Регистрация: 04.06.15
июне 2016
24.06.16 - 03.07.16

Хороший семейный отдых

В Таиланд приехали в первый раз (состав семьи взрослый: супруги и сын 16 лет). Были в период с 24 июня по 03 июля. Прилетели мы вечером, паспортный контроль прошли быстро, ехали до отеля около часа, оформили документы на ресепшен и заселили в номер тоже быстро. Я так поняла, что в отеле до дверей номера никого не провожают, отдает ключи, показывают в каком направлении нужно двигаться и дальше иди сам. Нам достался номер в 4 корпусе совсем рядом с ресепшен на первом этаже, поэтому идти далеко не пришлось) Корпуса в отеле расположены по периметру, так что заблудиться никто не рискует. Территория отеля красивая, зеленая, чистая. Бесплатный Wi-Fi хорошо работает в лобби и мест, чтобы там посидеть всегда хватало. В отеле в основном были гомонящие китайцы и русские. В номере все работало исправно, уборку делали каждый день, в туалете было чисто, полотенца меняли даже тогда, когда мы их не кидали на пол, добавляли пакетики чая и кофе. Ключ для сейфа нужно получать отдельно, его при заселении сразу не дают. Воду приносят каждый день, две пол-литровых бутылки на номер, бутылки стеклянные и подлежат обмену. Литра воды в сутки конечно не хватает, покупали большие бутыли с водой в 7/11. У нас были только завтраки, которые вполне нас устроили. Радовало присутствие фруктов, но почему-то было полное отсутствие свежих овощей. Завтраки хорошие, вполне достаточно для уровня "хорошо позавтракал", большого разнообразия не ждите. Яйца в трех видах, тосты, хлопья с молоком, сосиски, что-то навроде вареной ветчины, вареный картофель, рыба или курица фри, рис, лапша с овощами, вареные овощи, молочный суп (или это была каша, не пробовала), из печеного оладьи или пончики с медом, вареньем, вкусные фрукты: ананас, папайя, арбуз; чай и кофе (вполне себе вкусный). Голодным точно не останешься, все вкусное. Встреча с гидом, для тех, кто в первый раз, информативная, но слишком длинная, целый час, после получаса информации внимание уже рассеивается, хочется уже к морю. Обзорные экскурсии на 80% состоят из шопинга, при чем не самого выгодного по цене. Если вам ничего покупать не надо, то не тратьте на это время. Съездили на одну с посещением Большого Будды, вернулись с которой вместо обещанных 15-30 в 18 часов, но с нами был классный гид (который так и не представился), но общение с ним было приятным и интересным. Из экскурсий еще съездили на "Дольче виту", плавательно-развлекательная поездка на два острова. Аниматоры этой поездки молодцы, развлекали с чувством и задором! Пляж классный, мусорный не сильно и в основном за счет отдыхающих, время от времени его убирают, но почему-то избирательно, тут убрали, а там мимо прошли. Море волнительное, в последние два дня нашего пребывания было более спокойным, так что можно было даже поплавать и качаться на волнах, но и бурные волны нам тоже нравились, получали естественный гидромассаж и песочный пилинг)) Из моря можно было не вылазить часами, настолько вода теплая. Погода была разная, в большинстве своем солнечная. Один раз ночью начался ливень с грозой и дождь продолжался до часу дня. Мы время не теряли и сходили поплавать в бассейн прямо под дождем. С обменом валюты проблем не было, курс по обмену рублей был хороший в обменнике напротив отеля, по доллару в обменниках подальше, их несколько и они рядом с отелем. Кушать ходили в разные кафе куда глаз упадет и с учетом рекомендаций, которые здесь писали. Были в Питере, не плохое кафе, но в основном для тех, кто соскучился по домашней пище (котлетки, картошечка, блины со сгущенкой, домашний куриный суп, пельмени), для детей это кафе хорошее, есть привычная пища. Не понравилось большое кафе вдоль пляжа налево от отела, на нем еще банеры комби обедов есть, дорого и не вкусно. Понравилось кафе примыкающее к отелю (его рекомендуют гиды), пиццерия вдоль набережной направо от отеля, там при заказе двух пицц третья бесплатно, по цене вполне нормально, ну и пиццы вкусные. Понравилось кафе "Red chopsticks" (его тоже рекомендовали гиды), оно находится по дороге на пляж Ката со стороны пляжа сразу после двух отелей на горке, деревянное кафе с большой вывеской чашки с красными палочками, там мы были чаще всего. Вечером кафе заполняется полностью и много иностранцев из разных стран. Кормят вкусно, меню разнообразное, порции большие, по цене очень даже приятно. К чаю покупали банановые кексики в 7/11, ну и много разных фруктов брали конечно же. Еду с макашниц попробовать не решились. Зато случайно попробовали мороженное с дурианом. Если поедете в обзорную экскурсию с посещением обеденного зала дьюти-фри, то там можете увидеть желтое мороженное, знайте, что это может быть как раз мороженное с дурианом. Вкус очень специфический. После этого мороженного мы дуриан чуяли везде))) В целом первое посещение Таиланда и отдых получился очень хорошим!

зеленая территория удобное размещение бассейн с горками
не нашли
Добавлено 18.07.16 12:23 (4 797 символов в тексте)

05:47 20.07.16

Очень радостно что первое путешествие в Таиланд у вас прошло хорошо иисотались только положительные эмоции спасибо вам за отзыв приежайте к нам еще на отдых!

14:21 20.07.16

Лучше всего дуриан чувствуется как раз на запах))) Для любителей экзотики - попробовать в самый раз. Только осторожнее со свежим дурианом, его нельзя есть беременным и ни в коем случае не мешать с алкоголем. А так сам по себе фрукт очень даже ничего, свежий (только что разрезанный) почти не пахнет и имеет необычный сладковатый привкус. Тайцы шутят - запах ада, вкус рая)

09:04 02.08.16

Подскажите- что выгодно менять - рубли на баты ( сразу на месте) или дома купить доллары, и там менять на баты.

14:38 02.08.16

Мы с мужем попытались подсчитать что выгоднее, но, видимо, мы оба не очень хорошие экономисты-математики, так как быстро запутались (пытались посчитать с учетом затрат на обмен рублей на доллары в России). У нас с собой были и доллары и рубли, меняли и то и другое.

18:31 02.08.16

Выгоднее брать доллары номиналом по 50-100, по этим купюрам курс всегда лучше, чем по купюрам 1-20$. Что касаемо рублей, их тоже можно обменять на баты, но не все обменники сейчас принимают их к обмену и чаще всего курс не очень хороший. Так же можно брать с собой пластиковые карты : ими можно расплатиться в некоторых ресторанах, крупных торговых центрах, обналичить в банкомате или банке. При снятии наличных в банкомате — банк берет комиссию 200 бат (независимо от суммы снятия, поэтому выгоднее сразу большую сумму снимать, ограничение в сутки 20.000 бат), если снимать через оператора в отделении банка нужен паспорт — без комиссии. Так же если вы планируете пользоваться пластиковыми картами (карта должна быть именная, чипованная, VISA), то лучше перед поездкой поставить в известность свой банк о том, что вы едете в Азию, чтобы карту не заблокировали.

Все отзывы Мария (2)