волны .

Экскурсию взяли только одну , у " Анекса " , Марракеш 1 день .О чем пожалели . Ехать в одну сторону 4 часа , смотреть в Марракеше особенно нечего , и наша гид завозила нас несколько раз в " свои " лавки и аптеку , в которой нам пытались втюхать травки неизвестного происхождения " от запора , поноса " и т д . В общем , тратила наше драгоценное время впустую . Заплатили мы за эту радость 10 тысяч рублей . В отель вернулись в 12 ночи замученные и разочарованные .

О самостоятельных походах : залезли на гору , посмотрели там остатки крепостной стены , видели коз и марокканских белок . Сходили в мини - зоопарк ( 15 минут ходьбы от отеля , бесплатно ) , несколько раз съездили на рынок . Ловите красное такси , говорите " Сук твенти дирхам " , и если таксист кивает головой , смело садитесь . Ехать 10 минут . " Спасибо " по арабски " Шокран " . Рынок понравился , весьма колоритный , купить можно все от брелка до мебели . Продавцы навязчивы в меру . Цены средние , почти везде надо торговаться .За металлическое колье хитрый араб просил 450 дирхам , в итоге взяли его за 150 . Курс 1 дирхам - 7 рублей . Валюту на рынке не любят . Советую брать там фрукты и восточные сладости , которые дают попробовать . С нашими не сравнить . Перед отъездом набрали родным и друзьям в Россию . Средняя цена 40 дирхам за кг . Народ на рынке доброжелательный , бояться нечего , хотя за деньгами , конечно , следите . Совет - не ездите на рынок в субботу и воскресенье ! Такое ощущение , что там весь Агадир собирается , реально не протолкнуться . Понедельник рынок выходной .

Теперь кафе - рестораны . Нам цены не понравились . Горячие блюда - 100 - 300 дирхам . Мы взяли с собой из дома чайник , чай , сахар и сырокопченую колбасу . Спокойно обедали в номере , розетки у нас совпали . На десерт - привезенные с рынка фрукты ( арбуз , дыня , манго - все классное ! )

А теперь о третьем нашем номере в отеле . Вылет был вечерний , мы попросили продлить номер .Нам отказали - предложили переехать в другой . Пришлось согласиться . И вот они - номера на 1 этаже ! Темная каморка в 2 раза меньше номеров на 2 этаже , малюсенький горбатый телевизор и поддон с полуотвалившимся душем и короткой шторкой . Ни стула , ни стола , ни холодильника . Если бы мы провели весь отпуск в таком номере , я бы оценила отель только на 2 . Один совет - почаще улыбайтесь местным , будьте уважительны и вежливы , не забывайте говорить " Шокран " - и они с удовольствием ответят вам тем же . Одно предупреждение - менталитет марокканцев таков , что за любую , даже мелкую ,услугу , они могут запросто попросить денег , поэтому лучше не обращаться к ним за помощью , если не хотите недоразумений . Не фотографируйте их открыто . Во многих магазинах нет ценников , на кассе вы будете неприятно удивлены . Лучше спросить цену заранее .

И еще - не гладьте вещи в дорогу , не тратьте время ! Возьмите с собой пульверизатор и сбрызните вещи на вешалках в номере , все разгладится . Не забудьте гели , шампуни и т д - их в отеле нет .

На мой взгляд отель не подойдет молодежи и семьям с маленькими детьми ( их просто нечем будет там накормить ) . Если будут вопросы - пишите - отвечу.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
красивая зеленая территория . близость к океану .
Минусы отеля
плохое питание .
Добавлено 16.07.16 14:18 (6 311 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:41 02.08.16

Здравствуйте, хотели спросить, как дела обстоят с терминалом? Лучше бОльшую часть денег держать на карте или же пользоваться наличкой?

19:52 02.08.16

Галина,лучше наличкой и в евро.

12:22 03.08.16

Евро говорите? А почему не дирхамы?

08:51 04.08.16

а у вас в Сургуте дирхамы продаются?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация