АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.11.09
Страны, города: 21 / 29
Отзывов: 15
Комментариев: 12
Читательский охват: 12668
Фото: 305
Отдыхал В одиночку в
июне 2016
07.06.16 - 20.06.16
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Dream of Afrika

Отель произвел на меня отличное впечатление. Очень большая территория, 3 бассейна (в том числе один трёхуровневый в сайлент-зоне Маридади, бары возле каждого из бассейнов и ещё один бар возле Амфитеатра , несколько ресторанов с отличным выбором блюд на любой вкус. Завтракать, обедать, ужинать можно в любом ресторане. Выбор бассейна и бара - также свободный. Лежаков у бассейнов вполне хватает на всех желающих, нет необходимости занимать их заранее.

В барах имеется неплохой выбор алкогольных и безалкогольных коктейлей из напитков местного производства, красное, белое, розовое вина хотя и пакетные, но вполне нормальные по вкусу. Пиво "Tusker" в основном, разливное, но иногда случается, что наливают бутылочное, которое намного вкуснее. У бассейна в зоне Коле-Коле готовят очень вкусную пиццу по заказу в течение 5 минут.

В уютных номерах трехэтажных корпусов зоны Баобаб есть все необходимое кроме тапочек, халатов и зубной пасты. Минибар пустой, но воду в бутылках приносят ежедневно во время уборки в номере.

На территории отеля очень много мартышек, которые лазят везде: по газонам, деревьям, балконам, перилам. С удовольствием обитают они в ресторане, таскают хлеб, печенье, фрукты со столов, Однажды довелось наблюдать как обезьяна, держа в одной руке сахарницу, забралась на деревянный брус над столами и высыпала сахар на обедающих посетителей ресторана. За ужином в ресторане можно наблюдать такое чудо, как Бушбеби (они же Галаго) с очень длинными и пушистыми хвостами. Иногда спускаются с бревен под потолком, собирают со столов остатки еды пока не успели убрать официанты.

С территории отеля очень хороший вид на Индийский океан. Песок на пляже белый и мелкий, наличие кораллового рифа метрах в 500 от берега обеспечивает плавные и красивые волны на береговой линии. Приливы и отливы позволяют увидеть океан разным.

Название отеля подтверждается наличием на его территории замечательных баобабов. Вообще, растительность очень зеленая, кудрявая и буйная, как в джунглях.

Заслуживает похвалы команда аниматоров, по вечерам ежедневно устраивающая различные тематические шоу-программы в Амфитеатре.

Недалеко от отеля (на такси) есть необычный ресторан Ali-bourbour, находящийся как бы внутри скалы. Обязательно стоит посетить, цены не очень высокие. Поездки на такси не очень дешевые, на тук-туках по сравнению с ними - просто даром.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Бассейн возле бара Тапа-Тапа.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид из бара "Tapa-Tapa"

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн зоне Маридади

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

На балконе.

Фото туриста отеля

Отель

Бассейн зоне Маридади

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Бушбеби (Галаго) в ресторане

Показать еще
Плюсы отеля
он просто отличный!
Минусы отеля
минусов поти нет
Добавлено 17.07.16 17:08 (2 421 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:25 31.08.17

Алексей, здравствуйте. Скажите пожалуйста, от какого тур оператора Вы летали? Сколько длится трансфер от аэропорта до отеля?

13:23 08.10.17

Подскажите как добирались из Найроби до Момбасы , я собираюсь в январе отдохнуть .

15:09 08.10.17

Поскольку оба раза я летал в Кению самостоятельно, без участия тур операторов, то и способ добраться из Найроби в Момбасу, а затем на Диани-бич, в отель, тоже выбирал на свое усмотрение. Из Найроби - самолетом а/к Kenya Airways (международные и местные рейсы летают из разных терминалов, но терминалы находятся на расстоянии 5 минут пешего перехода). Лететь - примерно 1 час, предлагаются напитки и орешки. Важно по прилету в Найроби международным рейсом после выхода из самолета побыстрее оказаться на паспортно-визовом контроле поскольку точек этого самого контроля не очень много и очереди к ним выстраиваются не короткие (учитывая довольно странную навигацию по вопросам визы). Как выяснилось, вставать можно в любую из очередей независимо от того, какой визовый документ у тебя в наличии.
Определить в какую сторону идти после получения багажа чтобы попасть из международного терминала в местный (а это направо за угол, затем вперед вдоль здания терминала метров 150) можно, спросив у любого аэропортного стаффа или какого-либо охранника с автоматом, коих много возле обоих терминалов. Фактически, Терминал 1 и Терминал 2 прилеплены друг к другу, так то ошибиться вряд ли получится.
Из аэропорта Момбасы до отеля на Диани (да и в любом месте на побережье) лучше добираться на такси. Минимальная стоимость (ясное дело, все зависит от того, как договоришься с таксистом) в моих случаях соствляла 4700 кенийских шиллингов. Обычно просят 6500. Очередь на паром днем меньше, чем утром.

08:03 09.10.17

Спасибо , я так и примерно спланировал , тем более перелёт туда и обратно 5860 р. на букинге , читал в отзывах что на поезде прикольно ехать какой то он не современный в старом стиле , правда он ночью идёт ничего не посмотришь .

08:06 09.10.17

А бронировали и оплачивали отель как , на поисковиках не могу найти про этот отель сколько стоит и какая система питания , всё включено есть смысл брать , алкоголь входит ?

19:55 09.10.17

Не соврать бы, конечно, но вроде как на букинге я его бронировал. На 14 дней он стоил что-то около 82-85 тыс руб на одного с системой Всё включено. В пешей доступности почти нет точек питания, но можно взять тук-тук и доехать. Но находиться в Baobab Beach Resort & Spa с другими системами питания (если они есть) - как-то нелогично. Алкоголь входит: и пиво, и коктейли и крепкие напитки. Во второй раз я был в Papillon Lagoon Reef Hotel . Он находится вплотную к Баобабу, но гораздо скромнее, скучнее и дешевле. Баобаб на декабрь на букинге сейчас 115189 руб на 1 чел на 14 дней.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация