Регистрация: 20.04.13

июле 2016
04.07.16 - 15.07.16

Солнечный Кипр

Отдыхали на Кипре впервые ,отель выбрали по рекомендации тур агента и не пожалели. Тур опреатор- Библио Глобус.Встреча в аэропорту и доставка в отель-без проблем, но учитывайте ,что доставляют последними и дорога занимает примерно два часа.

По прибытию заселение сразу (мы прибыли вечером). Номер был в корпусе A ,очень большой, уютный, с кухней, есть все необходимое(чайник, кофеварка, посуда и т.д.) Вид с балкона на бассейн и море , есть сушилка для белья , рекомендуем взять прищепки , т.к. иногда бывает ветер. Если вы прибываете в отель после 22:00, вам дают талон на питание на другой день на обед.

Про питание в отеле писали очень много хорошего и это правда. Все очень вкусно и разнообразно. На ужин всегда несколько сортов мяса, иногда рыба в кляре , несколько видов салатов, каждый день свежие булочки, очень вкусные и разнообразные пирожные. Из фруктов были бананы, дыни, апельсины,грейпфруты, очень вкусные арбузы.

Сейф в номере платный. За 10 дней мы отдали 17,40 евро + десять евро залог ,который потом возвращают.

Самое главное разочарование- это уборка номера. Выносили только мусор , за 10 дней два раза поменяли полотенца, постельное белье ни разу. Розетки в номере особенные, нужен переходник. На ресепшн стоит 3 евро, а в супермаркете L&G полтора евро.

Отель расположен очень удобно. Рядом много супермаркетов, где можно все купить.Море в пяти минутах ходьбы ( выходишь из отеля и налево). Мы купались у белой церкви Св. Николая. Пляж песочный- рай для маленьких детей, можно строить целые города. Если заплываешь далеко от берега, народу меньше ,глубина не очень большая, а море очень чистое. За церковью есть порт с яхтами. За три часа проката берут 10 евро.

С детьми в отеле работают аниматоры. Для взрослых в 11:30 аквааэробика , в 15:00 волейбол , игра в бочу, в бильярд и многое другое. Вечером для детей мини-диско , затем развлекательная программа( мы видели не все , но понравилось выступление фокусника и шоу двойника Майкла Джексона).

Рекомендуем обязательно посмотреть шоу фонтанов. Билет у отельного гида стоит 18 евро, а если покупать самим ,то 19. Проезд в автобусе №102 стоит полтора евро, а после девяти часов вечера проезд 2,5 евро (обратно автобус с номером 101).

Нам очень понравился аквапарк WaterWorld в Айя Напе. У отельного гида билет стоит 37 евро, а если покупать самим, то дороже. Он один из лучших в Европе, так что будут довольны и взрослые и дети.

Экскурсию (Пафос и Афродита) мы брали в агентстве Платон. На троих взрослых отдали 84 евро и мы все остались довольны. Чтобы дойти до агентства, вам нужно выйти из отеля, повернуть направо до перекрестка, далее налево и идти прямо 5-10 минут и на противоположной стороне вы увидите его.

Из отеля можно дойти до центра Протараса за 30-40 минут, если по вышеописанному маршруту спуститься до набережной и далее дорога идет вдоль моря. По этой же дороге можно дойти до магазина Lidl , где дешевле продукты.

Отдыхом мы очень довольны и с удовольствием вернемся еще раз.

Добавлено 16.07.16 16:46 (2 992 символов в тексте)
Все отзывы Ronald17 (4)