Регистрация: 18.07.16
июле 2016
05.07.16 - 16.07.16

3.7

Отдыхали с мужем и ребенком 12 лет. Отель честно признаться...

Отдыхали с мужем и ребенком 12 лет. Отель честно признаться пошарпаный)), но имея ввиду, что сама страна не франция, а только его бывшая колония, думаю, для старенькой 4 нормально, да и мы без особых претензий. Мы были первым заездом руссотуристо с 14 года поэтому застали персонал в легком недоумении)), но они быстро адаптировались. На ресепшн встретили без оваций и раздали номера приговаривая, что у вас хороший номер, типа нам повезло)))). Мы "умилялись" долго, но все же не поменяли его. Номер был угловой во внутренний двор и основной бассейн. Во всех этих номерах громко слышно все: и анимация, и фоновая музыка, и пр. Так что если вы с детками или чутко спите, просите номер на второй бассейн, там всегда тишина и покой и вид красивый. В номере: сейф, фен, кондиционер, тв.. Все работало исправно, а телевизоры в процессе заменили на новенькие-тоненькие жк. Постель и полотенца меняли ежедневно. Халатов и тапочек нет. Мне понравилось что уборщики не снуют и не мешают. Я вообще только день на пятый задумалась когда они проникали и умудрялись убирать)). Молодцы.

Еда: завтраки и ужины проходят в основном ресторане, а обед, иногда, пока было мало отдыхающих, подавали в открытом ресторане справа от основного бассейна. Честно сказать едой я довольна, многие пятерки позавидуют. На завтрак кроме всего привычного подавали и рагу и натуральный сок. Из фруктов всегда были арбузы, плоские персики, виноград. Все приготовлено просто, но вполне себе съедобно. На обед и ужин подавали и рагу с креветками и кальмары и перепелов. Выпечка тоже вкусная, не такая приторно сладкая как во всех арабских странах, с этаким французским налетом. Что удивило, всегда стоял холодильник с мороженным, хоть объешься))). За еду спокойную 4+ можно ставить. Официанты старались, правда напитки доносили к середине еды)). Мне понравилось, что хоть и в авральном режиме, но всегда столы застилали кипельно белыми скатертями и сервировали такими же чистыми, но неаккуратно сложенными тканевыми салфетками. Интересно даже, как они их так чисто отстирывали?!)) Кстати, в отеле есть возможность отужинать и в другом месте, в ресторане другого отеля, кажется даже в трех разных, но надо на ресепшн заранее записываться. Мы не ходили, но те кто ходили были не в восторге. (Так же можно единоразово посетить какой-то аквапарк бесплатно.) Алкогольные напитки разные от водки, пива, до вермутов и пр, пожалуйста, все в свободном доступе, но до 12 ночи. А вот еды не сыскать после 10 часов вообще нигдее!!! Ни тебе корзин с выпечкой, либо снеками, ну хоть какими нибудь...

Море: Песчаный пляж, прибрежная зона песчаная мелководная, без всякой живности, до него метров 500 по прямой. Вполне себе удобно, прямо вышел и по прямой, чистой, асфальтированной дороге чешешь на море) Нас не напрягало. На пляже есть свой мини бар, туалет и душ. Если вы хотите водных развлечений лучше идти влево от beach бара, именно с теми у отеля заключен договор и покататься можно подешевле. Филонят конечно все, но без хамства и пр.) Шезлонги не просто ужасные, а незабываемо ужасные. Не знаю с какой помойки они их приволокли)). Наши друзья жаловались, но ни о каких требуемых ими матрасах работники ресепшн и слышать не хотели. Пляжные полотенца дают под залог в 30 динар, как депозит и меняют по утрам, а не вечером. Конечно ушатано там все, не только шезлонги, меня прямо восхищали самые дешевые пластиковые столы и стулья и это в самом центре отеля между отельером и бассейном!!!

Анимация: Хм... в общем ее просто нет)))). Желания ходить на представления не возникало не только у нас. Аниматоры вроде и ходят туда сюда, только эффекта ноль. Юмор и веселье точно не про них!))

Отдельно хочу отметить, что бармены по очереди не преминули предложить мне, не молодой даме, вечернюю прогулку... Я спросила, считают ли они это нормальным, они радостно ответили о да!!! Они снизошли до нас))) Слов нет!!! Неприятно... Шлите их лесом...

Мы отдыхали..... Пегасом!!!... Отельный гид, очаровательный Эрмек, заряжен как и все пегасовцы на хорошие продажи экскурсий). Берегитесь. Он конечно большой умница и отличный гид, но видимо на своих экскурсиях он не был... Экскурсия в сахару показалась мне адом за 500 долларов. Я там уже бывала раньше и от нее остались прекрасные впечатления, но в этот раз, как в сказке "золушка", карета оказалась тыквой а лакеи мышами))). Был обещан комфортабельный автобус... А приехал пегасовский вагон для перевозки... ))) ладно, скажем - угля)) туго набитый людьми. Мы вынуждены были ехать на задних сиденьях и я сорок часов дороги ощущала себя курой гриль в духовом шкафу с конвекцией, т.к. сандалии плавились от мотора, а в голову бешено дул холодный воздух кондея через щели в панели. Словом я не просто простыла, а свалилась со всем сразу. Спасибо Пегасу за восхитительного качества ад. Это примерно как "за три версты киселя хлебать поехать"!!! Гид экскурсионный нудел (шамкая как беззубым ртом что-то понятное только ему) все двое суток про то, как у них все плохо после революции. Аж смешно. Пусть в нашу рашу приедут и увидят небо в алмазах))). Достал, так что на следующей экскурсии я просто приказала молчать гиду о их страданиях, ну правда, не за стенания же деньги уплачены!!! Ехали день, что б увидеть мечеть, где торгуют коврами, полторы недосушенные пальмы их "восхитительных" как они утверждают оазисов, заехать на ручеек между двумя небольшими скалами (и это при температуре под 40 градусов!!!), заехать на 1 бархан ( кстати, до него мы еще ехали полчаса или больше))), и увидеть ужас в глазах водителя крузака))), встретить рассвет на занесенном песком "типа озере" (кстати, я помню его красивым нежно розово-голубым от соли) и есть в придорожных ресторанах их пшеничную сечку под названием кускус ( на вкус она совсем не кускус))), что не просто отвратительно, а еще хуже. Пожалейте свои деньги, просто съездите на экскурсию три столицы с гидом Мухаммедом и вы получите удовольствие. Этого вполне достаточно, что бы понять, что такое Тунис.

А в общем отдых не оставил негативного следа только потому, что нам втроем везде хорошо), отель нормальный, отдыхать можно!!! Всем желаю здоровья и самых положительных незабываемых впечатлений в путешествиях!)

Добавлено 18.07.16 02:31 (6 221 символов в тексте)

12:34 26.07.16

Дабы не вводить в заблуждение туристов, которые собираются в отель внесу некоторые поправки!!!
1. Аквапарк + карусели можно посещать в неограниченном количестве, мы прилетели тоже от Пегас в июле, на качелях были 3 раза, на водных горках 2 раза. Соседи по комнате ходили каждый день. Нужно просто подходить на ресепшен и выписывать билеты.
2.До пляжа не 500 метров, а ровно 250 метров, зная своего ребенка он бы весь устонался, если бы пришлось 500 метров, но т.к в Тунисе погода очень комфортная(в отличии от Египта), то эти 250 метров не чувствуются, прогулка становится даже приятной.
3 Хочу согласиться насчет гида Мухамед, замечательный гид, если собираетесь на экскурсии, старайтесь к нему попасть.

Все отзывы Людмила (1)