Регистрация: 06.07.13
июле 2016
01.07.16 - 17.07.16

без питания

Второй год приезжаем в этот отель, хотелось подробнее...

Второй год приезжаем в этот отель, хотелось подробнее описать отель, питание и вообще отдых в Абхазии с детьми.

Отель Абаата, на мой взгляд, очень удачно расположен, близко от остановки, от парка, от моря и от ущелья. Мы жили второй раз в новом корпусе, к сожалению, за год номер немного подпортили отдыхающие, была дырка в подоконнике, потек кондиционер (но надо сказать что ремонтники отреагировали сразу и проблему устранили за 10 минут), был сломан диван.

Хотя общее впечатление от номера очень хорошее.

Отель в этом году практически полностью реконструировали, по этому отдыхающих стало в 3 раза больше, мне даже показалось, что наш пляж от отеля был самым многлюдным в старой Гагре. По этой причине к пляжу постоянно приплывали различные водные мотоциклы, бананы, которые ездили чуть ли не по головам плавающих людей, т.к. в этом году не было буйков и границ пляжа и куда заплывать нельзя...

Очень хорошие и отзывчивые администраторы, они молодцы, всегда поинтересуются как отдых, помогут и посоветуют. Горничные тоже сменились, теперь 100% русскоговорящий персонал. Смена белья за 10 дней была 2 раза, смена полотенец - 1 раз. Влажная уборка номера+вынос мусора каждый день. Горничные подстраивались под наш режим отдыха и днем никогда не беспокоили.

Территория отеля стала более ухоженная,. все кустики подстрижены, проводится ремонт дорожек.

К сожалению детский площадок так и не сделали, был маленький батут, который постоянно сдувался т.к. отходил насос от него.

Для более взрослых деток на первом этаже нового корпуса стоит приставка ХБокс в которую они дружно играют.

Бесплатно у администраторов можно взять волейбольный мяч, ракетки для бадбинтона и настольного тенниса.

По поводу пляжа. Зонтиков стало больше, но занимают их с 7 утра. Лежаков хватает всем, но если ты пришел в 10, то придется жарится на солнце, а не в тени т.к. мест уже не будет. К моему удивлению зонтики для отдыхающих занимают "таджики" работающие на пляже, которые выдают и убирают лежаки. Мы заняли свободный зонт, муж принес лежаки, по соседству с нами расположилась другая семья, так к нам подлетел данный таджик и стал орать чтобы мы от сюда ушли т.к. он это место занял для другой семьи. Мы были мягко говоря в шоке от данного отношения, т.к. зонт был свободен и никаких табличек не было.

Пляж галечный, требуется специальная обувь, отель предоставляет полотенца пляжные.

Пляж относительно убран, но т.к. не отгорожен от остального пляжа, который могут посещать все отдыхающие, то после ночи можно найти у зонтиков кучу использованных презервативов и коробок от них.

Для маленьких детей по факту из развлечений только батут на территории и детская кроватка на ночь по запросу.

Про питание. Питались мы в ресторане "Чайхона Абаата" который находится у храма. Меню достаточно разнообразное, есть детское меню, но НЕТ НИ ОДНОГО ДЕТСКОГО СТУЛЬЧИКА. Вообще, мне кажется, это проблема всех Абхазких заведений питания, сколько мы ходили ни одного стульчика не выдели. На первом этаже Чайхоны есть детская комната, на деле это не проветриваемое помещение с разбросанными порой сломанными игрушками, сломанным аэрохоккем. За детьми смотреть должны родители, отвечающего за детскую комнату и уборку в ней видимо на данный момент нет. В комнате висит телевизор по которому крутятся мультфильмы или можно поиграть в приставку. Качество приготовленного блюда зависит от того, как вам сегодня повезет с поваром. Одни и те же блюда вчера приготовленные и на следующий день сильно отличаются. Мне принесли откровенно сырую форель, детский суп с фрикадельками на 1/3 состоял из масла, тот же хачапури можно, как оказывается запросто испортить. В основном питание более менее вкусное. На семью из 4-х человек обед в среднем обходится около 900 руб, ужин около 1500 руб. Завтрак 500-600 руб.

По поводу стройки, многие писали здесь. На середину июля практически 2 новых корпуса доделаны, в одном из них идет внутренняя отделка, шума мы никакого не слышали. нам ничего не мешало.

В целом отель с каждым годом развивается и администрация старается улучшить сервис для гостей.

Для детей

удачное место расположение близость к морю новые номера территория
нет развлечений для детей до 6-7 лет неогороженный пляж
Добавлено 17.07.16 15:35 (4 088 символов в тексте)

09:34 19.08.16

Собираемся в конце августа в этот отель!скажите пожалуйста а в большом парке около отеля есть хоть какая-нибудь детская площадка?и ещё вопрос не посещали бы Вы грязелечебницу в Гаграх?буду рада ответам)

09:50 19.08.16

В большом парке, как пройдете канатную дорогу есть детский большой батут и электромобили, так же в самом парке есть зооуголок с животными, их можно кормить. В грязелечебнице не были.

15:26 28.01.17

Добрый день! Скажите а какая погода была в июле, дождей не было?

Все отзывы Donali (6)