Регистрация: 22.08.14
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2016
10.07.16 - 18.07.16

Отели Dessole в Начанге и Муйне в сравнении

Путешествие началось с Начанга, в аэропорту приземлились в одно время 3 самолёта, поэтому в течении 1,5 часов мы проходили пограничный контроль и получали багаж, последний шёл ну очень долго, сложилось такое впечатление , что Водитель и грузчик были в одном лице. По приезду в отель, заселились быстро, так как это уже был обед. Номера стандартные на двоих, хорошие. Убирают хорошо, из мини бара 1,5 л волы, пепси, сок обновляются Ежедневно. В ванной все необходимое для мытья тела и головы есть, можно ничего не брать, единственное чем я пользовалась своим это маска для волос, ну и для ребёнка брала все с дома. Кухня!!! По сравнению с 2014г ассортимент блюд изменился в худшую сторону. Супы стали хуже, выпечка не та, ни разу не было чизкейков. Но в целом все блюда хорошие. Спиртные напитки-вино, пиво и коктейли все теже. Анимация на прежнем уровне, для детей поменялась детская площадка-добавили горок и качель. Но для 3-х летнего ребёнка будит не так интересно, так как все развлекательные мероприятия рассчитаны для детей с 4 лет. Море отличное, с небольшими волнами. Никаких живностей в море и на суши не обнаружила. Дорога в Муйне длилась 3,5 часа, из которых 30 мин была остановка на перекус, я брала креветки за 170000 донгов (500р) и сок с манго, в последний добавили слишком много льда, чем его и испортили. Кто то брал национальный суп и другие блюда. Кафешка находится на берегу моря, есть хороший вай фай, интернет мне очень помог при общения с официантами. Заселение в номер было быстрым, так как опять же мы приехали в обед, номера для нас были готовы. Достался номер на 0 этаже с террасой. В общем номер не чем не отличается от стандартных двух местных номеров, но по площади он меньше чем в Начанге и конечно же хуже по мебели. Терраса это плюс в одном-можно выйти на улицу минуя главный выход и посидеть на кресле в саду. Но есть огромный минус!!! В номере невыносимый запах сырости, грибок!!! Насекомые характерные для сырых помещений. Оним словом ужас. При общении с людьми живущими на 0 и 1 этажах выяснилось, что у них все то же самое. На след день нас переселили на 2 этаж, по сути 3. Запах сырости есть, но совсем небольшой, грибка нет, жить можно. Уборка сносная, сравниваю опять же с начангом. В номере ни в коем случае нельзя оставлять еду, муравьев набежит мама не горюй. Ребёнок пролил на майку немного сока, в итоге майка была все в муравьях. Мошки мало, но ребёнок был искусан полностью, меня они не трогали. Кондер в номере установлен не продуманно. Поток воздуха дует на кровать, на ночь включать опасно, а без него никак. Территория отеля зелёная, красивая. С морем нам не повезло. Я не про волны, которых особо не было. Каждый раз я принимала водорослевые обертывания, я не знаю как это явление природы называется правильно, типа когда море цветёт. Ну и соответсвенно запах шёл с моря рыбятины. Это было дня 3, потом количество водорослей убывало. Но в принципе купаться можно если заплыть немного подальше. Ресторан работает по тому же принципу как и в Начанге. Выбор блюд меньше. Выпечки меньше. Но голодными вы никогда не уйдёте. Если хотите поесть креветки на гриле, которые давали один раз, нужно прийти в первые минуты открытия. Через 40 мин их уже не было. Часто давали кальмар на гриле. Плюс отеля в муйне, что он находится на территории деревни. Выходишь с отеля и в шаговой доступности магазины, аптеки. Есть клиника. Кстати!!! В начанге на территории отеля есть бесплатный мед пункт. Врач работал до 23.00. Лекарств в арсенале много. Экскурсии в Муйне есть, но они выйдут вам дороже так как ехать дольше. Мы брали все в Начанге: северные острова-интересно но утомительно, ребенку понравится, винперл-очень устали и ребёнок до 100 см кроме трёх атракционов нигде не прокатиться, но спасает отличный аквапарк на территории, если едит один взрослый и малыш, то готовьтесь к развлечению ребёнка но никак не себя. Выгоднее самостоятельно ехать в винперл, если брать у Пегаса это будит стоить 55 долларов для взрослого и 45 для ребёнка выше 100 см. И последняя экскурсия грязелечебница I Resort-в 45 долларов от Пегаса вошло: один раз принять грязевую ванну и все оставшееся Время плюхаться в бассейнах с минеральной водой. Даже в душе вода минеральная. Но если вы заплатите 30000 донгов (80руб) то можно целый день купаться в аквапарке с большими и маленькими горками. Дешевле поехать самим и Если вам не нужны грязи то можно купить входной билет за 300 р и плюхаться в минералке весь день. Пообедать можно там же, не дорого, в сравнении с винперлом. Ребёнок заболел энтеровирусной инфекцией что в этот раз, что в 2014г. Я думаю из за воды в бассейне. В 2014г почти все дети и не много взрослых перенесли вирус Коксаки ( это разновидность энтеровирусной инфекции) Вывод и итог! По мне отдых в Начанге намного приятнее.В следующий раз только в Начанг.

Добавлено 18.07.16 10:13 (4 802 символов в тексте)

11:40 23.07.16

Большое спасибо, Елена, за Ваш отзыв! Мы обязательно обратим внимание на Ваши замечания и постараемся их исправить. Будем очень рады новой встрече!

19:00 01.08.16

Скажите, пожалуйста, беспокоили ли вас и ваших детей песочные клещи, песочные блохи? Что это и как с ними бороться?

13:53 03.08.16

В Начанге в мокром песке есть насекомые, которые кусаются, не как от них не спасёшься, просто не сидеть там. В Муй не никто не кусал, но другие пшикали ноги спреем, который стоит при входе на пляж.

18:10 03.08.16

Екатерина, спасибо, что ответили. Скажите, а эти кусающиеся насекомые получается именно на пляже обитают? Она кусаются? Просто, мне говорили о песочных клещах, которые делают ходы под кожей, как чесоточный клещ. Потом эти ходы чесались и приходилось их лаком для ногтей мазать, чтоб эти насекомые задохнулись под кожей, жуть!

14:02 04.08.16

Ничего подобного не было и не от кого не слышала

Все отзывы Екатерина (3)